У кого была сухость влагалища, с началом приема оральных контрацептивов?
Гинекология (кроме тем беременности)Никто не предупреждал меня, что с началом приема оральных контрацептивов, у меня появится жуткая сухость и раздражение в интимной зоне, девочки это максимально не комфортно…я так понимаю, что таблетки мне не подошли и испортили микрофлору влагалища…верно ли я думаю? У кого было схожая ситуация?
Лучший ответ
Ленивая
Скорее всего, а может просто надо адаптировать микрофлору влагалища к новому препарату. Есть такие вагинальные таблетки, Гинофлор называются, они классно восстанавливают флору, заселяют её полезными лактобактериями, тем самым возвращают увлажненность и т.п.
04.03.2025
Ответить
Армина
Может и так, а может организм адаптируется к новым обстоятельствам и просто надо ему помочь. Можно для профилактики проставить, тот же Гинофлор, хуже не будет, а сухость скорее всего пройдет, ну и микрофлора слизистой восстановится.
07.03.2025
Ответить
Теrry
Такое может быть от мини-пили, но не от КОК, там в составе эстрогены. Я ПланиЖенс гесто принимаю, наоборот стало лучше в интимном плане, и либидо повысилось
05.03.2025
Ответить
Алина Безрукова
У меня такого нет, но все же индивидуально, может быть у вас такая реакция на КОК. У меня на Эстеретте как то все в интимном месте хорошо)
06.03.2025
Ответить
Юлия Мать Драконов
да, вполне возможно. У меня еще и либидо ниже плинтуса упало от их приема.
04.03.2025
Ответить
Тати
От любых контрацептивов сухость появляется, такой влажности как без них не будет.
04.03.2025
Ответить