Направление света
хм..вопрос странный..с точки зрения светотехники..
если говорить о дизайне, то наверное правильнее было бы вешать вдоль комнаты..чтобы не "поссорить" формы - это для спальни..
по поводу кухни: подвесной светильник обычно используется для зонального освещения..и вешается над столом..тут уже вопрос в геометрии.. точка вывода в центре кухни или смещена?
Со стороны светотехники в вашем случае безразлично как вешать-свет "равнонаправленный"..
от руки нарисуйте, сфотайте и выложите..
светильник в спальне ? для того чтобы он не выглядел инородной формой можно дополнить настольными или бра..для спальни лучше несколько сцен освещения..вешать вдоль..
Первый в точности, только белый. Как Вы угадали :) Я выбирала между этим (Eglo) и белым (Arte Lamp), остановилась на последнем. :))) Бра из этой же коллекции уже повесили :)
чем больше точек на линии , тем длиннее она кажется..
вытянутые помещения лучше квадратить..