Борьба с соседями))))
У нас была та же фигня. ДОСТАЛИ, особенно бабка соседка, а именно написала на нас участковому, что мы там все сносим ( хотя этого не было), что у нас живут 15 человек ( тоже не было), что у нас работают нелегалы ( догадайтесь сами). В итоге пришел участковый, увидел, что ничего этого нет, повез нас в отделение писать заявление, что ЭТО ВСЕ брехня. Позвонил бабке, все объяснил. Эй, конечно, не докажешь. Короче, одна из форм шизофрении. Хорошо, что у нас ещё участковый хороший оказался. Так эта бабка до сих пор пытает детей, на каком основании мы тут живем и бла-бла-бла...
Короче, мой Вам совет - соблюдайте все нормы и законы и продолжайте делать ремонт. А соседей попросите научить Вас, как БЕСШУМНО сверлить и т.д. и т.п.
Мы "шумели" с 10 до 18, и ещё нас девушка попросила не шуметь с 13 до 15 ( в тихий час). Мы все соблюдали. Удачи!!!
P.S. А соседям НЕ ОТКРЫВАЙТЕ - имеете право.
во-первых, есть закон что шуметь в рабочие дни можно с 9 до 19.
во-вторых, может быть внутреннее правило дома - например, тихи час с 13 до 16, а шуметь до 21. поговорите с комендантом подъезда, пусть повесит объявление в какое время допустимо производить ремонтные работы.
сразу скажу, с третьей стороны есть ещё работники, которые могут брать больше денег, если у них такой вот замечательный перерыв с 13 до 16. треть рабочего времени пропадает.
сами были в такой ситуации, это ад - с 10 до 13 поработал, с 16 до 19 поработал, сделано всего ничего. из-за этого ремонт дольше длится на несколько дней и соседи набегают ругаются, которые даже не в курсе их внутридомовых правил
Спасибо,мы уже разрешили все проблемы и живем счастливо в мире и дружбе с соседями))))
просто вы сейчас по разные стороны баррикад! если бы вы были на месте уже "живущих" вы бы тоже бегали и орали на соседей.
И тк я нахожусь по тут сторону кто ремонт сделал, я бы просто договорилась с соедями, что начинаю в 10, делаю обед с и по)) и заканчиваю в 21)) и всем мир))
Спасибо большое)) правда это было год назад и теперь мы с соседями отлично ладим и нежно обожаем друг друга)))))))
так смешно, в прямой речи два поста рядом, одна жалуется на соседей, которые делают ремонт, а вы просите совета что делать? вы не с одного дома случайно
удачи вам в этом не легком деле!!!!!!!!!! а у меня соседка бабка постоянно орет, что типа дверьми хлопаем и вообще куда столько можно ходить, обсуждает нас с соседями, а я говорю вам видимо охото праздника? тогда все ваши сплетни подтвердятся и включила на всю музыку и ушла гулять с собакой, пришла выключила, специально с грохотом закрыла все двери сходила в магазин, снова хлопнула погромче вынесла мусор, пришла включила музыку ушла к свекрови, вообщем два дня подрят и бабушке соседи нравятся :)
Самое главное не шуметь в выходные дни (хотя суббота для шумных работ доступна, но людям охота отдохнуть). В будни лучше с 10 - 10.30 и до 19 часов. А с дневным сном детей....., ну как сказать, лучше с 13 до 16. В этот период точно уснут. Главное, чтобы уснули, так уж ....., хотя многие просыпаются... Пишу исходя из своих личных соображений, наличия ребенка в доме и наличия соседей, которые за стенкой закончили делать ремонт 2 мес. назад, а наверху начали))))) Сама уже не сплю, хотя охота жутко. Убить........ работяг тоже охота)))) Но они ничего не нарушают. И еще, если идут работы с сантехникой (перекрытие воды, отключение батарей - лучше предупредить заранее). По закону вы обязаны обратиться в ЖЭК а они вывесить объяву, что в такой-то день во столько-то не будет воды. И не делайте это в выходные!!!!)))))))
Все остальное - НАДО ПЕРЕЖИТЬ, как, собственно, и сам ремонт. Удачи Вам и легкого ремонта с адекватными строяками))))))
как я вас понимаю(((( мы делали маме кап.ремонт и так намаялись с одними соседями(((( у них мальчик 4 года в сад не ходит, так при каждом включении дрели они бежали к нам с разборками((((( благо обошлось без особых конфликтов, но ремонт вместо 3 месяцев затянулся на полгода!!!!! но когда нам вешали гардины и люстры и эта мамаша появилась в дверях, я высказала ей все,что он ней думаю!!!
п.с. раньше 10 утра и позднее 16 дня шумные работы бригадой не велись, с 12 до 14 -вообще не работали,т.к. договорились с этой дамой.
в выходные тоже не шумели.
у нас я нарыла какое то постановление что шуметь аж до 22-00 можно) ну это в нашем городе по крайней мере) и в свое время повесила его в лифте, через день листочек сняли (предполагаю именно те кто громче всех выпендривались) и больше нас с нашим ремонтом никто не беспокоил... Дом новый надо терпеть.. у меня ребенок уже спокойно засыпает под звуки дрели и молотка... а у нас еще пол дома не заселено( удачи вам!
и у нас в новостройке висела бумажка с обозначенным временем....и признаюсь честно, когда я укладывала еле-еле ребенка на дневной сон...только уснула, я только отрываю задницу, чтобы в тишине и спокойствии попить чаю...и тут начинают долбить и рушить стены в соседней квартире...ну, реально, я хотела идти выбивать им дверь...потому что дитяточка просыпалась моментально....так что соседей ваших понимаю....для этого и придумали, что в определенные часы никаких шумных работ...
у меня подруга вешала записку на дверь, типа "уважаемые соседи, у меня идет ремонт и я шумлю. все проблемы - только ваши" и распечатку закона рядом =)
вы бы им валерьянки налили, чтоб так не нервничали =) у меня на старой квартире тоже соседи нервные были, безо всяких ремонтов стучали по батареям, как ненормальные, когда я ночью, извиняюсь, в сортир ходила =)
пусть покупают беруши, если им мешает шум - их проблемы =)
у нас тоже новый дом без отделки. Так вот разрешаются шумные работы в будни с 9-17, с 13-14 тихий час для детей) в выходные ничего нельзя. Мы ремонт уже сделали, остались мелочи, полочки, крючочки, а муж работает как раз в это время)) в общем у нас другая проблема))
а ваши соседи конечно должны потерпеть с 9 до 17 по-любому с дневным перерывом, ну а что делать..
В нашей новостройке на первом этаже, на стенде есть график проведения ремонтных работ - с 9 до 19 с перерывом с 14 до 16, в выходные - нет работ. Соблюдаем. Мне вот интересно, те люди, которые ругаются - они что? ремонт не делали? или сверлили как-то бесшумно? Там, где мы сейчас живем у соседей ремонт уже лет 30 наверное, то затихает, то снова возобновляется... Сверление строго с утра-пораньше и в дневной сон. И все - тишина... Я молчу... Потому как ремонт - это все таки не музыка и не гулянка, которую можно прекратить...
Как я вас понимаю, у нас нет детей по соседству, ну соседка бабка достала,что мы не даём ей смотреть телек,она его не слышет,приходит каждый день, вызывает учаскового, из РЭУ приходили говорят : терпите,все через это проходят. Чего и вам желаю.
все понятно про с 9 до 19.. но там еще должны быть дополнения насчет того, что шумные работы могут производиться не более 2-х часов кряду без перерыва..
а с соседями советую договориться, и обозначить перерыв на дневной сон, к примеру с 13 до 15. иначе задолбают!
как я вас понимаю!!! это ужас ... я не знаю может я их не понимаю потому что у меня нету пока детей но все же, строители уже не хотят в нашей квартире ремонт делать! был единствений парень который стени ровнял так он приходил утром до 12 и уходил домой до 16 отдыхал потому что у соседа малая спит и так целый месяц!...
u nas reglament ustanavila upravliayus4aya kompania, shumnie raboty s 10-13 i s 16-19, i u nas strogo s etim, i my tak delali i sey4as givem-toge vse pridergivayutsia, v 9 esli kto-to na4net, 4erez 15 min uge kto-to galuetsia-i vse-zatihayut- o4en udobnyi grafik, mne kagetsia vse detki vyspiatsia v etom intervale
да уж сочувствую, у нас так вообще в 4 тра тут стучали, так пришлось сходить стукнуть в дрерь...у нас новостройка тут еще года 3-4 удут сверлить...терпения нам всем.
вот и распечатайте и положите соседям в почтовый ящик этот закон

