Жировик

Ань, любые шишечки на теле (тем более в области головы и шеи) - НЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО!!!! Вам делали точные анализы или наобум сказали, что жировик?? А ведь это может быть и атерома, и липома, и тератома. У меня тоже шишечка за ухом выскочила. Результат - полная башка гноя и 3 (!!!) сложных операции на лице. Была тератома.Почитайте на досуге, что за бяка и что там внутри находят. Хотя до этого многие врачи говорили - прыщик, фурункул и т.д. Не хочу вас пугать, но все подозрительные шишечки лучше удалять.
21.08.2016
Она у вас давно была? У меня 12 лет, меньше меньше горошины. А у вас каких размеров?
21.08.2016
Кровь у меня тоже в норме была как ни странно. И даже температуры не было при наличии гноя. Размером у меня был как небольшой грецкий орех. Появилась эта шишка внезапно - сама по себе. Не болела, не чесалась, не беспокоила... До поры до времени. МРТ вам с контрастным веществом делали или обычное? Лучше - с контрастом. Советую вам все-таки вырезать эту фигню. А если это обычный жировик - вообще местным наркозом обойдетесь и небольшим шрамчиком
21.08.2016
Не знаю с контрастом или нет. А вы у такого врача это все делали? Анализы
21.08.2016
УЗИ делали?
21.08.2016
УЗИ делала - ничего страшного не показало. УЗИ дает лишь поверхностный результат и осмотр. МРТ с контрастом - куда точнее. Это я уже потом узнала, когда меня раз 10 под местным наркозом "поковыряли" в целях ликвидировать "прыщ".
21.08.2016
Ну в вену вам лекарство вводили при продедуре МРТ? Если да - то с констрастом. Я посетила около 6 - 7 специалистов разных: хирурги, ЛОР-хирурги (т.к. у меня за ухом), челюстно-лицевые хирурги. Лишь один старенький профессор помог.
21.08.2016
Значит без контраста. Я была у двух хирургов, сказали не трогать. К удалять боюсь из за того что тоже может быть так как у вас, например. По 20 раз переделывать
21.08.2016
Не знаю....если вас не пугает сам факт наличия "инородного тела" в области головы..... И где гарантия, что оно не переродится во что-нибудь.... Смотрите сами - я не хочу вас пугать. Может, у вас там действительно ничего страшного нет... Просто я сама с таким столкнулась и никому не пожелаю. П,С. Не подумайте, что у меня исполосованное шрамами лицо. Нет! Все сделали очень аккуратно. Шов почти незаметен. Сейчас хирургия на высшем уровне!
21.08.2016
А вы где делали?
21.08.2016
В Риге. В онкоцентре (название пусть не пугает - там разную бяку- не только раковую - вырезают). Ой, чую, я вас запугала :)) Вы еще раз проконсультируйтесь с врачом - может, у вас действительно легкий случай, и можно оставить все, как есть. У меня редкий случай был.
21.08.2016
Анализы именно шишки не делала, делала мрт головы, ещё болела шея, сказали что шею тоже посмотрели, все в порядке, это в январе я делала. Кровь сдавала тоже все в норме
21.08.2016
Это вы к какому врачу ходили, дерматологу?
26.04.2018
Нет. К хирургу.
26.04.2018
У меня на голове штуки четыре, один очень большой прям на темечке, остальные просто разбросаны по голове. Мне сказали что это от нарушения обменя веществ, а удалять не советуют, потому что они будут снова появляться. И удаляют жировики когда капсула уже движется, правда не знаю относится ли это к жировикам на других участках тела. Сходите к врачу на консультацию.
19.08.2016
Так удалите её. У знакомой жировик вроде был на шее, разросся внутрь, огромный стал, пережимал всё что мог, удаляли - целая операция была. Я на колене лет 15 назад удалила под местным наркозом в поликлинике и забыла.
18.08.2016
Эпидермофития паховая... Лысею от нервов... Нервничаю. Замкнутый круг