Весна. Приводим ножки в порядок!!!

Я натоптыши с помощью Уродерма удаляю. Это мазь с мочевиной, она размягчает загрубевшую кожу на стопах. Наношу ее на натоптыш толстым слоем, сверху накрываю пищевой пленкой, а через 2-3 часа прохожусь по нему педикюрным скребком и все прекрасно соскребается. Так же и за пятками можно ухаживать, чтобы трещин не было.
31.05.2019
Есть старый и проверенный временем пластырь Салипод. Меня к нему в свое время мама приучила. И я уже потом, пару раз пыталась пользоваться импортными средствами, думала, что будет намного лучше и эффективнее. В итоге получилось только дороже. Ничем не эффективнее, ни лучше. Смысл во всех одинаков, вся разница в действующем веществе и варианте обработки. А что по срокам, что по результату конечному, все одинаково. Так зачем переплачивать?
19.05.2019
Я о нем и не подумала, я считала, что он только от застаревших мозолей избавляет. А натоптыши тоже убирает разве??
20.05.2019
Прекрасно с ними справляется. Просто если вам для маленькой мозоли необходим будет небольшой кусочек салипода, то для натоптыша, нужен будет кусочек побольше. Но у салипода сейчас есть пластыри разного размера, поэтому с этим проблем не будет, я думаю. А все остальное как обычно. Там на упаковке есть подробная инструкция.
20.05.2019
У меня тоже часто проблемы бывают после зимы. Я обычно хорошо парю ноги и пилкой постепенно снимаю огрубевшие участки. Но это долго и у меня болезненных мест нет.
19.05.2019
У меня кожа видать больше склонна к образованию такой вот бяки(((
20.05.2019
Пластыри с салициловой кислотой специально для натоптышей, но в их действенность мало верю. Если у вас натоптыш без стержня, то делайте ванночки размегяающие с солью, и пемзой по натоптышу, потом увлажняющий крем, и так несколько раз. Но думаю, если натоптыш большой, то лучше в салон сходить)
18.05.2019
Я как то к салонам с настороженностью отношусь(
20.05.2019
Мне почему то всегда стыдно) хотя ужаса на ногах нет... Парьте ножки, и постепенно снимайте, может щипчиками помогите, только без боли) и кремушки) даже если натоптыш будет, но хорошо увлажненный и уже не такой большой, все же лучше будет))
20.05.2019
Норма или нет? гель от спаек