Ретинированный зуб
СтоматологияУдалила Ретинированный 8 ку зуб аж 28 февраля ,мучалась недели 2 ,пила антибиотики ,потом вроде боли по ушли,но дыра еще зарастала , буквально в начале апреля после простуды стала как то больно кушать на эту сторону и боль как будто что ли в щеке или внутри где то глубоко , отек еще не прошел внутри до конца,пошла к врачу , туда попала еда ,она мне неделю промывала опять,говорит гноя нет ,просто сложное удаление поэтому еще бывает ,что больно кушать,прошло вроде на неделю и сейчас 2 день опять кушаю и как то отдает в щеку не могу даже понять,так вроде не болит ничего,температуры нет,дырочка еще пока зарастает
как долго после такого удаление у вас были боли или не приятные ощущения ?
Наталья
Мне после сложного удаления наложили 2 или 3 шва, что бы быстрее затянуло.
Ниточки были растворимые.
Здоровья Вам!
19.04.2023
Ответить
Галина23
Может, пока не есть этой стороной до полного заживления? А что такое ретинированный зуб?
19.04.2023
Ответить
Аннушка
Мне удаляли два нижних ретенированных вообще под общим наркозом, очень глубоко сидели горизонтально. Я потом два месяца турунды в этих дырках ездила менять каждые три дня в стоматологию. С ними дырки и зарастали. А вам просто дыру оставили? Неудивительно, что вам больно есть.
Больно еще может быть, если осколок зуба внутри остался.
19.04.2023
Ответить
Alenushka
Удаляла 8ку 3 марта, неприятных ощущений нет, дырочка еще есть, если что-то типо ореха попадает не приятно становиться (не скажу что это боль), моя стоматолог сказала что только через 3-4 месяца пройдет восстановление. В норме болеть не должно.
19.04.2023
Ответить
Анастасия
Alenushka, ну это не то что как боль прям,а типо как будто я жевала долго на эту сторону без остановки и теперь больно кушать 😄
19.04.2023
Ответить
Alenushka
Anastasia, неприятные ощущения это нормально, десна заживает. У меня на месте удаленного зуба была «губка» которая с лекарством и закрывает дырку от попадания еды, вывалилась через недели 2, я пошла к стоматологу и мне было сказано теперь еда не попадет и потихоньку будет дальше заживать.
19.04.2023
Ответить