Никак не могу определиться. Мебель для спальни.

Оля, добрый вечер! Скажите, вы купили спальню??? Сегодня в шатуре видела второй вариант, очень понравилась, прям захотела ее, вот ищу отзывы)))  
26.01.2013
купила. теперь продаю, но только потому что переезжаем, для новой квартиры она не подходит. собирается очень тяжело, так что лучше вызвать сборщиков. а так все нравится, цвет не надоел. шкафе у меня не купе а трехстворчатый, мстительный. ничего за время использования не отвалилось))))
26.01.2013
У нас первый вариант (кровать, 2 тумбы и комод ВЫСОКИЙ 150*50*50 по-моему). Сейчас пока ремонт он упакованный еще стоит после доставки. Жду не дождусь когда соберем. Именно привлекло разнообразие комодов, и мы долго не думали, взяли высокий, он более современный, компактный, в два раза меньше места занимает.  У нас год стояла Шатуровская спальня с широким комодом, перед ремонтом перебазировали ее в дом к родителям в нашу комнату - здесь и останется, сейчас, пока ремонт у них живем, так вот не проходит дня, чтобы я не порадовалась нашему НОВОМУ комоду, глядя на СТАРЫЙ (шатуровский)  :)   Он вечно захламлен всяким барахлом (муж любит складывать НА него сверху что попало :)  )  А на новом у меня кроме орхидей ничего стоять не будет! (муж, к стати, уже предупрежден! :)  )  Сегодня купили обои цвета "топленого молока", муж их назвал "каракулевыми" как шубка :) Похожи на первый вариант, только чуть посветлее.  Планирую повесить 2 тона органзы и на третью рельсу шоколадные портьеры (окно на восток), в таких же оттенках  и покрывало исполнить. Над кроватью удлиненное панно с к-н принтом,  ну что-то типа того.
19.11.2011
Красота, как у вас всё придумано детально уже.  А мы не смотря на голосование и разноообразие комодов всё же выбрали второй вариант. Нам показалось, чтчо он более современный. Через недельку закажем наверно.
19.11.2011
Конечно, ведь, главное не мнение людей, а к чему твоя душа лежит! Забыла еще сказать, у нас еще дверь в спальне венге именно один в один с этим цветом мебели - ну вроде так гармонично будет все вместе.  А "полосатыми" :)  у нас будут шкаф-купе 4-метровый комбинирован зеркалами в холле, того же цвета раздевалка-обувница в прихожей - это все в кофейном тоне с прожилками венге,  тумба под ТВ в серо-молочном тоне, тоже с четкими прожилками, только серыми (у нас ТВ - стального цвета),  и компьют. стол - в сочетании этих двух цветов, т.к. в будущем (когда, даст Бог, появится лялька) планируем стол вынести из детской спальни в зал. Все на заказ делают, купе уже готов, но привезут все изделия вместе. Уххх, тоже жду с нетерпением.... Еще бы кухню.........Будем стараться!   И к стати, хорошо, что у вас подаренное покрывало без вставок шоколадных, к вашему варианту именно без них оно и будет подходить!! А вы тумбы прикроватные заказывать не будете значит?
19.11.2011
Ставить некуда((( комната 13 квадратов. Особо не разгуляешься.
19.11.2011
вы шкаф заказываете в комнату?
19.11.2011
в комнату, больше некуда. вот  так вот будет undefined undefinedundefined Коридор совсем узкий, 1,2 м ширина. Туда встанет только прихожая с дверками купе. А в детской вообще никаких шкафов не хочу.
19.11.2011
а если кровать с комодом поменять местами,  то еще и тумба встанет одна то точно с к-н стороны. И изголовье кровати ваше красивое будет украшать комнату сразу со входа. Или не хотите ногами к двери, что называется? У нас 12м., и мы хотим одним купе и кладовкой обойтись, тоже не хочу никаких шкафов ни в зале , ни в детской, максимум тоже комод в детской и все. У нас комнатки маленькие, а коридор длинный, вот мы его и задействуем на всю длину и на 50 см в ширину, останется 1 метр в ширине, думаю хватит прохода, у свекрови такой, ничего стенки не задеваем и боком не ходим. )))
20.11.2011
Неуютно ногами к двери. Да и тумбы на фиг не нужны, только пыль да хлам собирать)
20.11.2011
Ну да вообще то, у вас и так мебели предостаточно в комнате набирается, лучше уж без них. А у нас дверь на месте вашего шкафа, кровать как у вас, только посередине стены, тумбы с каждой стороны (мы без них не можем, и тел., и градусник для БТ утром под рукой должен быть, и стакан с водой на ночь - на пол не поставишь это все), комод на месте вашего выступа. В будущем, дай Бог, кроватку детскую в этот угол поставим, а комод сдвинем к двери ближе, а потом в отдельную комнату переселим!
20.11.2011
а 1ая какой фирмы? оч приглянулась
29.10.2011
Эльба мебель
29.10.2011
спасибо
29.10.2011
Покрывало будет хорошо смотреться именно со вторым вариантом, ну это мое мнение. Насчет обой - вам надо сначало определиться в каком стиле вы хотите комнату, каких размеров комната, где и как будет расположена мебель, какое предназначение этой комнаты (только спальня или с чем-то совмещать будете). А вообще обои лучше выбирать как фон, а стиль создается акссесуарами. Попробуйте взять нейтральные обои, если хочется рисунка на обоях, то поклейте только одну стену ими, например которая будет за пологом кровати. В тон покрывала купите шторы, сделайте для акцента другого цвета подушки, можно в цвет обой или тюли, или повторить рисунок обой....да много вариантов. Просто выделяющиеся, бросающиеся в глаза обои может себе позволить либо дизайнер, либо человек с безупречным природным вкусом (опять же ток мое мнение) И, если комната не большая, то мне кажется второй вариант кровати лучше, т.к. кожанные спинки смотрятся тяжеловато и более громозко. Особенно видна разница, когда смотришь на кровать в выстовочном зале или инете, а потом ее привозят в маленькую комнату.
24.10.2011
Спасибо. Уже точно решили что второй вариант. Муж сказал коротко - "полосатая". Три часа сидела, думала о чём он))))
25.10.2011
))) мы тоже сейчас занимаемся дизайном своей квартиры и я часто вообще не врубаюсь чем руководствуется муж при выборе и вообще о чем он)))
25.10.2011
Мужчины...совсем видимо по другому видят окружающий мир)
25.10.2011
А что за фирма первого гарнитура,подскажите пожалуйста) 
19.10.2011
эльба-мебель. Покупали там сто лет назад компьютерное кресло. очень классное. короче качество мебели хорошее.
19.10.2011
Кровать с подъемным механизмом очень удобная! Туда столько всего влезает!!!!!!!
18.10.2011
у меня у самой кровать на первый вариант похожа, только светлая и боковушки  внизу тоже мягкие, мне очень нравится, я так понимаю сейчас модны такие модели кроватей :))))
18.10.2011
Они очень практичные)))
18.10.2011
за первую, стильная и красивая
18.10.2011
Проголосовала за первый вариант. Сама такую хочу. И вообще, первая мысль самая верная, а потом метания всякие начинаются
18.10.2011
Идеи спальня......буду дополнять))) а у нас все в дереве!