Раздувает перед месячными

Могу предположить, что такие явления даёт венозный застой. Может, в малом тазу, а может выше, за желудком, где проходит самая крупная вена. Уверена, гинеколог вам ничего особенного не скажет, если только он (она) не обучался остеопатии. С такой проблемой хорошо справляются специалисты остеопрактики. Что они делают в этом плане, видно на этом видео, чтобы вы понимали Работа с венами. Сам принцип нарушения такой: на одном из участков пережимается вена, ток крови в этом месте замедлен и лимфы тоже, так как лимфатические сосуды есть повсюду. Перед месячными в организме меняется гормональный фон и увеличивается количество жидкости, становится чуть больше матка. Всё это должно обеспечиваться ускоренным кровообращением, а из-за пережатия происходит застой. Отсюда повышенная отёчность. Да, мышцы пресса и живота в целом помогут подтянуть форму живота и отёчность не будет так заметна, но проблема останется и в дальнейшем с возрастом усугубится. Пережатие вен может происходить по причине смещения, например, поясничных позвонков или копчика, что у женщин часто бывает после родов. Так что, ищите специалиста остеопрактики или остеопата опытного, они помогут. Только предварительно хорошо изучайте его отзывы и квалификацию.
03.08.2018
Интересно, спасибо
03.08.2018
У меня тоже отеки перед месячными. Не " 6 мес", конечно)))) Но отекает не только живот, но ещё и руки (даже вверху), и лицо немного. Надеваю просторную одежду и все.
02.08.2018
Мало данных, чтоб какие-то предположения высказывать. Делаете упражнения для пресса? Какая продолжительность цикла? В туалет в это время ходите, как и всегда или меньше?
01.08.2018
Нет, не делаю упражнения; продолжительность 28+-день; в туалет... не обращала внимания
01.08.2018
В таком случае могу сказать что ослабленные мышцы и отеки (скорее всего, просто вы внимания не обращали) дают подобный эффект. У меня уже много лет так, просто я мышцы пресса укрепляю, поэтому "6-го месяца" нет. Перед КД организм накапливает воду в организме, поэтому такой эффект И боли в спине могут из-за этого же быть, т.к. избыток жидкости в тканях давит на позвоночник, ну и вес лишний в этот период появляется. Если врач вам пропишет мочегонное какое-то, то будете принимать Но упражнения я вам искренне советую делать, если нет противопоказаний, это полезно для мышц и вашего здоровья в целом.
01.08.2018
Спасибо!
01.08.2018
Где можно сделать биопсию шейки матки точечную? Монииаг или цпсир?