Грязь из-за замены окон?

Если интересно - сегодня меняли с обычных на металопластиковые. Скажу сразу - мы сначала  делали ремонт (год назад), а теперь ставили окна, т.к. тогда денег не было. Муж прав - после установки окон неплохо было бы сделать ремонт сразу, т.к. за откосы они все равно не отвечают и выглядеть будут паршивенько. Но это не критично, конечно если вытерпишь до лета вид торчащих кирпичей и пенки. Но не дует, не холодно, щелей нет - все заделывают той же пенкой. Мы ждем до лета - а там уже будем что-то думать с ремонтом и этими откосами. От установки грязи нет. Но от демонтажа есть чуток: старые окна+ у нас набралось 4 мусорных пакетика. Зато пыль летит во все стороны!!! Мы спрятали все что могли, остальное понакрывали старыми простынями-одеялами, т.к. пленки не было. На мебели появился тонкий слой пыли и все. За полтора часа с мужем привели квартиру в первозданный вид )
17.10.2011
нет, совсем не так - конечно если мастера будут номральные. мы еще на старой квартире меняли просто окна и все очень аккуратно сделали, оставалось только небольшую влажную уборку сделать. Меняли с обычных окон.
17.10.2011
Я сначало окна меняла,а через пол года ремонт.Всю мебель прикрыла плёнкой.Грязи много было-всё убрала за 2дня.Дом кирпичный.
16.10.2011
если с/п на с/п то очень все чисто, а вот если с обычных, то мне думается кошмар, они же раму из стены вынимать будут. стену повредят. более подробно могу в сб рассказать, как раз менять будут с обычных)
16.10.2011
о!тогда жду отзывов)) с обычных менять будем
16.10.2011
напиши мне в сб вечером, а то пост потом не найду
17.10.2011
Грязи, конечно, много, но не настолько, чтобы ремонт делать. :) Закройте все пленкой, подготовьте мешки для мусора. Только пленкой поплотнее окутывайте ВСЕ.
15.10.2011
У нас никогда одно с другим не совпадало. Сначало ставили окна, а уде потом, когда позволяли финансы и время делали ремонт.... 
15.10.2011
у нас недавно на кухне вставляли, так мастер попросил пакеты для мусора и веник с совком. потом просто протерла пыл и вытащила мусор и старые рамы
15.10.2011
В кирпичном доме грязи больше чем в панельном
15.10.2011
Постою, послушаю. Послезавтра ставить будут )
15.10.2011
наши рабочие все пленкой закрыли,грязь была только на полу,но ничего страшного,главное результат))
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ламбрекен, как крепить? Украшаем стены ))))))