зонирование цветом.как правильно?

Сейчас можно подобрать обои из одной коллекции либо одинаковые по цвету разные по рисунку, либо с одинаковым рисунком  в соседних тонах. Одна стена одними + 3 другими, Да хоть стена по диагонали: сверху чуть светлее, снизу потемнее,вместо бордюра тесьма, листики,стразики: вобщем что душа пожелает.  Фантазируйте!!! Если Вас смущает четкий переход между обоями _ приклейте полиуретановый плинтус, и покрасите в нужный цвет- он разграничит пространство. Или: клеите одну половину одними,другую другими - в одной зоне (например в спальне) добавляете  прямоугольники издругой комнаты облицованные темже полиуретановым плинтусом, они либо сами как картины Либо туда помещаете к.л. артобъект
28.01.2012
да, спасибо, подумаем насчет плинтуса)))) хочется чего-то четкого и лаконичного, так что стразы-листочки будут лишними))))))
29.01.2012
У нас комната 6х3м. Спальное место отделили от гостиной шторами,как на картинке. Шторы на окне и шторы у кровати одинаковые.  Обои поклеили везде одинаковые, но прошел год и теперь хочу переклеить разные обои.
28.01.2012
вот и мне хотелось бы разные обои! например, общий фон - молочные/бежевые обои, а спальную зону выделить обоями-компаньонами с крупным контрастным рисунком или обоями совсем другого цвета - лавандовый, орхидея, сливовый и т.д. и еще спрошу про шторы: насколько они безопасны будут для маленького ребенка? и много ли света они "поглощают"?
29.01.2012
Для ребенка шторы лишняя игрушка. Играет в прятки,в театр и т. д. По поводу света - шторы можно раздвинуть совсем.Сейчас повесила органзу белую,разделенную на 2 полотна и собрала по бокам защипами для штор, сверху повесила ламбрикен,он тоже из органзы,но персиковый.Светло и смотрится воздушно. Ощущение кукольного домика.
29.01.2012
как здорово! даже представила себе это волшебство! Будем тоже думать в этом направлении))
29.01.2012
Я собираюсь обыгрывать шторами,они и разделят 2 зоны.Сейчас постараюсь вам показать.
28.01.2012
спасибо! Интересная идея! Мы сначала думали про перегородку,про шторы как-то в голову не пришло))) но вот вопрос: обои во всей комнате одного цвета? Или в разных зонах разные?
28.01.2012
я думаю,это как вам захочется,если вы хотите чёткого разделения-да.если это не так важно-то шторы уже говорят,что за ними др.зона.
28.01.2012
туалет и раскладка плитки???????? Подскажите стоимость ремонта комнаты! Срочно!