Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Сызрань

Ламинат или линолеум??

ламинат или линолеум
Мама девочки (15 лет) Котельники

был у нас на кухне до ремонта ленолиум-ужас полнейший!!!!мыть тяжело,бабушка уронила горячую сковороду-остался ожег прямо по центру да и вообще не очень приятно по нему ходить,положили плитку-гораздо лучше,только вот муж умудрился уранить бутылочку-разбилась(но мне с плиткой больше нравится,а в коридоре был ламинат-вроде и не дешёвый,но и не самый дорогой,но через год после активной влажной уборки начал местах где швы подниматься и смотриться не очень красиво,поэтому сейчас поменяли на плитку.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Вооот!! Линолеум не хочу , а ламинват боюсь вздуется.

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Котельники

мы решили что лучше поднакопить и сделать нормально чем положить гов.. и через пару лет опять делать ремонт

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Т.е. вы за плитку??

0
11.01.2012
Мама девочки (15 лет) Котельники

100% за!!!

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Так я тоже ЗА нее , но у нас не получается ее положить ( не в материальном плане не получается), что-то там с полами не срастается(((. Спасибо вам за совет.

0
12.01.2012
Мама девочки (15 лет) Котельники

мы сначала выранивали пол стяжкой(типа цемента),потому что у нас кривые и неровные полы были,да собственно как стены и потолки тоже(

0
12.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Вот нам и сказали , что до соседей может заливка дойти.Полы не очень,дом не новый. Вообщем что-то так. Сама не понимаю в этом, говорю со слов рабочих .

0
12.01.2012
Мама девочки (15 лет) Котельники

ох как у вас всё весело((( тогда наверное действительно ламинат,но тогда берите хорошего качества,удачи с ремонтом)

0
12.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо))

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

у нас на кухне ламинат , лежит с 2007 года и все ок! мы брали самый дорогой, 33 класс

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо)))Очень радуют такие отзывы)))

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь
По всей квартире ламинат, через 4 года начал скрипеть, фиговый походу! На кухне тоже ламинат под плитку, никто не догадывается что это ламинат, а нам нравится и красиво и тепло!
0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

скорее всего не ламинат фиговый а положили его так!

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь
Быть может))))
0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

А как на кухне и в коридоре себя ведет ламинат?? Скрипит?? Не вздулся?? Тоже хочу ламинат, боюсь только за качество.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь
Не вздулся! На кухне и коридоре не скрипит! В спальне скрипит! Мы довольны!
0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасииибо!))) Обнадеживает)))

0
11.01.2012
Москва

Юлия, чтоб ламинат не скрипел, основание должно быть ровным, вот здесь можно почитать http://kkgroup.ru/knowledge/base-/instrukcija-montazha-laminirovannyh-polov

а, чтоб не вздулся края нужно обработать герметиком http://www.kkgroup.ru/katalog/soptovary/germetik-click-guard

И еще есть вот такой ламинат, он 100% влагостойкий, т.к. состоит не из опилок http://www.kkgroup.ru/katalog/laminat/dumafloor/laminat-dumafloor

0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

спасибо большое за информацию))

0
16.01.2012
Москва

Ок, обращайтесь, помогу с выбором, проконсультирую по производителям....

0
16.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград

У нас на кухне линолиум, а в коридоре ламинат. Вообще я хотела и там и там плитку, но не срослось((( Ламинат хорошо смотриться, у нас темный венге нам нра)))  

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо, выберем ламинат скорее всего)))

0
12.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград

Выбирайте классом повыше и хорошей фирмы, тогда проблем знать не будете)))

0
12.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Так и сделаем)))А фирму может посоветуете какую)))

0
12.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград

Ой, их стооолько))) Вам лучше в магазине по фирме советоваться. 

0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

есть такой материал - ПВХ плитка. Это типа кусочки линолеума очень качественного, нарезанные как плитка. бывает квадратная под керамогранит, а бывает в виде досок с текстурой дерева. по характеристикам намного превосходит ламинат (в том числе и по влагостойкости), а выглядит ничем не хуже. наклеить можно самим. фирм много всяких, наберите в поисковике

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо, обязательно гляну.

0
11.01.2012
Екатеринбург

в коридор плитка или линолеум, т.к всегда влажно ламинат  все ровно взбухнет. кухня плитка, ламинат. мне плитка не нравится холодная она, люблю пол теплый.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

А ламинат как себя ведет на кухне?? Что посоветуете исходя из опыта ??

0
11.01.2012
Екатеринбург

водостойкий, жалоб нет

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо!!))

0
11.01.2012
Краснодар

Так как нам надо было быстро делать ремонт, то покупали ламинат на всю квартиру. Ламинат дорогой и все равно мне не очень нравится. Кухня есть кухня. Нож упал вертикально уже царапины.А в прихожке часто моются полы, а это влага. Он действительно начинает скрипеть и вздувается.В новую квартиру больше не буду покупать ламинат на кухню и в прихожку. Положу плитку.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо за ответ.Учту))

0
11.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

скажите а что за причины такие по которым нельзя плитку?

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Дом старый, придется полы вскрывать, боимся , что заливка до соседей дойдет...

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону

для этого сначала промазываются швы и все-нет проблем потом

0
11.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Я бы положила линолеум текстурой под ламинат - сейчас есть такой. на первый взгляд и не отличишь. И есть специальный линолеум для кухонь и коридоров - так и называется. он прочнее обычного.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо. Но думаю все таки остановимся на ламинате. Не лежит мне линолеум...)))

0
12.01.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

У меня в квартире ламинат, а на кухне плитка, но у меня "теплый пол", т.к. ламинат сам по себе холодный. Есть очень качественный линолеум, причем имитирующий и плитку и ламинат, даже не отличить визуально.  но линолеум гораздо теплее чем ламинат.  например посмотрите Tarkett.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Да мне линолеум не из-за вида не нра( хотя и из-за него тоже) Клеенка какая-то. Но все равно спасибо за совет)))

0
11.01.2012
Мама мальчика (12 лет) Аксай

У нас на кухне линолеум! Очень нравится. Не пожалели деньги и купили хороший. Уже два года. Моется отлично и не страшно, что вздуется. Во всех остальных комнатах и коридорах ламинат! Не подвел. Главное уровень правильно сделать из подложки! Ламинат лежит уже 4 года. Супер!

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо за ответ)))

0
11.01.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет) Рязань

У нас на кухне ламинат (стилизован под плитку, все даже думают, что плитка), очень довольны.  Коридор - плитка в прихожей части, потом пробковое покрытие.

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо, наверное все таки остановимся на ламинате)))

0
12.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону

у нас кафель и ламинат

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

А что нра больше?? На чем посоветуете остановиться??

0
11.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону

я для кухни в новой квартире щас тоже решила плитку, ламинат хреново тем, что упадет что то плотное и он отколется и начнет разбухать, у нас в одном месте кошак столкнул утюг и откололся 1 см ламината и начал при влаге-попадании разбухать чуток в том месте, а перекладывать его ппц, желания нет))))))))))))

а плитка вот 6 лет была и роняли и били на ней посуду) хоть бы что)))как новенькая!

просто щас еще ламинат по качеству стал хуже чем был 6 лет назад даже... у нас 13 класс ламината был...щас опять его будем брать

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань
Спасибо за совет))
0
12.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

На кухне и в коридоре ламинат лет 15. Все ок. Тож долго мучились)

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Сызрань

Спасибо))) Вот таких отзывов  я и ждала))))

0
12.01.2012
пол, стены двери..какая последовательность? Серый ламинат

Похожие записи