Если ОРВИ не лечить антибиотиками...

Антибиотики назначают не для лечения ОРВИ, а для лечения сопутствующих осложнений, коими являются сильно красное горло, затяжной насморк, кашель. А просто ОРВИ, когда температура и ничего больше антибиотиками не вылечишь.
31.05.2010
Но температура одна, сама по себе не бывает! И горло болит, и из носа рекой, и кости ломит (у меня вот сейчас так), причем позавчера горло болело "наверху", т.е. глотать больно было, вчера пониже (уже там, где шарфик завязываем!), а сегодня кашляю и побаливает уже к груди ближе(((. И что делать, ума не приложу???
31.05.2010
ОРВИ подрывает резко иммунитет, присоединяется бактериальная инфекция, вызывающая все эти симптомы. Я болела в апреде, долго держалась без а/б, всей семьёй переболели. Температура бывает без всего, просто мало кто в состоянии справиться быстрее с вирусом, чем присоединится инфекция. В итоге 6 дней я пролежала только с температурой под 40, а потом начался жуткий бронхит. Антибиотики не просто пить пришлось, а колоть. Только тогда встала на ноги, а то даже в больницу хотели класть.
31.05.2010
Ясно, тогда я тоже пить начну, а то прям страшно!
31.05.2010
Просто знаешь, как у меня с врачами конфликт получился. Пей антибиотик, но если в течение трех дней лучше не станет, тогда вызывай их, пусть меняют препарат. Я так пропила, ои на госпитализации настаивали, а антибиотик совсем не помогал, потом пришлось другой колоть. Помог, но ведь получилось, что пройдено два курса двух препаратов.
31.05.2010
Я ещё за сынишку переживаю, он уже 2-й день пьёт антибиотик, а кашляет всё больше(((
31.05.2010
Мой сынок тоже переболел следом за мной. Кашлял ужасно. но с ним благо обошлось без антибиотиков. Давали жаропонижающее, от кашля пили геделикс, в нос интерферон 5 раз в день и виферон-1 в попку два раза в день назначали.
31.05.2010
Ой, мы уж и Виферон проделали курс, и Геделикс даю, а он всё кашляет, бедняжка.((( Сейчас антибиотик пьёт, Геделикс продолжаем, надеюсь вылечится! А как долго у вашего малыша кашель был? Ведь таким крохам очень тяжело откашливаться, как у них эта бяка наверно долго не выходит?!
31.05.2010
Ой, Насть, это так страшно. Кашель длился долго, где-то с неделю, потом были остаточные явления, когда ложился и засыпал - приступы кашля. Сердце замирало! И мне кажется, что полностью не стало кашля больше чем через две недели. Нам ещё врач говорила мукалтин двавать, но Витя его пить никак не хотел.
31.05.2010
Да, взрослым в этом плане легче! Ещё я читала, что у малышей узкие проходы в бронхах и лёгких, из-за чего у них кашель хуже проходит и тяжелее(((. 
31.05.2010
Так и есть.....
31.05.2010
Вызвать врача, а уж он посмотрит и решит, нужны ли вам антибиотики.
31.05.2010
У меня ещё ни разу такого не было, чтобы пришёл врач и назначил какое-то другое лекарство, кроме антибиотика! Вот честное слово - ВСЕГДА назначают антибиотики, без всяких анализов, без разбора на вирусную или бактериальную инфекцию(((! Я просто на все 100% убеждена, что назначат антибиотик!!!
31.05.2010
Ну, значит не очень врач. Ребенку педиатр, спасибо ему, за 3 года (а уж сколько болела!) ни одного антибиотика не назначил. Хотя при бронхите их почти все врачи назначают. Одни сразу, другие сначала ждут неделю-другую, чтобы само прошло, а потом уже, если не проходит назначают. По своему опыту только скажу, что у меня что с антибиотиком, что без примерно одинаково долго бронхит проходит. Но это субъективно.
01.06.2010
Да, врачи, когда выписывают антибиотики сразу, скорее перестраховываются, мало ли хуже будет! Вообще, организм ведь тоже борется, я думаю...В общем, пока лечусь так, всякими народными средствами + Арбидол. Не знаю, правильно ли делаю, но подожду пока с антибиотиками, а то я ведь ещё сына кормлю, он и так их пьёт, а тут ещё с моим молоком попадать будет((( вдруг передозировка получится!
01.06.2010
Малавит больница Св.Владимира