Войти

В Турцию с маленькими детьми

Лучший ответ

BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва
Мы были в конце октября -начале ноября в Ma Biche Kemer https://level.tpx.gr/QU52k1fg


Дочери во время поездки исполнилось 1.4. Посмотрите в дневнике подробный пост, если интересно)

От аэропорта примерно час, песчаный пляж, еда отличная и подходит для малышей (у меня пунктик по этому поводу), есть площадка и игровая комната (без вау-эффекта, но все годное). Что я учитывала допом (не для всех это принципиально): чистоту, тишину, удаленность от цивилизации.

Кроватку - просто указали в заявке, что она нужна. Но тут от отеля зависит.

Громоздкая коляска - это минус. Я как-то не подумала и поперла свой танк. Итог - сломали дугу капюшона в такси еще в Москве. По возвращению починила танк и купила копеечную легкую трость - с ней удобнее в поездках и когда лифт ломается)


В первых поездках с малышом все страшно и непонятно, но через пару раз втягиваешься)

0
02.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
BRUSNIKINA, спасибо большое! Чистота и тишина для меня тоже важные критерии. Почитала Ваш пост, звучит привлекательно :) Страшно и непонятно - это уж точно! Я привыкла рюкзак за спину, переночевал в хостеле, закусил салями и помчался с утра пораньше по музеям/церквям/лесам/горам 😂. А тут совсем другой калибр!
0
02.04.2026
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва
Цикламен, ооо, как я вас понимаю) прям один в один😁
0
02.04.2026
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Привет, у твоих идеальный возраст для турции сейчас ☺️👌

Мы выбирали всегда не крупные отели, в таких выбор еды обычно чуть меньше, зато всегда вкуснее и не боишься подхватить ротавирус или прочую фигню. Из крупных я бы поехала на данный момент только в сеть rixos, у них стандарты гигиены на уровне 😅
Нам понравилось в Vonresort Hotel возле Side, здесь цена качество соответствует. Номера не супер новые, но хорошая территория и вкусная еда и очень чисто в номерах и на территории в целом. Были наши привычные блюда для детей: каша, гречка, супчик с курочкой.
и Belconti Resort в Белек (но тут лучше доплатить за хороший номер, не брать самый дешевый!). Здесь есть куча кошек, черепашек и зайчиков на территории, мои дни до сих пор вспоминают. В ресторане есть мини ресторан для детей, где они сами могут брать себе еду - у моих это главный критерий обычно 😂. Зеленая территория и прекрасное море, до аэропорта пол часа.
Мы всегда с детьми ездили в мае, но водичка еще прохладная. Лучше в сентябре , будет парное молоко. Коляску брали Reisebuggy от Joie за 100 евро по-моему, она нам отлично отслужила и перешла еще племянникам по наследству 😅
Про кроватку лучше заранее написать в отель, за пару дней до заезда, это вообще не проблема обычно.
0
02.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Ка Ри, спасибо большое! С малышом страшновато, честно говоря, но старшей, по-моему, пора копить приятные морские впечатления 🤩, и я вижу, что люди аж с грудничками ездят. Спасибо! Чистота - это да, очень важно! Про Belconti Resort в Белеке я как раз думала. Младший, кстати, без ума от живности 🥰. А территория у отеля большая? Есть игровые площадки? А то для дочки если нет качелей и горок, это не отдых 🤣. В целом там тихо, не громыхают дискотеки под окнами? Еще хотела спросить - ты берешь тур или бронируешь отдельно перелет и отель? Есть ли какая-нибудь страховка по разумной цене на случай, если поездка отменится по болезни? А то эти двое со своими болезнями мне всю зиму давали жару 🙈
0
02.04.2026
Ка Ри
Марк, 8 лет 2 месяцаЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур
Цикламен, Турцию я брала туры раньше, сейчас я бы уже отдельно бронировала и взяла бы частный трансфер😅 Особенно с малышами, особенно если первый раз. Так меньше стресса всем.
Я помню что там на пляже площадка была, а на территории не помню 😐 Я всегда прошу дать номер подальше от движухи, никогда не отказывают особенно с маленькими.
Страховки есть конечно, посмотри на Check24. Раньше они стоили около 100 евро, но у меня страховки от кредитки и я давно не заключала новую.
0
03.04.2026

Вы бы бюджет написали и количество дней. Посоветовать можно многое.

Сентябрь - октябрь классные месяцы.
Чтобы недалеко от отеля - Лара, Белек. Сиде и Кемер вообщем тоже не на много дальше. Главное брать приватный трансфер. Это того стоит (причем доступно).
Детскую кровать все нормальные отели предоставляют сразу.
Коляску брать легкую, удобную, недорогую, чтобы складывалась «легким движением руки» (далеко не все трости такие).
0
05.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Бессмертный Пони, спасибо! Хотим на две недели. Изначально надеялась вписаться в 2000 евро, но сейчас вижу, что скорее получится ближе к трем-трем с половиной.
А как организовать приватный трансфер?
0
05.04.2026
Цикламен, в 2000 вложиться можно, но не нужно (если есть такая возможность). Хотя, как показывает практика, положительные впечатления от отпуска не всегда зависят от размера выделенного на него бюджета-)
Посмотрите отель Güral Premier Belek.
Вариантов приватных трансферов много. Погуглите или поищите на форумах.
Мы давно пользуемся Ella Car, который мне здесь на ББ и посоветовали. Резервирую в Германии. Встречают в аэропорту с табличкой. Оплата только по факту, а не сразу авансом за «туда-обратно». Связь по WhatsApp.
Рекламировать их не буду, т.к может и есть что-то и получше/подешевле.
0
05.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Бессмертный Пони, большое спасибо, посмотрю!
0
05.04.2026
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Мы были в Caretta Beach Hotel Konakli, когда Петеру было 2,5. Нам идеально и было дешево. Можно сесть в автобус и поехать погулять в Аланию или пройтись на рынок.

0
03.04.2026
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн

Большую коляску можно. Мы нашли на Sperrmüll обычную простую коляску-трость и её взяли с собой. Вообще мы тут попроще среди всех, любим чаще ездить и дешевле.

0
03.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Лариса, спасибо за совет! Просто и дешево - это был мой принцип поездок до замужества 😂. У мужа стандарты повыше моих, плюс маленькие дети, так что ищу вариант, который всех порадует :) Окрестности Алании я тоже рассматриваю.
0
03.04.2026
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Цикламен, если муж оплачивает, тогда можно вместо 1790€ на вас четверых на 10 ночей заплатить 4000€ и получить больше комфорта. Я разницы не чувствую, кроме цены. Главное, чтобы муж мозг не выедал. 😂 А вообще лучше, чтобы он выбирал:).
У нас всё планирую я, прям до мелочей. Я знаю основные потребности мужа и ребенка. Из нас больше всех перебирает сын.
0
03.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Лариса, у нас совместный бюджет, так что кто оплачивает, вопрос не встает 😃. Думаю, что в конечном счете он и будет выбирать, просто не из тысячи вариантов, а, скажем, из пяти, которые я ему предложу. До сих пор у нас были маленькие путешествия по Германии, их мы планировали вместе. Но сейчас у меня вроде как времени побольше, чем у него, поэтому изучаю пока вопрос сама. На самом деле, если дети не заболеют и останутся довольны, то и мы с ним будем довольны 😊
0
03.04.2026
Лариса
Mäuschen, 6 лет 9 месяцевПланирую Кёльн
Цикламен, дети будут довольны, когда будут довольны родители. Дети не понимают без сигналов родителей, что является нормой. От болезни никто не застрахован, но можно организовать более-менее комфортные условия присутствием своей аптечки, дополнительной страховки и заранее проверенной информацией о врачах в округе.
Еда, бассейн и развлечения дети оценивают с точки зрения родителей. До школьного возраста пофиг.
0
04.04.2026
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Мы почти всегда ездим в Сиде. Там много хороших отелей. Например, Dobedan. Он не слишком большой. Я люблю большие территории, мой любимый Sunrise resort hotel

0
02.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Ольга, большое спасибо за совет! Судя по отзывам, Сиде и Белек - самые детские места :)
0
02.04.2026
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
Цикламен, да, однозначно. Хотя Кемер наши тоже уважают.
Некоторых галька смущает, но мы ездим на море уже много лет - ни разу дети не жаловались. Там, где взрослые в коралках, им норм. И вообще для стоп полезно )))
0
02.04.2026
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Была осенью с детьми в rixos premium tekirova в Аниалии, очень понравилось

0
02.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер
Кама, спасибо!
0
02.04.2026
Кемер. Турция. Чем пользуетесь при планировании отдыха

Похожие записи