Суставные боли. Кто-то без обезболивающих справлялся с ними?

Боль терпеть опасно, это же сигнал организма о том, что не все в порядке. Мне спортивный врач говорил, что не нужно перегружать больные суставы во время тренировок, вес можно сгонять питанием + физ.нагрузки подбирать из числа тех, которые суставам хуже не сделают. И кроме упражнений суставам лечение еще нужно, я уколы курсами делаю. А вам врач назначал что-то?
09.06.2019
Странно, видимо, сколько врачей, столько мнений. Мне запретил ортопед тренировки все, мазей прописал кучу и таблеток.
09.06.2019
Не знаю, что за диагноз у вас, но мне при гонартрозе по 3 укола с гиалуронкой в год артролог делает, вископлюс в инъекциях. И застоя в суставах говорит, нельзя допускать, а отсюда напрямую и физ.нагрузки вытекают. Они необходимый организму.
09.06.2019
Так мало уколов! А таблетки какие принимаете?
09.06.2019
Уколов мало, да)) Но хватает их как надо, врач дозировку специально под мой случай рассчитывал, и вообще все суставы индивидуальны, врач по состоянию их смотрит перед тем, как лечение прописать. А таблетки не принимаю никакие, смысл в них? Если уколы с проблемой прекрасно справляются, к тому же гиалуроновая кислота сустав наполняет изнутри, не дает ему страдать из-за болезни, так что такая защита сустава получается.
09.06.2019
Ну вам причину не убирают, а только симптомы. Это разве лечение? Болезнь-то в любом случае прогрессирует.
10.06.2019
Прочитайте про аутоиммунный протокол. Это 100% поможет. Но сила воли нужна и огромное желание выздороветь. И причину искать параллельно. Варианты- хроническая бактериальная инфекция нелеченная ( возможно какой-нибудь тонзиллит, это самое безобидное, может зппп , воспаление в кишечнике и т д), паразитоз может быть, сдайте желчь, если любите рыбу. И не пейте ни при каких обстоятельствах иммуностимуляторы, это усугубит проблемы с суставами.
07.06.2019
спасибо, первый раз про аутоиммунный протокол слышу, почитаю обязательно.
09.06.2019
Нежелание заниматься своим здоровьем может очень плохо закончиться! Суставы сами собой не проходят! На ранних стадиях можно купировать развитие патологии. А затягивание приведет к инвалидизации.
07.06.2019
я понимаю, что к врачу желательно обратиться. Вопрос в лечении, чтобы назначили то, что подойдет и не навредит.
09.06.2019
Действительно, отчего болит? Я как обладатель РА пользуюсь гелями на основе диклофенака не менее 5%(люблю Диклак). Снимает боль и воспаление. Но настоятельно советую установить причину и уже именно с причиной работать целенаправленно. Обратитесь к ревматологу.
05.06.2019
спасибо. Среди причин суставных болей вычитала много всего... К врачу схожу на консультацию, конечно.
09.06.2019
Комментарий удален
09.06.2019
От чего они у вас болят? Ревматизм? Обязательно надо использовать обезболивающие и противовоспалительные препараты, если не хотите остаться инвалидом. Не занимайтесь самоуничтожением, идите к врачу!
05.06.2019
не знаю пока точную причину. к врачу не хочется, но схожу, скорее всего... А какие причины к болям могут привести, как вы считаете? И обезболивающие не навредят?
09.06.2019
Чаще всего это проблемы с иммунитетом - собственный организм атакует суставы и разрушает их. Это связано с наличием хронических бактериальных инфекций, чаще всего стрептококковых. Потому что клетки этой бактерии похожи на наши и организм их начинает "путать". Могут так же наблюдаться проблемы с сердцем. Нестероидные противовоспалительные обязательны. Обязательно сходите к врачу.
10.06.2019
Болят колени( Сульфасалазин