Мы с подругами уже несколько лет занимаемся волонтерской работой в одном из детских домов нашего города. Хочу рассказать о неприятной ситуации, которая случилась с нашими подопечными. В марте месяце, когда мы пришли проведать деток в нашем доме, нас встретила директор и радостно сообщила, что их детскому дому пообещал помощь финансовую один благотворительный фонд - «Мир Детства». Мол связались кто-то из руководства, взяли все что нужно и вот теперь можно будет купить новое постельное белье деткам, кое-что подремонтировать и прочее… Но вот уже июнь, а помощь от фонда этого так и не поступила. Более того, мы сами решили с ними связаться, но директор не захотела с нами даже разговаривать. Другие сотрудники фонда нас просто игнорили… И вот как это называется ? Чем они вообще там занимаются в этом фонде ?! похоже на шаражкину контору по отмыванию денег!
А мне тут инфа попалась, что Мир детства сейчас для магнитогорского детского дома помощь собирают. Может предупредить их, какая на самом деле помощь от них поступает ?
Ага, читала - дети голодные и раздетые, финансирования нет и т.п. Когда же уже прикроют эти липовые фонды как Мир Детства? Только людей разводят, бессовестные!
Да просто в своем городе опасно таким заниматься, офис то рядом, найти не сложно. Мало ли как люди отреагируют. Придут в детский дом проверить дошла ли помощь, а там ноль. Тут то все и откроется сразу. А с другого города ехать долго. В принципе одна из схем мошенничества у таких аферистов… Бесит аж…
Бывает... К слову сказать сами заведующие зачастую и ртом и жопой, как говорится, хватаются за все не проверив. Вы в Москве помогаете?
Нет, не в Москве. В Москву такие с позволения сказать фонды, не лезут. Плохо то, что и пожаловаться, получается, вроде как на них некуда, только тут разве что свое возмущение высказать…
Ну хоть тут, и то дело. Зато люди будут правду знать, какие бессоветные обманщки этот «Мир детства»!
А надо посмотреть может на сайте у них - если у них сбор средств идет, а помощь потом не поступает по назначению, то это чистой воды афера. Тогда и наказать можно будет.
В любом случае тогда должны заявление подавать те, кого они на деньги кинули. А так, конечно, очень некрасиво поступили, просто слов культурных нет ….
Ой, и не говорите! Так деток этих жалко, не представляете… А такие вот сволочи наживаются на сиротах… Ну ничего святого у людей нет!
Необходимо написать на них заявление в ОБЭП, пусть разбираются чем там занимаются ?
Ну а толку ? У нас нет прямых доказательств мошенничества, они предлагают помощь и потом не выполняют обещания… Это уголовно не наказуемо.
Ой какой кошмар!!! Пару дней назад нам девушка какая-то с этого фонда звонила, помощи просила, мол перечислить надо. Очень настойчивая такая особа!!! Хорошо что я сразу не повелась. Решила посмотреть информацию в инете. Теперь пусть идет лесом!
Это не первый случай, кстати, с этим Челябинским фондом… Бессовестные просто, что еще сказать!