Как вам такое лечение экземы? Врач все правильно написала?

Вот это у вас непростая история... А вообще куда без гормонов при экземе? Не народными же средствами лечиться в самом деле. Я тоже атопик, использую тот же крем тетрадерм, там сильный гормон и декспантенол, многокомпонентное средство, так что после него долгие ремиссии. У меня полгода уже ремиссия.
27.04.2019
Привет. Не знаю насчёт этого - я лечу экзему кремом Тетрадерм, вот он точно не приводит к атрофии кожи, да ещё и с декспантенолом в составе, так что лечит хорошо.
22.04.2019
У меня гастрит с 7 лет и никаких экзем не было никогда.А насчет гормональных мазей никогда их не использую.От них эффект есть,только пока ими пользуешься.При отмене все возвращается на круги своя
14.04.2019
Понятно, что всю жизнь на стероидах сидеть не будешь, но в некоторых случаях без них не обойтись. Думаю, раз врач назначил гормональную мазь, значит в этом была необходимость. Моя подруга обострения экземы тоже гормонами лечит, а после снятия острых проявлений переходит на негормональную мазь нафтадерм, она тоже хорошо от зуда помогает и воспаление снимает, но при этом побочек у нее значительно меньше и она не вызывает привыкания при длительном применении.
12.04.2019
Вполне адекватные назначения. Все почему-то дико боятся, если видят в составе что-то гормональное. Ничего страшного в этом нет.
09.04.2019
Так одно дело, если немного помазать, типа раз в год. А тут получается чуть ли не постоянно. И еще странно, что анализов не назначили никаких
12.04.2019
У меня минимальные проявления экземы каждой зимой. Мне стероиды помогают, причем с первого применения, использую до исчезновения симптомов (примерно в течение недели, и так раз в 1-2 месяца, потому что она у меня рецидивирующая, как и у многих) Судя по всему, мужу вашему они тоже отлично помогают, просто надо курс до конца пройти, скорее всего. А чем именно вас так стероиды напугали-то? Надеюсь, вы не думаете, что муж в женщину превратится?)))
08.04.2019
зиртек это антигистаминное. ф99 увлажняющее. гормональные местные даже детям при аллергиях прописывают. назонексы-адвантаны. я считаю, что если вы не врач, то вы точно лучше, чем врач, не сделаете
08.04.2019
Если диагноз ставят атопический дерматит, то , действительно, сначала все проявления убирают стероидными, а потом уже надо постоянно пользоваться эмолиентом. Правда, с кистями сложнее - чаще контакт с водой . После контакта с водой надо снова эмолиент. Если постоянно пользоваться эмолиентом , то , как правило , гормональные особо и не понадобятся. Либо как только что-то покраснело и скоро будет экзема - сразу чуть гормонального , чтоб не превратилось в язвы, а потом снова эмолиент . Но им надо пользоваться каждый день , независимо есть что на руках или нет- как профилактика
08.04.2019
эмолиент - это увлажнялка?
08.04.2019
Да, но спец вид , который удерживает влагу в коже . На них и написано обычно либо эмолиент, либо липидовосполняющий крем , например. Из самых известных - Avene Xera calm , La roche possay lipikar, Bioderma Atoderm, emolium, мустелла и т.д.
08.04.2019
La roche possay lipikar сейчас как раз аллерголог нашей годовалой дочке прописал - у нее тоже атопичная кожа(( Правда, пока просто легкая шершавость иногда возникает.
08.04.2019
Стержневая мазоль, как избавиться? Что это?