Помогу, чем смогу!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4.5 года.. Постоянно спорит, раздражается, что это может быть? Кризис, нехватка витаминов? К неврологу нужно?
19.11.2023
Добрый день. Подскажите пожалуйста, дочке 8 лет будет в феврале. 3 года мучают тики. И энурез с рождения с небольшими перерывами. Тики в основеом- передёргивает телом, хмыкает, раньше было моргание глазами. Из лечения назначали Магне б 6, Тенотен,киндинормгм и т.д. был кратковременный эффект. По энурез у был положительный результат на 3 дня. Сейчас по назначению врача пьем фенибут и минирин. Минирин начали пить раньше фенибута на месяц-два эффект стопроцентный. Фенибут помог. Тики прошли. Но через месяц вернулись тики - на фоне фенибута. Фенибут нам назначили пить 3 месяца. Почему тики вернулись на фоне таблеток? Врач нам поставил невротическое расстройство. И тики сопровождались перепадами настроения,истериками и тд
03.12.2019
Возможно, что данный препарат не совсем подходит Вашей дочери, так как есть индивидуальные особенности метаболизма. Такое случается. Можно попробовать пикамилон или сонапакс ( тиоридазин), или тералиджен.
03.12.2019
Спасибо
04.12.2019
03.12.2019
Здравствуйте. Можно ли принимать Афобазол одновременно с противосудорожным финлепсином? Финлепсин принимаю уже почти год. Заранее спасибо за ответ
21.03.2017
Можно.
21.03.2017
спасибо большое за помощь
19.09.2016
Здравствуйте,помогите пожалуйста.С мая месяца мучаюсь с болями в област лопатки.Сначало в левой болевая точка ,потом стало отдавать в левое плечо,долго не могла поднимать руку вверх.Теперь боль перешла в правую часть,болит под правой лопаткой и отдает по всей правой стороне.Была у невролога делали снимки шеи и плеча.Поставили деагноз шейный и грудной остеохондроз.Боли на столько сильные,что поднимается давление до 170/120 и серцебиение 100-120.Приходится вызывать скорую ,после уколов дратоверина.магнезии все на время успокаивается.Назначали мельгаму в уколах,найз растирка, пила напроксен(плохо обезбаливает) ,нейромультевит,помогает но плохо .Обычное давление 107\80.нА КЕТАНОЛ РЕЗКИЙ СКАЧЕК ДАВЛЕНИЯ С ОТЕком лица(хотя помог очень хорошо).
18.09.2016
Добрый вечер. Если болит на уровне лопаток, то надо делать снимки грудного отдела позвоночника, лучше КТ или МРТ, а также рентген позвоночника в прямой проекции для выявления сколиоза. В принципе, лечение назначено правильное. Можно добавить хондропротекторы (хондроитин, терафлекс или диафлекс), возможно, корректоры осанки (после рентгена). Если боли настолько сильные можно сделать паравертебральную блокаду.
18.09.2016
спасибо,больше волнуют скачки давления,что с этим делать?
19.09.2016
Миорелаксанты принимать можно: мидокалм 50мг 3р в день или сирдалуд 2мг 2раза в день,но не более 7-10 дней. Но миорелаксанты не используют для снижения давления, это скорее их побочный эффект.В плане подъемов давления: есть ли закономерность этих скачков (утро или вечер), какие максимальные цифры АД, сопровождаются ли эти подъемы потливостью или учащенным сердцебиением? Делали Вам СМАД?
19.09.2016
Обычно утром или когда прооснулась,или через некоторое время после того как встала.Чувствую как будто накатывает ,напчинается учащенное сердцебиение.чувствую биение пульса в затылке и резкий скачек давления, руки и ноги холодные сильно,чувство страха.,паники. Максимально был скачек 170 / 123 .Такие скачки примерно 2-3 раза в месяц.Иногда 2 дня подряд.вызываю скорую. В сентябре уже было 3 приступа ,в августе 2. СМАД не делали,в нашем городе врача сложно найти,измеряла самостоятельно лавление утром и вечером в течении месяца на основании этого и сделали аключение об отсутствии гепертонии.Обычно давление в пределах 106-118 на 73-86
19.09.2016
сегодня с утра скачет давление.Сейчас был скачек в13;28 146\86 пульс 80 полежаласейчас в 13452 114\78 п74 лекарства никакие не принимала
19.09.2016
Смад не делали,измеряла давление утром и вечером в течении месяца.Скачет давление в основном по утрам.Максимальное 170 на 127 пульс 130,сопровождаются чувством паники,страха,накатывает волной сжимая затылок,чувствую пульсацию в затылке.Сейчас был скачек в 13:28 146\86 п80 полежала в 13:52 114\78 п74 лекарства не принимала
19.09.2016
Похоже на синдром панических атак, но все равно нужно делать СМАД и обязательно УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства (нужно посмотреть надпочечники), проверить ТТГ и Т4 (для определения функции щитовидной железы), кортизол. А пока имеет смысл принимать анксиолитики (атаракс, адаптол, фенибут, грандаксин) - конечно, не все сразу, а один из этих препаратов.
19.09.2016
узи делала без паталогии,на гармоны ТТГ и Т4 щитовитки сдавала в норме,общий анализ крови ,биохимия нор ма,на картизол не сдавала,смад у на не делают ,у нас к врачу попасть проблема.У меня повышены антитела к тиреопероксидазе 88,8 но эндокринолог сказал не страшно наблюдать щитовидку раз в пол года
19.09.2016
Попробуйте адаптол по 1т 2 р в день и магнеВ6 форте по 1т3р в день на 1мес. Измеряйте АД утром и вечером в одно и тоже время, чтобы оценить эффективность лечения. Но, конечно, подбор препаратов должен проводиться очно.
19.09.2016
спасибо попробую
19.09.2016
скалиоза нет,протрузии шейных позвонков с5с2.,несколько месяцев назад мучалась от ночных онемений рук,после замены матраса руки практически не немеют,очень редко кончики среднего и безымянного пальцев.спина болит в положении сидя ноющая,тянущая боль,если ложусь на спину отпускает,на левом боку спать не могу сразу тянущая боль,на правом могу проспать некоторое время затем надо лечь наспину .что ушла тянущая боль.Шея практически не болит,в голове ощущени надутости и тяжести.Терапевт после обследования гепертанию исключил,а давление беспакоит,как с этим справится.Можно ли мне применять миорелаксанты( если да то какие) помогут ли они справится со скачками давления.Врач говорит что скачки давления связаны со спазмом мышц шеи,ка и чем убрать?
19.09.2016
Добрый день! 7 июля на фоне высокой темпер потеряла сознание, проснулась покормить ребёнка и вместе с ней упала. Когда пришла в себя то обнаружила ссадину под глазом и разбитую губу. Ребенок не пострадал. Сразу сделала МРТ мозга, там диагностировали гипоплазию правой позвоночной артерии, направили на УЗИ сосудов головного мозга и шеи, где диагноз подтвердился. Пошла к неврологу. Она отправила на узи щитовидки, сердце, экг и ЭЭГ. Везде все без патологий кроме ЭЭГ. На процедуре, когда замтгали огни стало плохо и я обмочилась, сразу не почувствовав ( делала на полный мочевой пузырь). По результатам Ээг невролог выставила мне эпи синдром, и назначила финлепсин 200 мг 1 раз в день в 19-00. О приступах. Сознание я теряла лет с 20. Пена не шла никогда, язык не придумывала, тело скручивало судорогами через раз и со слов мужа не дышала какое то время. На пустом месте это состояние не возникало, предпосылки либо паника, либо болевой шок. Обмачиваюсь тоже не каждый раз, 50 на 50. После того как я услышала про эпи синдром, все рухнуло( я стала боятся жить дальше и оставаться одна с детьми, стала искать признаки эпилепсии и находить, первые два дня у меня вообще не было сил встать на ноги, слабость в руках и ногах. Наряду с этим мневыписали от гипоплазии уколы магнезии и мексидола, кавинтон, глицерин, стала кружиться голова. У нас уже больше месяца аномальная жара, я ее стала плохо переносить. Я пока про все эти диагнозы не узнала меня ничего не беспокоило. А сейчас шея болит и голову кружит периодически, стала как развалюха. Невролог сказала явится к ней через полгода со свежей Ээг и если все чисто то отменит препарат и снимет с меня этот диагноз. Прокомментируйте ее назначения, что значит эпи синдром, почему он возник сейчас и можно ли от него излечится, он может быть следствием гипоплазии и может ли от выписанных мне препаратов кружится голова, ведь до их приема ничего такого не было. Простите что так много. П.с. не пью не курю, лишним весом не страдаю, гемоглобин в норме и биохимия тоже, из хронических болячек только гайморит
05.08.2016
Гипоплазия позвоночной артерии - это аномалия развития, эпилепсию она не дают. Эписиндром- это не диагноз. Нужно обратиться к опытному эпилептологу, чтобы установить точный диагноз (форму эпилепсии), по-возможности сделайте ЭЭГ-видеомониторинг. Финлепсин 1раз в день - довольно странное назначение. При установленном диагнозе эпилепсии отмена противосудорожных препаратов происходит после нескольких лет ремиссии, а не через пару месяцев.
05.08.2016
А сможете прокомментировать заключение ЭЭГ?
05.08.2016
Да
05.08.2016
Признаки заинтересованности базальных отделов лобно-височных отделений обоих полушарий в виде групп билатерально-синхронных вспышек острых волн по типу раздражения с акцентом по амплитуде слева, нарастающие на гипервентиляции по амплитуде и протяженности с развитием паттерна эпилептического припадка в виде генерализированной высокоамплитудной дельта активности с амплитудным преобладанием над правым полушарием, свидетельствующие о наличии эпилептиформной активности. Очаговых изменений не выявлено.
05.08.2016
ЭЭГ говорит о наличии эпилепсии.
05.08.2016
Спасибо. И последнее. Это возможно, что приступы случаются раз в 2-3 года и не сопровождаются прикусываниями языка и пеной? И что могло послужить причиной возникновения, когда нет наследственных факторов? И в моем случае возможно ли избавление от неё или это уже неизлечимо? Точную ее форму и наличие только видео мониторинг Ээг сможет дать?
05.08.2016
При эпилепсии характер приступов может быть очень разным и частота тоже. Есть много ненаследственных форм. Эпилепсия является хроническим заболеванием, но при правильном лечении можно добиться хорошей ремиссии. ЭЭГ-видеомониторинг сейчас является золотым стандартом при постановке диагноза эпилепсия.
05.08.2016
Спасибо
06.08.2016
Мне как-то давно при глубокой депрессии врач назначал капли семакс, тогда они мне очень помогли. Сейчас спустя несколько лет у меня наблюдается подобное состояние (ушел из жизни очень близкий человек). Я могу самостоятельно покапать себе эти капельки?
14.06.2016
Семакс ноотроп, а не антидепрессант. При депрессиях предпочтительнее антидепрессанты из группы СИОЗС или СИОЗСН: пароксетин, флуоксетин и т.д.
14.06.2016
Доброе утро! Сегодня утром проснулась от диких болей с в районе рёбер справа, под грудью и до окончания рёбер. Болит при движении, при вдохе, повороте. Боль при движении и вдохе резкая, как стреляет, в спокойном положении -ноет. Вчера ничего не болело, никаких травм нет. А утром -не могу пошевелиться((( Боль именно как бы на рёбрах, а не под ними. Что это может быть ?
29.05.2016
Герпетических высыпаний на коже не было? Под кондиционером не сидели? Скорее всего межреберная невралгия. Примите найз или вольтарен. Для усиления эффекта можно проколоть мильгамму по 2мл 1р в день 5 дней. Если были высыпания, то вальтрекс или ацикловир.
29.05.2016
Высыпаний не было, кондиционер на работе вчера был включён. Спасибо, буду лечиться.
29.05.2016
добрый день, не подскажите какие препараты нахначают от головных болей если причина остеохандроз и стресс?
27.05.2016
Если хотите получить более адекватный ответ, то опишите симптомы в личке: длительность боли, ее характер, время возникновения, локализация, после чего проходит (самостоятельно или после приема лекарств). Есть ли сопутствующие заболевания.
27.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
рассеянный склероз, как жить-то Шейный остеохондроз