У кого какие симптомы при грыже диска?

У меня грыжи и протрузии во всех отделах , Головная боль от слабой до очень сильной может начинатся с висков и лба и через левую стороны переходить к затылку и основанию черепа ,может болеть шея так что тяжело находится в вертикальном состоянии . Есть протрузия в грудном отделе между 10 и 11 позвонками и уже месяцев 10 болит весь правый бок и отдает под лопатку (еще у меня хр. Панкреатит и гастрит ) вообщем прошла лечение жкт оно не оказало эффекта видимо это от позвоночника но боли немного притупляются от приема обезболивающих пока их пьешь и снова начинаются после окончания приема Про поясницу вообще молчу там самая большая грыжа жудко с этим мучаюсь простреливает периодически что хожу через боль . Так пишут распространенный остеохандроз
20.11.2018
Симтмы разные, в зависимости от отдела позвоночника, где есть грыжа. У меня две: на стыке грудрого и поясничного отделов, выражается периодически сильнейшей болью в зоне поражения и отдачей в живот- болят все органы брюшной полости. П грыжа шейного отдела и вообще нестабильность данного отдела выражается от " легкой тупости " в голове до сильнейших болей, с головокружением и онемением рук. Ломит виски, болит на стыке шеи и головы.
18.11.2018
Спасибо! Да я уже поняла, что симптомы самые разные. И у кого что. У меня их видимо несколько, будем искать с врачом
19.11.2018
У меня ставили остеохондроз шейного отдела, мои частые симптомы головокружение, боли, а в обострение приступы боли такие, что сил поднять голову не было, рыдала . Сильнейшая боль, как будто голову в тесках зажимали и давили. Делала рентген и узи сосудов.
18.11.2018
Спасибо! Да я уже поняла, что симптомы самые разные. И у кого что. У меня их видимо несколько, будем искать с врачом. В шейном отделе на стыке шеи и головы будто возникает жгучая боль, переходит на голову, немного даже отдаёт в бровь и за глаз. И в грудном отделе тоже бывает. Достало:((
19.11.2018
Симптомы бывают самые разные, потому что пережимает пучок с идущими нервами. От головокружения до онемения и не возможностью пользоваться конечностями. Но миллионы людей нормально живут с этим, тут нет ничего супер страшного, главное не запускать, регулярно следить за здоровьем. Начать с МРТ ( самое дорогое но эффективное средство) конечно обязательно смотрите, читайте и изучайте клинику или квалификацию врача ( на сколько это возможно) который будет делать саму процедуру, а потом и заключение ( это вместе со снимками будет расшифровка того что на снимках, и чем она лучше и подробнее, чем подробнее все описано тем лучше). Лет пять назад мной была обнаружены первые позвоночные грыжи поясницы. Болела спина в том месте лет с 13-ти, но невыносимая боль после прыжка в 23 ( МРТ, блокада, врачи, правильные нагрузки зарядка каждый день). В том году, так получилось, что обнаружили протрузии в шее. Кажется, что что-то есть в грудном отделе. Но смысла диагностировать не вижу. Исход один и тот же, зарядка, растяжка, прокачка спины. Не нужно бояться, правило 3-х специалистов знаете? Идите смело! Ну как то так, получилось много букв, сори)
18.11.2018
Спасибо! У 3х уже была, сейчас решилась более подробно обследоваться, будем искать причины ущемлений, подозревают грыжи в нескольких местах
19.11.2018
Вы рентген сделайте и не мучайтесь, он всё покажет. У грыжи много симптомов. У мужа грыжа шейного отдела. Очень сильно болела шея и голова, потерял чувствительность руки. Потом всё восстановил физиотерапией и гимнастикой. Пока обошёлся без операции, но сидит на пороховой бочке. У папы была грыжа поясничного отдела, ужасные боли, отнималась нога, сделал операцию. Прошло уже много лет, вроде всё в порядке.
18.11.2018
Здоровья мужу! Ага, уже поняла, что целый букет симптомов.
19.11.2018
Ренген грыжи не показывает а только состояние костей и расстояние между позвонками ,искривления ,трещины и переломы . Грыжи покажет мрт
20.11.2018
Рентген саму грыжу не покажет, но ее можно будет предположить. У меня и папе и мужу грыжу именно на рентгене предположили, на мрт только подтвердили и уточнили все детали.
21.11.2018
Ни к чему лишний раз себя подвергать облучению потом в любом случае мрт делать придется
21.11.2018
Ну у нас обычно рентген делают в этот же день, то есть врач сразу узнает результат. А потом, в зависимости от срочности делают мрт. Если врач видит, что дело плохо то мрт сделают в течении недели. Если не все так плохо, то можно и дольше месяца ждать.
21.11.2018
Мрт бесплатно ?! У нас даже если помирать будешь никто не слелает его бесплатно и через месяц
21.11.2018
Да, конечно и рентген, и мрт, и кт все бесплатно. Страховка платит. Но, как я уже выше писала, если не срочно, то можно и месяц ждать(( Правда, когда мужу срочно понадобилось то ему на следующий день сделали. Так что тут на срочность смотрят.
21.11.2018
Я думала омс должно мрт оплачивать. Нет разве?
21.11.2018
Видимо вы в другом государстве живете . У наших лекарей снега зимой не допросишься
21.11.2018
Как будто они его из своего кармана оплачивают!
21.11.2018
Иногда говорят что да Каждое бесплатное назначение должно быть обосновано их проверяют .в конце года а потом штрафуют
21.11.2018
"Иногда говорят" пипец, звучит как "в некотором царстве, в некотором государстве". Для чего люди налоги платят, если всё платное и главное на что эти налоги уходят???
21.11.2018
Я уже 2 раза делала мрт платно при чем всего позвоночника .неаролог даже не заикалась про мрт .ей и трехлетней давности сойдет . Направление на что либо приходится выпрашивать
21.11.2018
Не хватает воздуха Рак молочной железы