Войти

Направление света

Эл
Анталия

хм..вопрос странный..с точки зрения светотехники..

если говорить о дизайне, то наверное  правильнее было бы вешать вдоль комнаты..чтобы не "поссорить" формы - это для спальни..

по поводу кухни: подвесной светильник обычно используется для зонального освещения..и вешается над столом..тут уже вопрос в геометрии..  точка вывода в центре кухни или смещена? 

Со стороны светотехники в вашем случае безразлично как вешать-свет "равнонаправленный"..

0
02.05.2011
MK
Тигра, 16 лет 2 месяца Иркутск
Вопрос больше не с точки зрения светотехники, а с точки зрения зрительного восприятия :) Точка вывода в обоих помещениях в центре, возможности сделать несколько выводов нет, поэтому приходится ограничиваться тем, что имеем.
0
02.05.2011
Эл
Анталия
если бы вы предоставили план растановки мебели в обоих помещениях, то возможно было бы сказать точнее по дизайну и то как это будет восприниматься..в данном вопросе это важно..
0
02.05.2011
MK
Тигра, 16 лет 2 месяца Иркутск
хм, это сложно :( если я нарисую, вряд ли будет понятно, та еще чертежница :)
0
02.05.2011
Эл
Анталия

от руки нарисуйте, сфотайте  и выложите..

светильник в спальне такой такой? для того чтобы он не выглядел инородной формой можно дополнить настольными  или бра..для спальни лучше несколько сцен освещения..вешать вдоль..

0
02.05.2011
MK
Тигра, 16 лет 2 месяца Иркутск

Первый в точности, только белый. Как Вы угадали :) Я выбирала между этим (Eglo) и белым (Arte Lamp), остановилась на последнем. :))) Бра из этой же коллекции уже повесили :)

0
03.05.2011
Эл
Анталия
ммм..потому что частенько на них смотрю =)) я светотехник =)
0
03.05.2011
MK
Тигра, 16 лет 2 месяца Иркутск
что значит профессионал :)
0
05.05.2011
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники
У хорошей знакомой две люстры, и еще ночники над диваном. мне понравилось.Комната тоже вытянутая
0
02.05.2011
MK
Тигра, 16 лет 2 месяца Иркутск
так люстры расположены вдоль или поперек комнаты?
0
02.05.2011
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники
вдоль
0
03.05.2011
K.Oks
Варвара, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

чем больше точек на линии , тем длиннее она кажется..

вытянутые помещения лучше квадратить..

0
02.05.2011
Электрик (Москва) Перекрасить люстру

Похожие записи