Войти

Соориентируйте, пожалуйста

Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

по ценам можно разный выбирать, сама понимаешь. работа по укладке ламината, по-крайней мере у нас стоит 100 за квадрат. метр.

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

100р за метр - эт не дорого... а я тут даж мастера нормального найти не могу((( как бы самой укладывать не пришлось((

а ламинат на линолеум можно? вместо подложки?)

0
04.01.2012
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

фиг знает. да подложка ваще копейки стоит. мы брали 2мм рулон стоит не больше 100 руб. на комнату 21 кв м. взяли три рулона и целый руон остался. там тепло же у тебя? лучше ламинат.

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

у нас там очень тепло, как в бане) отопление уже полностью отключили.

сейчас подумали, переждать два месяца, в квартире что снимаем (просто у нас аренда 50т в месяц(((), и если в марте уже 100% будет известно что остаемся, то вложимся в ремонт нормально.

а то из-за этой экономии уже ругаться начали.

0
04.01.2012
Mamulya
♥Jasmine♥, 25 лет 1 месяц♥Rapunzel♥, 22 года 9 месяцев♥Winnie-the-Pooh♥, 15 лет Уфа

50!? как же много! Но я против ковролина! у нас в детской ковролин, но у нас дома холод собачий, хотя в детской сделали "теплый пол" и там теперь Ташкент. Ковролин весь засрался за четыре года, теперь будем думать тоже что там стелить. Или уж вообще не трогать. Вдруг расширяться будем.

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

от ковролина теперь точно отказались. либо ламинат, либо качественный линолеум)

спасиб)

0
04.01.2012
Надежда
Злата, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 15 лет 1 месяц Москва
Ковролином не намного дешевле выходит, чем ламинатом. На неровный пол лучше все-таки брать под ламинат подложку иначе пол "гулять" будет. Выбирайте самый простенький квик степ (на застежках), его даже сами уложите - без проблем. В ковролине для меня большой минус: забодаешься его убирать при наличии детей, плюс пылищу собирает...
0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

"Ковролином не намного дешевле выходит, чем ламинатом"

вот это и хотела узнать. значит выгода сомнительная выходит, если ковролином... 

спасибо

0
04.01.2012
Надежда
Злата, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 15 лет 1 месяц Москва
Да не за что. У самой на этой квартире сначала бы линолеум ( жуткого вида), т.к. Квартира предполагалась временная на полгода ( ха, нет ничего более постоянного, чем временное, прожили почти пять лет), то решили тупо застелить ковролином. Ну и умаялась я с ним :( год назад терпелка моя закончилась и постелили ламинат - вот оно счастье! Нанимали рабочих, по московским расценкам за всю работу им заплатили 12 тысяч. Сделали все за один день.
0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

это за всю квартиру?12 тыс.? сейчас посмотрела, есть достаточно доступный, германского производства.

0
04.01.2012
Надежда
Злата, 17 лет 11 месяцевГеоргий, 15 лет 1 месяц Москва
Нет, это только за работу мастерам в комнате 18 метров :) сами материалы вышли немного больше, точно сейчас уже не вспомню, но за все отдали порядка 25 тысяч...
0
04.01.2012
O_o
Хе, 9 лет 11 месяцев Подольск

ковролином, конечно, проще и быстрее! ламинат.. мы с мужем сами уложили за день комнату (18м2) ламинатом - много ума там не надо, главное - электролобзик) по ценам, смотря какой выберете, можно и ковролин и ламинат наибюджетнейшие варианты найти. а насчет корявого линолеума в качестве подложки я бы не рекомендовала: сами подумайте - ламинат-то тоже будет коряво лежать..

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

а вы его не проклеивали?


мы в самаре снимали квартиру, ламинат через полгода стал расходиться по швам, расплываться в разные стороны. намучались с ним((( не хотелось бы опять...

0
04.01.2012
O_o
Хе, 9 лет 11 месяцев Подольск

у нас бесклеевой. ничего не расходится, 5 лет уже лежит.

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

решили подождать два месяца и сделать ремонт подороже ) тогда просто будет точно известно остаемся ли мы в этом городе (квартире) или перезжаем.

тогда и не жалко вложиться будет.

спасибо!

0
04.01.2012
Юлия
Николаша, 16 лет 4 месяцаВасюша, 13 лет 4 месяца Ханты-Мансийск

Лен, а ты уже узнала, есть ли в Хантах линолеум и ламинат? =))  Мы ковровое покрытие долгоооо искали....везде один мрак был.... 

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

не, не узнавала)

начальник мужа (точнее его жена) дают газель и отправляют мужа в командировку в екб))) закупиться....

вот и хочу план накинуть что нам надо и сколько...

мне б еще бригаду ремонтников найти... хороших) нам там ванну полностью делать(((

рассчитывали в 200 тыс. уложиться, но что-то и 400 не хватает((( опять машина отодвигается(((

0
04.01.2012
Юлия
Николаша, 16 лет 4 месяцаВасюша, 13 лет 4 месяца Ханты-Мансийск

да..знакомая тема,   мой начальник в Тюмени и в Сургуте закупался, даже для этого дела бортовую газель купил.

А, может с газелью и ремонтников дадут??? =)))

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

не, бригаду нет) но вот детскую новую обещают. они себе купили, но типа еще не скоро достроятся, а дочка растет...

0
04.01.2012
Алексей
Химки
В гостинной ковролин не стоит класть, очень уж он геморный сам по себе. Лучше конечно ламинат положить. или если пол не очень ровный и ровнять не собираетесь, но хороший линолеум постелить. Ну и то и другое можно купить не очень дорого. По работе смотрите ссылку . там подробно разбито сколько что стоит. думаю одни из самых низких цен
0
18.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск
спасибо) цены очень хорошие, только живу я в Хантах, тут дороже намного все. уже столкнулась. но деваться некуда)
0
19.01.2012
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Лен,линолиум, и мыть проще и пол ровнять не обязательно. Под ламинат стяжка обязательно нужна.ковралин непрактично
0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Лен, вот уже думаю, может постелить линолеум, просто расцветки нормальной и качеством получше...

он там еще постелен так, что стыки сияют.. Егор раздерет все

0
04.01.2012
Елена
Сонечка, 17 летСлавочка, 13 лет 9 месяцев Москва
Есть очень хороший качественный плотный линолиум :) Да и ковралином накрыть если надоест
0
04.01.2012
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

Ленка, щас такой линолеум делают, закачаешься! у подруги мама положила-ну ламинат ламинатом, причем качественный такой! пока по полу не поползала и не покарябала пальцем, не поверила, что это не ламинат!

0
04.01.2012
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

да, я вот тоже об этом подумала) линолеум помягче, Варя скоро пойдет...

0
04.01.2012
Мама Маша
Катюня, 22 года 3 месяцаИлюня, 16 лет 6 месяцев Самара

у нас был раньше линолеум, сейчас ламинат. Небо и земля. Надо только удачно ламинат подобрать(чтобы не темный был точно, на нем пыль видно очень). А так мне больше и в уходе он нравится и по внешнему виду. Но есть одно Но. Он скользит, когда дети начинают ходить, носки с тормозами нам очень пригодились .  А ковролин тебе наверное не подойдет, у тебя же кот. Метить точно будет, ничем запах не выведешь

0
05.01.2012
Теплые полы Фактурная (декоративная) краска для стен

Похожие записи