Подскажите, давление может скакать на нервной почве?

Еще как может! Даже без особой напряженки на работе такое бывает, работа - это всегда стресс. В таких случаях я пью теанин от эвалар и стараюсь больше проводить время с семьей, помогает. Он как раз направлен на нормализацию давления, поднявшегося из-за стресса
03.06.2023
Я тоже не пойму как можно так халатно относится к своему здоровью. По-моему это самое основное и важное в жизни,деньги все не унесёшь. А через пару лет повылазят еще болячки и удивляются "откуда?"
31.08.2019
Очень большое значение имеют цифры - до каких значений поднимается давление. Если цифры очень высокие, есть риск развития геморрагического инсульта. Если нет времени самому в поликлинику сходить - вызовите врача на дом. В клинике на Житной-10 есть такая услуга. И кардиолог там толковый работает Гадиева Д.К - кандидат наук. +7(495) 799-02-06 Не надо так рисковать своим здоровьем. Сейчас тянетесь на работе за журавлем в небе, после инсульта будете тянуться за уткой под кроватью.
30.08.2019
Он-то конечно может подзабить на своё здоровье и глотать таблетки, которые девочки в интернете посоветовали, но если что случись, ухаживать за ним вам придётся или не дай бог хуже ... Меня поражает пофигистическое отношение людей к своему здоровью. Ни одна работа не стоит того, чтобы из-за неё забить на себя и помереть.
30.08.2019
и может и скачет, то что было у вашего мужа требует лечения, так как если не взять давление под контроль можно и инстульт заработать. Таблетки от давления подбираются индивидуально и индивидуальной дозировке.
30.08.2019
Автоматы врут . По факту врут даже самые хорошие . Покупайте механику . Конечно может повышаться . Успокоительные надо пить . Хоть Новопассит подавайте
29.08.2019
От нервов в юности заработала себе гипертонию 3 ст 1 риск...Теперь,в свои 29 лет все беременности на таблетках были,и всегда когда нервничаю ад и пульс повышен.Таблетки подбирает кардиолог,на основе обследования. Как первая одноразовая помощь при повышение ад эналаприл,каптоприл. И да,обязательно проверьте сахар.У меня при гипертензии сахар ниже нормы,а у отца в какой то момент диагностировали сахарный диабет и очень резко быстро развивался,в последствии тоже стало повышаться давления.
29.08.2019
Сахар при том, что от стресса он тоже подскакивает. У меня мама так на своей работе диабет 2 типа заработала.
29.08.2019
К врачу по- любому надо, анализы сдать, витамины назначат, организм нужно поддерживать.
29.08.2019
Давление- не шутки же это, вы можете его периодически понижать таблетками, но нужно и причину найти. А на нервной почве может конечно повышаться. У меня сестра чуть понервничает, сразу скачки начинаются. Но у неё еще и шейный остеоxондроз. А вообще, может и от жары повышаться, от переутомления. А на сколько повышается и какое и как часто? На гемоглобин не помешало бы сдать.У сестры только верхнее почему-то. Она пол таблетки принимает, даже названия не знаю и нормализуется.
29.08.2019
Ну вот когда скорую вызывали, было 180/140. Поставили укол в вену, так ему сразу полегчало, моментально спускаться начало. Пару раз заходил на работе к медсестре, тоже было повышено немного. А как часто- не знаю, у нас тонометра нет дома, раньше как-то и не нужен был, да и не умеем мы мерить, это если обычным, а автоматы слышала врут. Головная боль начинается, его даже подташнивает, он сразу лекарство пьет, со скорой тогда рекомендовали для экстренного понижения и нормально минут через 15-20.
29.08.2019
Вы как в первобытном веке, чесслово. Сейчас огромный выбор тонометров на любой вкус и кошелек. А глотать таблетки от повышенного давления каждый раз, как болит голова- это вообще утопия... Вы понимаете, что и при пониженном давлении тоже голова болит, а вы тут еще таблеткой его добьёте... И на обследование обязательно надо, правильно вам пишут. Наивно предполагала,что в наш век уже в каждом доме тонометр есть. Мы свой первый-автомат покупали лет 10 назад, уже и название точно не помню, микролайф наверное, дорогущий был - жуть, лет 5 нам прослужил, потом сын его в ванной утопил). После него взяли AND, у них и цены адекватные, и качество хорошее. Если правильно измерять, то погрешности практически нет. Более 5лет служит нам.
29.08.2019
у нас вот дома тоже нет такого прибора), ттт нет надобности. А на давление стресс действительно только так влияет. Нужно к врачу, может какие успокоительные пропишут. А как со сном, проблем нет? Может он не высыпается просто?
29.08.2019
Ничего не врут.У меня всё норм.измеряет.Врут они, после 65 лет.Не чудите, покупайте.
29.08.2019
Мы родителям мужа тоже недавно брали тонометр AND, выбрали модель UA 777 . Свекр грузный очень, манжета нужна была на крупную руку, работает и от батареек, и от сети, показывает не только давление, но и аритмию. Уж насколько они привередливые во всем, а тут прямо угодили с подарком.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие презервативы помогут добавить изюминку? К какому врачу нужно обратиться?