химия

У родственника обнаружили рак желудок на 4 стадии. Прошли все круги по гос.больницам. Было много разного. Добились операции в РОНЦ. После операции быстро выписали (умирать). Решили хватит и обратились в платную больницу. Химиотерапию уже проходили в Юсуповской больнице. Там берутся за самые тяжелые случаи, от которых отказываются именитые центры. Продлили жизнь. И главное качество последних дней. Держитесь! Здоровья и сил вам и папе!
14.11.2017
Спасибо, будем держаться, куда мы денемся с подводной лодки))) Сейчас наша задача обеспечить его нужными медикаментами, оказалось еще той задачей
14.11.2017
Правильно вам сказали, так химию и проходят, не кладут. Если всё безнадёжно, просто отказывают в лечении и всё, отправляют домой. Держитесь!
10.11.2017
Спасибо. Правда легче после таких слов. Знать, что от тебя не отмахиваются, а просто такой принцип лечения. Равнодушие убивает посильней самой болезни в такой период.
10.11.2017
на доживание его отправят со словами - теперь вам показана паллиативная помощь. Таблетки в виде химии были у моей мамы, это самый последний был этап перед выпиской на доживание, но это совершенно не значит, что и у вас так же. Все от стадии зависит, от формы рака. Здоровья вашему отцу.
10.11.2017
Если бы от вас отмахнулись, не было бы никакой химии, поверьте. Это достаточно дорогостоящее лекарство. Мы столкнулись с этим. Когда после второго курса химии, у мамы появились новые метастазы, нам сказали сразу: химии больше не будет, она вам не помогает(((( И да, у нас второй курс были таблетки.
09.11.2017
Дай Бог, что бы они подействовали и метастазы не росли. спасибо, обнадежили
09.11.2017
рак желудка диагностируется, к сожалению, только на последних стадиях. От него умерли и мой отец, и мужа отец. Даже лечить не успели. А у вас еще есть шанс. У меня тете делали химию, в стационар не клали.
09.11.2017
Спасибо. За надежду.
09.11.2017
Здравствуйте, к сожалению мой папа ушел в феврале этого года спустя года мучений от метастазов которые разростались по всему организму. У него обнаружили рак 3 степени желудка шесть лет назад, сделали операцию удалили желудок полностью и часть пищевода, на тот момент метастаз не было, но ему всё равно предложили химию после восстановления. Он отказался, а мы не могли его никак заставить пройти химиотерапию. И вот спустя шесть лет после перенесенного энцефалита внезапно начали появляться метастазы, о химии речь уже не шла а только о паллеотивной помощи. Боритесь за своего отца, настаивайте на получении химиотерапии, дай бог вашему папе здоровья. Может и наш ещё жил бы если не отказался от лечения, но вот что самое грустное: под конец папа сказал что лучше сгореть сразу потому что все эти шесть лет он толком и не жил а мучился от диет, от лекарств для пищеварения, от постоянного чувства жжения в горле( желудка то нет и иногда сок пищеварительный затекал в горло) гемоглобин низкий и поднимали препаратами железа и капельницами, как он сказал я не жил а существовал. А мы боролись за него из последних сил пытаясь продлить ему жизнь, а теперь спустя время мы с сестрой иногда думаем что не жизнь продлевали а агонию. Простите что все это написала, сил вам и терпения в это очень трудное время для вашей семьи.
09.11.2017
Спасибо, я не хочу за отца принимать решение и давить на него: лечись, искать врачей, помощь и т.д. Он все это будет делать, что бы не огорчать и не разочаровывать нас.Но продлевать ему агонию и ему жить с мыслью что умирает,с моей стороны это эгоизм.Если он решит бороться, все сделаю в своих силах. вот сегодня, папа вышел, а врач попросил меня остаться для разговора. Сказал, что шансы только затормозить процесс. Как я это отцу скажу
09.11.2017
Мы долго не говорили правду, подбадривали как могли, врали до последнего ( что там скрывать) , он сам все понял за полгода до смерти когда стал резко худеть и пища толком не переваривалась, а боли стали не выносимым и пришлось колоть морфин.
09.11.2017
так затормозить процесс можно на годы. У подруги отец уже 4ый год с 4 ст. рака кишечника живет, мама моя прожила год с таким диагнозом. Все очень индивидуально. Так и скажите отцу - лечимся, и живем дальше! Надежда это главное, без нее и с первой стадией люди умирают быстро.
09.11.2017
Я с вами согласна. У тёти был рак кишечника последней стадии. Она сразу сказала, если безнадёжно, то на операцию не дамся. Мучиться потом ещё дольше. Но её уговорили. А для чего?! Потом полгода таких диких мук! А другая тётка не даётся на операцию, сказала, как БОГ РЕШИТ, у неё онкология и букет всего. Уже лет 10 с этим живёт.
10.11.2017
Мама на химию так и ходила:процедуру сделают,потом домой
09.11.2017
У вас химия в таблетках была? Или капали?
09.11.2017
Капельницы вроде были
09.11.2017
В моей практике, даму с метастазами 16 ! протянули, но это не Россия... Если бы Ее к нам не привезли -было бы 3-6 мес.(
09.11.2017
Протянули это как? Вылечили или продлили жизнь?
09.11.2017
Продлили жизнь на 15-16 лет. Рак не лечится, его можно только тормозить(
09.11.2017
Естественно, я думаю о лечении за границей. Но таких денег нет, продать квартиру-готова, но хватит ли?. Везде пишут что рак 3-4 степени бессмысленно лечить, только продлишь мучение
09.11.2017
Есть международные протоколы. Можно сходить на консультацию в ту же ЕМС - дорого, но зато вам обрисуют перспективы. Медтуризм - тоже бизнес. Содрать деньги и ничем не помочь - вполне в порядке вещей.
09.11.2017
О, спасибо за дельный совет. Схожу, и буду точно знать искать деньги или это бессмысленно
09.11.2017
Деньги - искать, на качественный паллиатив, хотя бы. Но стоит ли продавать жильё - большой вопрос. Очень много развода на деньги в этой сфере, очень.
09.11.2017
Это непредсказуемо, к сожалению. Принимает решение только семья, в соответствии с их возможностями. Но пытаться лечить должны и в России.
09.11.2017
Результат ПЭТ/КТ Рак кишечника