1.
2.
3.
4.
5.

хм...опрос почему-то пропал...тогда жду советов в комментах)
2.
4.


Любопытствую, так-как через год сама думаю в ипатеку влазить, если всё хороо будет... А планировоки мне очень понравились. 
Ну кудаж деваться, придется тянуться... не только, там и там коридор маленькую площадь занимает и комнаты равнозначные, без переделки все обойтись может;)
вариант 5 тоже неплох,там есть отличный задаток для "перекройки" квартиры, его кстати можно сделать (вариант) в 3 комтаны и с окном в кухне;)
могу помочь, если помощь понадобится ;)
да, если интересует - могу и нарисовать, просто времени сейчас мало, надо доделать проект)
если выбирать по серьезному, то 1 или 4 - не чего не переделывая
и конечно 5! если перестройку небольшую сделать - на мой взгляд, это самый оптимальный вариант ;)
только поздно это пришло ко мне,так и не отучилась)...и поэтому хочется выдумать что-нибудь эдакое.)
Тогда берите планировку под номером 5! На первое время, как вы выразились, если там есть космтический ремонт, можно так пожить, сделать ремонт в тех комнтах, которые не затронет переделка - это ванна, туалет и жилая комната в 11,88 кв метров
и подкопить на перепланировку, стены несущие это не затронет ;)
если что, обращайтесь, помогу советом или подучу чему-то;) у меня как раз образование такое и занимаюсь этим ;)
можем вместе сделать проект, будет ваша "учебная" работа так сказать )
спасибо-спасибо-спасибо!
щас задумалась над кухней (или кухней-столовой-гостинной)
для этого я вам и показала
вам просто надо поинтересоваться этим вопросом, возможно на этом месте и были коммуникации, позвоните, спросите - это в ваших интересах
перенос не сильно большой из каких бывает) вам конализацию по полу или по стене пустить надо будет, недавно тут вывешивали подобную переделку в однокомнатной кв

как верно про кухню подмечено...согласна с вами!
или

ну в 3 и 4 вариантах они дальше всего друг от друга!
правильно мечтаешь!
самы простой вариант в 5-ом варианте большую комнату разделить и сделать две маленькие - одну изолированную и одну проходную. Более сложный и затратный там же - часть большой комнаты изолировать и сделать маленькую спальню, кухню перенести и сделать студию (кухню-гостинную-прихую). В итоге получиття три небольные но изолированные спальни. Как то так

Как вариант, что бы не делать одну из комнат проходной - разделить большую комнаты глухой перегородкой и сделать отдельных вход из кухни
реально,но...в том-то и дилемма.устраивать глобальную перепланировку (но не сразу,тк деньги уйдут на покупку самой квартиры) или обойтись лишь малыми переделками?
самый простой вариант, но зато у вас будет свой уголок и у детей, и гостиная полноценная для встречи гостейМне очень нравится балкон на кухне - функционально и практично. Еще я бы обращала внимание на размещение комнаты. К примеру, угловые (крайние) квартиры очень холодные. Углы промерзают. И еще много зависит от вида из окна. У нас знакомые выстроили квартиру.... всё хорошо но один большой минус.. в десяти метрах рядом такой же высокий дом, окно в окно...