небольшой такой опрос

только ДОМ! даже не думайте. А что значит маленький? Мы строим 180м2 - у меня ужос в голове как я буду все это убирать.... А когда я вижу 3х этажные коттеджи - сочуствую, обычно видно что 2-3эт не жилые, туда даже никто не ходит, и свет там не горит.... А уж какие налоги за такую махину...огого. в итоге скажу  - мы поменяли квартиру на дом. Я выросла в своем доме, еле еле прожила в квартире 7 лет. для меня это был стресс, тк из дома переехать в 1шку- кошмар. ЩАс опять временно живем у мамы (в доме), я вон выпустила детей гулять, а сама вам пишу))) мелкий спит на улице в коляске.
29.05.2012
А у нас с дочкой появилась аллергия на комариные укусы. И как с комарами и мошками не боремся, но один в день цапнет. Так что в прошлом году к концу недели пребывания на даче мы были в жутках красных волдырях, которые еще месяц сходили. При одной мысли о том, что нужно будет постоянно жить в загородном доме я вся чешусь. Хотя всегда считала, что жить загородом - это круто и романтично, и натурально, и вообще!
29.05.2012
комаров там тоже хватает. выяснилось после покупки участка. муж решил приобрести какой то аппарат который их то ли отпугивает,то ли собирает-никак не пойму какой точно возьмет.
29.05.2012
Какой бы не взял, главное чтобы работал)))) И мне идею подкинули на заметку, спасибо!  А вообще, я городская на 100%, чешусь даже от шороха листвы и покрываюсь пятнами, но и это мелочь по сравнению с тем, если в округе почти нет людей - мне страшно, грустно, одиноко. В принципе, в городе я особо ни с кем из округи и не общаюсь, но знаю, что в любой момент у меня такая возможность есть. Короче, это просто психологические заморочки мои. Зато в доме нет такой черной городской пыли и смога! Это мега-плюс!)))
29.05.2012
вам подскажу безопасный рецепт от комаров. кордиамин. берете одну ампулку и обтираетесь жидкостью,ни один комарик вас не тронет. проверено годами тяжелой борьбы с этими кровопийцами.)
29.05.2012
спасибо!))
29.05.2012
А это в аптеках продается?? У нас тоже беда с укусами. сама всю жизнь страдаю)) спасибо))
29.05.2012
продается,стоит копейки.
29.05.2012
Я всегда жила и живу в квартире, но у нас с моего рождения была большая дача, на которую мне никогда не хотелось ездить, разве что только ради озера чтобы покупаться и поиграть с ребятами, пока была ребенком. Когда мне было 20 лет, родители ее продали, и начали строить дом в другом месте. Вот тут то я и прозрела, видимо возраст подошел. Когда начались отделочные работы, к тому моменту я уже познакомилась с тогда еще своим будущим мужем, ииии... понеслось, моим фантазиям небыло предела! А сейчас мы постоянно приезжаем к родителям, по любому поводу (благо находятся в 4-х км от нашей квартиры), то зеленого лучка сорву, то ягодку поспевшую, свежий помидорчик с огурчиком и т.д. все со своего огородика. Еще мы все мероприятия, ДР, встречи с друзьями проводим именно там, это лучшее, что можно придумать, да и все гости в один голос кричат, что им никакого кафе и ресторана не надо ни за какие уговоры в любое время года! там и шашлык, и барбекю, и труба, и сауна с банькой, и скоро еще бассейн поставим, и стол можно даже на улице накрыть, у нас большая площадка плиткой уложена во дворе, никто не мешает, и мы никому не мешаем. На НГ ставим елку на улице, папа заливает горку, лепим снеговиков, дурачимся, веселимся. А деткам нашим будущим какое раздолье будет!!! Еще хочу сказать, что год мы с мужем жили постоянно у родителей, в связи с ремонтом в  квартире, и я наконец то почувствовала разницу! Теперь с улыбкой вспоминаю, как не хотела ехеть на дачу в детстве, видимо всему свое время. Недавно муж задумался о преобретении участка рядом с родителями, но к сожалению его пока не продают, а мы так загорелись :((
29.05.2012
ой как здорово у вас!В общем,девочки,вы мне все плюсы в таких красках рассказали! спасибо!
29.05.2012
Пожалуйста! Воплощайте свои идеи, благо есть такая возможность!!!!!
29.05.2012
по своему опыту скажу - дом конечно! у вас какой метраж планируется? У нас 2 этажа, общая площадь 70 квадратов. 
29.05.2012
ну у нас где то так же,в два этажа,на этаж около 30 с небольшим квадратов. С Днем Рожденья!))))
29.05.2012
спасибо большое! у нас большая комната 11 метров, вторая - 8, третья вообще 6 :))))))) ничего, места хватает)) 
29.05.2012
Все уже написали))))) Но я тоже не могу не отметиться))))) ДОООООООООМ!!!!!! Даже не думайте. Все правильно)
29.05.2012
спасибо Рыбка))
29.05.2012
ДОМ!ДОМ! ИЕЩЕ РАЗ ДОМ!!!Столько идей для воплощения!!!никто по голове не ходит, и сам не боишься лишний раз постучать -потопать -потанцевать..У нас самих двухкомнатный "курятник"- малогаборитка.Места крайне мало..Одна радость- ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! нО МЕЧТАЕМ О ДОМЕ!!!!!!Само слово ДОМ- ЗВУЧИТ ЗНАЧИМЕЕ!!
29.05.2012
у нас частный дом))) плюсы: нет соседей, ни сверху никто не топает, ни снизу никто не бегает, участок, для детей сказка, если холодно, то можно включить отопление, если жарко, то можно выключить, за воду не надо платить, свежий воздух, тихо, спокойно и можно клубнику выращивать в огромных количествах)))))) минусы:далековато до детской площадки (это если общества хочется), комары и муравьи (но они уже в процессе уничтожения))))
29.05.2012
уже понимаю что не прогадали) спасибо за ответ)))отсутствие соседей сверху и снизу не может не радовать...своя клубника...
29.05.2012
ого, вы в Долгопрудном живете? А мы недалеко от Лобни))))
29.05.2012
соседи))))
29.05.2012
))))
29.05.2012
Я решала этот вопрос для себя, сделала выбор в пользу дома, чем квартиры. Аргумента два-экология, дом все же не в черте москвы и достаточно далек от трасс да еще если и лесок есть рядом, и речка. Второе- хоть и не большой но будет участок, с газоном, с деревцами, минимум, но вполне обитаемо, веранда опять таки не балкон,  возможность для ребенка поставить всякие качельки, басейны... Но мы честно совсем городские, жить без соседей и на отшибе цивилизации нас совсем не привлекает. Поэтому выбрали бы скворешник, что бы дома все рядом, участки не большие, сам поселок не маленький и со всей своей инфраструктурой желательно, типа дед сада/школы/магазинов/бассейнов и ресторанов. Надеюсь все сбудется и построится :)) ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ! Дом всегда лучше двушки в центре москвы-ИМХО!
29.05.2012
о! я вас поздравляю!а я не то что бы сомневаюсь,свой выбор то мы уже сделали,просто снова мысли.а правильно ли выбрали... теперь,понимаю ,,что конечно же не ошиблись...хотя стройка..ну ёмаё как говорится....одни таджики чего наши стоят)))
29.05.2012
Спасибо, но поздравлять то не с чем:)) Мечты мечты)) Стройка даааа, это конечно вопрос страшный, че уж там. Но стоит потерпеть, есть ради чего. И по опыту скажу, через 4 года все будет норм, это средний срок обживаемости территории. А что такое 4 года против всей оставшийся жизни в счастье и комфрте! Особенно учитывая то, что уж не такие уж и адские условия жизни на эти 4 года будут:))
29.05.2012
Я, как обладатель и того, и другого, скажу ДА ))) Для деток хорошо, вы их гулять можете отпустить, и знаете, что они на воздухе и никуда за забор не денутся. Им и песочницу отличную можно сделать, и зимой каток. Барбекю можно хоть каждый вечер устраивать. Тишина, соседи далеко и никто не будет долбить-сверлить. Забот с домом, конечно, тоже хватает. А то что маленький (кстати насколько маленький?) - это ведь ненадолго, не успеете оглянуться, как второй построите.
29.05.2012
дом в два этажа,каждый этаж около тридцати квадратов.Да,конечно, в течении следующих,наверное лет десяти будем жить в состоянии всяческих построек и ремонтных дел...
29.05.2012
Ну 60 квадратов - для некоторых это даже в мечтах не светит)))))))) А когда ремонт идет рядом, его и не замечаешь особо. Обустроите все под себя и замечать не будете маленький он или большой. Главное - удобство и уют. Кстати как здорово во двор гостей созвать! Уж там места всем хватит) И поставить качели трехместные - там даже спать можно) организовать детскую площадку, у себя 100% все будет чисто и безопасно.
29.05.2012
Может быть, успокою,)) У нас ооочень маленький домик (по сути площадь однокомнатной квартиры  -комната 22 кв.м., кухня - 14 кв.м, и ванна  -7 кв.м). Мы живем в одном дворе с родителями мужа -у них большой дом. Но, если бы мне предложили поменяться. я бы ни за что не согласилась:-).  Дом хоть и маленький, но мы все сделали для себя сами так, как хотели: просторная комната, теплый пол по всему дому, светлые стены и пр...). Огромный бонус - то, что никто "не ходит по голове", как в квартире)). Свой двор - тоже хорошо, особенно, для ребзя. Так что, даже в соседстве со свекрами, с учетом маленькой площади, я ЗА дом!
29.05.2012
Спасибо,Ольга)
29.05.2012
Так что, не расстраивайтесь! и.. по себе помню, вот как только начнутся отделочные работы, настроение улучшится!
29.05.2012
)))да,отделочных работ ой как жду...столько идей..
29.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теплые полы. Нужны ли они? застекление балкона