обои или покраска- что выбрать?
Вопросы и ответыдевочки. те кто прошел уже ремонт дома и дизайнеры, строители и все , кто знаком с темой - дайте ваш совет: не могу определиться, чем сделать стены: покраска, обои или штукатурка. сама я хочу комбинированные окраска с обоями и частично штукатурка, но больший объем - покраска. Но вот у меня сомнения - покраска очень хороша только тогда, когда очень идеальные стены. Если попался плохой мастер-ремонтник и есть небольшие изъяны при штукатуривании- покраска будет очень некрасивой. Вот честно - у кого стены покрашены - жалееты ли вы , что не оклеили обоями ?
sergey
Здравствуйте Евгения! По поводу того что стены надо красить или клеить обои - это ваш выбор (сколько людей столько мнений). Но самое главное что должен понимать для себя - человек пожелавший покрасить стены (они должны быть идеальны - должна быть сделана штукатурка под маяк и шпатлевка должна выполняться под лампочку) иначе свет падающий с потолка покажет все проблемные места. А по поводу мнения о том что крашенные стены быстро пачкаются (сейчас на рынке такие краски продаются - трите мойте, делайте что хотите). Самое главное в вашем вопросе - это финансы (так как покраска выйдет на порядок дороже и мастера должны быть хорошие).
30.07.2011
Ответить
Семейный фотограф Смолина Ирина
смотря какие обои!!! :))) Можно и габелен купить по 10000 за метр и стоимость поклейки их будет 800 руб за метр. :)))
04.08.2011
Ответить
ирина
у меня в доме все комнаты покрашены .я не жалею нисколько во всяком случае пока,потому что идеально можно убирать стены после детей. что говорить,Если через 4 дня после переезда сын испачкал весь коридор гуталином !!!! если бы были обои - это пипец сразу ремонту новому. а тут помыл-потер и все. главное выбрать хорошую краску - устойчивую к мытью и истиранию. красить самим ксати тоже проще простого. ну и конечно нужен хорший штукатур - чтобы стены были идеально ровными . так что я не жалею. вот когда дети вырастут - тогда можо подумать и об обоях,и то не везде,может быть в спальне ))
26.07.2011
Ответить
Евгения-мама Поли
спасибо за комментарий. пргласила моляра - если она подтвердит что сможет идельно стены сделать 9 в принципе они у нас ровные), поможет краску хорошу выбрать, дасть гарантии, то буду красить.
30.07.2011
Ответить
Елена
кр ровняли стены и красили, больше никогда!!! обои и только обои. если краска насыщенного цвета то при мойки она линяет разводы , пятна и поверте красили дорогими, больше низачто!!!
23.07.2011
Ответить
ирина
про линьку и разводы не соглашусь вовсе. в детской стены ярко салатовые,в спальне насыщенные розовые уже три года. детскую мою постоянно,да что там мою - тру губкой некоторые места постоянно и хоть бы хны ей
30.07.2011
Ответить