Осенний насморк

Скорее всего у вас насморк носит аллергический характер. Лучше всего конечно обратиться к аллергологу и сдать тесты, ибо анализы на аллергены стоят довольно дорого и нужно знать какие позиции сдавать. Единственное могу дать грамотного аллерголога-иммунолога. Она в Москве один из лучших специалистов по аллергиям, плюс она еще и иммунолог и заодно посмотрит, что с иммунной системой Курбанова Г.М - очень толковый доктор, кандидат наук.
24.10.2019
Я бы не смогла так долго мучиться. Скорее всего аллергия, может стоит к врачу сходить. Попробуйте тут https://zapismedbook.ru/vrachi/allergolog/, найти хорошего врача по отзывам. Я частенько пользуюсь данным ресурсом.
23.10.2019
Пока снег не укроет землю, семена разлетаются и могут вызвать аллергию, так что вполне возможно.У меня осенью такая же напасть из-за сухого воздуха в квартире, нос закладывает. Помогает увлажнитель воздуха и еще риномарис брызгаю, он с морской водой, увлажняет слизистую и быстро пробивает заложенность, слизь легко высмаркивается и нос дышит хорошо.
23.10.2019
хорошо, спасибо, буду увлажнитель включать)) идея хорошая
24.10.2019
Вполне может быть аллергия. Сейчас плесневые грибки в разгаре.
23.10.2019
попробую анализ сдать
24.10.2019
Надо кровь сдать на иммуноглобулин Е, и мазок из носа, чтоб посмотреть, бактерии и эозинофилию. А грибки называются Кладоспориум и альтернария.
24.10.2019
Мерзну не адекватно температуре Вирус