Варикоз - методы борьбы...

После приема таблеток Ангиорус меня перестали беспокоить боли в ногах и ночные судороги. Я их принимала в течение 4-х месяцев, и они смогли убрать эти неприятные симптомы. Никакого побочного действия от их ежедневного приема на себе не ощутила. Прием их сопровождался под контролем врача, не рекомендую даже при такой небольшой побочке от таблеток, принимать их без врачебного контроля
28.05.2019
аналогично.Венозную недостаточность мне определили недавно, и я сразу начала прием лекарств, так как знаю, как может развиваться эта болезнь. Пью Ангиорус, он хорошо тонизирует вены, поэтому тяжесть в ногах и боль с ним не появляются. Побочных эффектов от него у меня нет, организм хорошо принимает этот препарат.
28.08.2019
Лучше начинать бороться с проявлениями варикоза сразу же, у моей сестры после родов тоже сеточки повылазили, она сразу начала пить капсулы Венолгон и таким же гелем Венолгон 911 мазала все проблемные зоны, ситуацию спасла, сейчас таких проявлений нет, пока варикоз затих, будем надеяться что навсегда.
27.03.2018
у меня варикоз под левой коленкой с внутренней стороны. Выглядит как сетка из красных капиляров. На сегодняшний день, у меня клапан не работает, ежедневно пью венотоник - троксевазин, длительное время пила детралекс или флебодию, но решила перейти на более дешевый препарат. Компрессию носила, но не долго, мешают мне)). Однозначный враг - ОК. Просто как по показаниям надо пить, даже 3 мес, я вижу процесс в сторону ухудшения. Если начинает болеть нога, то регулирую приемом дополнительной таблетки, ноги поднимаю. Пока я справляюсь, но я таблы пью годами((.
23.03.2016
Спасибо, про ОК не знала, я принимаю. Надо почитать и у врача спросить. Венотоники как часто принимаете? Это постоянно или курсами как-то? И разница есть между обозначенными вами?
24.03.2016
раньше пила курсами, после вторых родов нога стала болеть сильнее, пошла на УЗИ там и сказали, что клапан не рабочий, с этого момента пью ежедневно, но если написано 2-3 в день. то мне хватает 1 капсулы с утра. Разницы между назваными препаратами почувствовала только в цене) да и курс мне назначали - 6 мес. детралекс. потом 1-2 мес. перерыв, и снова на пол года принимать. Это тоже 1 стадия была. Внешне у меня даже сейчас все неплохо, когда загорает нога, то вообще ничего не видно, вены не торчать, ноги не отекают. но болят если не пью таблетки, а если бы я не пила венотоники, то за 10 лет этой болячки, точно вздулась бы вена.
25.03.2016
Спасибо. В голове хоть что-то складываться в одну картинку начинает.
26.03.2016
Ого! Я и не знала про ОК, спасибо за информацию. Мне их врач назначила по показаниям, пью с октября 2018г., то есть уже 7 месяцев, а назначили на год. Так вот в этом месяце стала ощущать сильные боли в ногах, которые длились где-то неделю. А потом боли прошли, и вылезли новые вены, причем в самом низу ноги, где раньше их никогда не было. Венотоники не пью, врач не назначала. Компрессию носила раньше, сейчас хочу снова к ней вернуться. Вот здесь еще прочитала, что можно попробовать аппаратом Дарсонваль воздействовать. Хочу начать в ближайшие дни, поскольку вена только-только вылезла. Вдруг поможет. Если что, напишу здесь.
03.05.2019
Детралекс курсом на 2 месяца обычно выписывают
21.03.2016
А потом когда опять принимать? Я ж правильно понимаю, их пью, как выше указали - годами.
24.03.2016
это зависит от состояния вен. 2 мес- стандартный курс, указанный в анотациии, дальше по согласованию с врачом
24.03.2016
Вам несказанно повезло, что вам заранее посоветовали венотоник принимать. Варикоз постоянно прогрессирует. Да, конечно, если вы спортом занимаетесь, делаете специальную гимнастику, носите бельё специальное - это хорошо для вен, но вот только если варикоз уже есть, он всё равно будет развиваться, медленней, но будет. Я вот при первых звёздочках не пошла к врачу, сейчас все ноги во вздутых венах, а могла бы этой "красоты" избежать. Зачем ждать когда отёки начнутся и болеть ноги будут? Принимайте уже сейчас и многих проблем удастся избежать. Это ж по сути тренировка сосудов, стенки укрепляются и в последствии не разрушаются.
21.03.2016
У меня мама половину жизни с этим варикозом боролась, а все равно недавно пришлось ее оперировать. Оперировалась она в Hospital Assuta находится в Израиле. Врачи сделали все хорошо и аккуратно. Мама быстро пришла к обычной жизни. С документами ей помогал оператор Nataly Medical Cliniс.
22.03.2016
Привет!че делаешь с венами? А то у меня прям беда((
22.03.2016
Выше всё рассписала.
24.03.2016
спасибо,прочла..На операцию не собираешься?
24.03.2016
А вы сами принимаете сейчас что-то? Нашла в сети, каких только нет: подороже, подешвле, производство разное. Разница есть? И вот если заранее начинать всё это делать: венотоник, массаж и пр, эти сеточки уберуться? Или мне теперь постоянно этот орнамент наблюдать?
24.03.2016
Из тех, что я знаю и пробовала, все содержат диосмин - это действующее вещество. Я сейчас венарус принимаю, в нём ещё есть геспиридин - он усиливает действие первого. Плюс дозировка разная. Меня вот мой полностью устраивает, я выше вот писала, что запустила варикоз, мне пришлось и для снятия симптомов в том числе принимать, потому как болели ноги просто жутко.
24.03.2016
Тоже его принимаю, другие даже не пробовала, хорошо подошёл. Главное, курсы не пропускать, тогда со временем совсем перестаёшь думать и вспоминать о своих больных ногах. Ну и профилактический комплекс нельзя игнорировать, конечно. Чтобы в старости потом с больными ногами не страдать.
25.03.2016
Ещё раз благодарю за советы и подсказки. Нашла отзывы про венарус, и уже кучу статей про гимнастику, массаж всякий-який) Буду заниматься тогда уж, чтоб потом не страдать. А то вот тут в отзывах девочки тоже пишут, что потом назад оглядываются, мол запустили.
26.03.2016
Повторная флебэктомия-кто сталкивался? Жизнь с варикозом.