Войти

Прошу совет(Тамаре)

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Наши учреждения бушное не принимают, мягкие игрухи тоже.

Я звоню и узнаю, что им надо, если есть возможность сделать подарок. Дом ребенка обычно сразу просит памперсы, уточняю необходимые размеры, детдом последний раз сказал, что все есть, инвалидный дом попосил двдиски с советскими фильмами. Проще всего позвонить и узнать нынешние нужды.

А бушное у нас обычно уъодит в малообеспеченные семьи, принимают также санаторно-лесные садик и школа (дети, инфицированные туберкулезом, родительские дети, обычно их не совсем благополучных семей), в одной из школ у нас был класс, где учились дети с деревень, одновременно проходя всякие лечения и оздоровления, там тоже была потребность в одежках, брали бушное, так как некоторых деток привозили вообще без одежды.

В закрытых детских учреждениях (дома ребенка, детские дома, школы-интернаты для сирот) очень строгий санитарный режим, прием бушного может аукнуться штрафами саннадхора.

0
30.08.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

Спасибо,мне Тамара дала телефон девочки из Донецка,она я так поняла волонтер и опекает деток,которые находятся в больнице.А вещички у меня для малышей до года.Думаете не надо собирать?Или все таки собрать,а Лена потом разбереться куда их определить!Оно все хорошее не порватое,в хорошем состоянии!

0
30.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Может быть, в больнице и примут, не знаю, как там снабжение этими вещами. Да и всегда есть те, кому не по средствам купить новое, наше все куда-то ушло, мама моя находит, кому отдать, если свои не разобрали.

0
30.08.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

Там вообще обеспечения нет,я узнавала,когда с сыном в хирургии лежала,медсестры из дома вещи приносили для деток,а игрушки,кто выписывался дарил сироткам,так как вообще нечем им играть!

0
30.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А вообще, у вас же другое государство, другие правила и законы)))

0
30.08.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

у нас принимают в глубинках бу в хорошем состоянии, думаю, у вас тоже

0
30.08.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Яюшка, здесь речь идет о больницах, где кроме питания (плохонького), коек (жутких со времен СССР и лекарств рублей по 100 больше ничего нет..

0
30.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У нас в округе таких больниц нет, да и в соседних субъектах дела не так плохи, поэтому мне трудно судить.

0
30.08.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Неужели в больницах все хорошо и отказниые дети лежат без красных поп и все в игрухах, а нянечки к ним захлдят раз в час, а не раз в день??? ГДЕ ЭТОТ РАЙ??

0
30.08.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ненецкий автономный округ, отказники лежат в больнице до конца новорожденности, потом в дом ребенка, если не устроены в семью, такого, чтоб лежали в больнице месяцами и годами у нас никогда не было, кормят их согласно графику, сколько там положео? 6 раз в сутки? То есть заходят к ним не раз в сутки это точно. Насчет красных поп тоже не слыхала, моя фиговинка была в этом плане вполне ухожена, никаких кожных повреждений не было. Игрухи в первый месяц им просто не нужны.

0
30.08.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Да, но покупая что-то на собранные деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте чеки, сканируйте их и отчитывайтесь. Лучше всего покупать т.н "расходники" -памперсы, крема под подгузник, присыпки. Мягкие игрушки не берут (разве что в кризисные семьи), но об этом надо уточнять у волонтеров...поэтому свяжитесь с Леной-я думаю она будет рада:)) Ни держите меня (нас) в курсе дела ок?

0
30.08.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

Cпасибо,буду держать в курсе,а чеки Лене вместе с тем что купили отдавать?

0
30.08.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Юля, ты по началу с ней свяжись и не покупай-пока что. Если человек в теме, то она сама посоветует что и как. Пиши

0
30.08.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

С 30 числа пытаюсь дозвониться Лене,набираю в разное время суток и по многу раз,но телефон постоянно выключен.Принесли мне еще кое- какие вещи,правда на деток побольше,но я взяла конечно,люди ведь от всей души.Вообщем постепенно собираеться в углу кучка из одежки и игрушек,а связи с Леной нет.А как можно узнать,может она номер imageсменила или еще чего?

0
01.09.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Юля, я ее лично не знаю-тел взяла в инете. Попробую узнать у харьковских волонтеров, может, они про Донецк подскажут

http://uaua.info/content/articles/3140.html

я вот была на этом сайте, но там есть волонетры по всем больницам украины. Напиши им!

0
01.09.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

ОК,если чего узнаете,то напишите мне обязательно,буду благодарна.

0
02.09.2009
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Юля, но и Вы если там узнаете что-напишите мне:)

0
02.09.2009
Luludi(Юля)
Артур, 24 года 4 месяцаТимур, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 15 лет 1 месяц Макеевка

Хорошо,как что или кого найду,то обязательно сообщу.

0
02.09.2009
Кто это, как их назвать?!! (с опросом) Решила сделать доброе дело

Похожие записи