Повышенный Пролактин
Анализы, исследованияДевочки, всм привет.
поделитесь, пожалуйста, своим опытом с повышенным Пролактином. Была ли временная проблема, или регулярно лечитесь/сидите на лекарствах? Проходили ли МРТ, столкнулись ли с аденомой гипофиза?
Заранее благодарю 🙏🏼.
Лучший ответ
Екатерина
Было после родов младшего сына ,но тем не менее, он мне овуляцию не подавлял ,сидела на 1/4 достинекса в неделю ,на нем и забеременела, как увидела// бросила
22.06.2023
Ответить
Мария Викторовна
Elena, 2,47мЕд/л. Сегодня была у эндокринолога, сказал, что норм, но меня направили на МРТ с контрастом, потому что действие «Достинекса» оказалось краткосрочным, и Пролактин снова повысился до прежних показателей.
24.06.2023
Ответить
Elena
Мария Викторовна, если пойдётете на МРТ, то делайте с контрастом, не пренебрегайте. Без контраста МРТ - деньги на ветер. Скорее всего хотят исключить или подтвердить пролактиному. Что-то гонит пролактин. Осталось найти причину.
24.06.2023
Ответить
Мария Викторовна
Elena, в принципе, и эндокринолог, и гинеколог рекомендуют делать с контрастом. Так и сделаю. Только немного страшно.
Спасибо, Лена, Вам за участие! 🌹
24.06.2023
Ответить
Lelik
Пролактинома, частично резистентная к агонистам дофамина. 10 лет на достинексе. Мономерный пролактин ниже 1100-1200 мед/ л никогда не снижался, в том числе на больших дозах достинекса.
При этом на этих цифрах всегда была своя овуляция. Забеременела с первой стимуляции клостилбегитом (в почти 39 лет), выросло 5 фолликулов, один сработал.
22.06.2023
Ответить
Мария Викторовна
Lelik, спасибо. У меня снизился с 750 до 250, после того, как прошёл цикл, снова восстановился до 750. Расстроилась, просто слов нет.
22.06.2023
Ответить