Чем облегчить кашель?

У вас кашель поверхностный или трахейный (грудной)? Если першит и болит горло- то хорошо помагает стопангин раствор для полоскания или спрей ночью можно. На ночь молоко теплое с минералкой. Если грудной то доктор Мом прямо вбиваете на сколько можете терпеть в грудную клтеку ( мне так бронхит без антибиотков вылечили) и в теплый шарф или пуховой платок закутываетесь на ночь. Хороший сироп стодаль он гомеопатический, хорошо от кашля помагает. Выздоравливайте!
03.12.2010
Спасибо за советы! Кашель поверхностный мне кажется, першит горло, ниже вроде нет. Стопангина не было, муж купил Гексорал, сказали не хуже. Молоко пью. А Доктор мом - что имеется ввиду, мазь? Стодаль пила раньше - не помог.
03.12.2010
блин.. таже проблема, сегодня хотела в поликлинику сходить, но передумала - отсидишь в очереди и ничего толкового не скажут. Я еще и так охрипла, почти не говорю. Но кроме горла ничего и не болит! Самое страшное(почитала ниже) инголяции я ненавижу! Одним чаем с медом... - не спасает!
03.12.2010
Зря, ингаляции - отличная вещь, мне так помогает! Просто над кастрюлькой. Голос ко мне вернулся немного. Кстати, врач выписала еще Супрастин, и свеквровь дала валидол еще на ночь - я спала сегодня!!!
03.12.2010
мне и не из чего ингаляции делать. Может, какие еше средства подскажешь - леденцы, полоскания?
03.12.2010
Кастрюлька с водой и ложка соды - вот и ингаляция, я добавляю эвкалиптовые капли. горчичники хорошо еще на грудь, полоскание - с ромашкой, или ложка соды+ложка соли+капля йода - тоже хорошо.
03.12.2010
полоскание, хорошо. Раньше так делала
03.12.2010
Знаю дурацкий рецепт, не знаю как, но помогает:2 кусочка фольги (от чипсов, например) приложить на ночь один со стороны спины, другой на грудь/получаются как бы напротив друг друга. Делала и себе, и старшей дочке не раз - помогало. Плюс ваши лекарства, а еще хорошенько попарьте ноги с горчицей (если нет температуры и проблем с давлением). Выздоравливайте!
02.12.2010
Спасибо, оригинально)
03.12.2010
заболеваю, как предотвратить? не могу глотать...