Очень узкая, длинная комната.

Наткнулась на пост двухлетней давности... вот что у нас в итоге получилось! Ракурс конечно тот ещё, но суть передаёт. =) Справа за кадром остался комод и небольшой компьютерный стол. 8433524e5406f4230e2fe17de994cd11.jpg
04.10.2014
а вы не думали разделит комнату на 2 зоны?? Посередине как раз высокие стеллажи (можно в зависимости от желания сделать 1 из комнат больше сдвинуть их.)  Просто у вас получается  именно большая длинная комната...
08.08.2012
существующий вариант был создан для того чтобы подчеркнуть как раз что комнта длинная..задача еще многое уместить.Стеллаж посередине разделит помещение на 2 маааааааааленьких квадрата, если туда поствить дживан, а еще и разложить его, пройти будет совсем нельзя)
08.08.2012
можно делить не пропорционально..."спальня" больше, комната отдыха - комп. - меньше.. Просто если посередине ставить диван - а на противоположной стенечасти стеллажей по краям...ощущение гостинной а не комнаты где люди постоянно проживают.. (как раньше было на одной стороне диван- на другой во всю стену стенка)))  ) Как вариант  вполне возможно стелажи разместить по бокам  вдоль стен где двери.. Но все равно считаю что прямоугольное пространство без деления комнаты (пусть даже это деление будет символичным) оооченьь тяжело обиграть - чтобы красиво было.
08.08.2012
про стеллажи по бокам я уже писала хозяйке этой комнаты) выложила ниже...все остальное на ее усмотрение)
08.08.2012
сорри за грамматику... быстро строчу...
08.08.2012
стеллаж вокруг окна 450 мм, я писала про такой в каком-то из постов, и прмеры выкладывала. можно у одного из окон сделать столешницу и поставить стул, сдвигать его ночью, убрать одно(правое) кресло диван лучше  брать без боковых ручек или с очень невысокими.. атак- спальное место тоже влезает)))
07.08.2012
Большое спасибо! Скажите, пожалуйста, а вариант с диваном между окнами и телевизором напротив никак нельзя обыграть? Просто в этом случае полезной площади для шкафов остаётся куда больше, а для нас это важно. Книг и дисков - тьма тьмущая. И ещё один вопрос по свету: так как комната длинная и высокая (3м) решили не ограничиваться одной люстрой и повесить 2-3 бра. Подскажите, пожалуйста, где и на какой высоте их целесообразней разместить? Ну и на вашем плане в левый нижний угол так и проситься торшер, имхо. )
08.08.2012
1.по варианту который я начертила: если свет верхний то лучше взять 2 светильника и повесить по осям окон. Или, вообще отказаться от верхних светильников и повесить бра по свободным стенам,это еще больше подчеркнет что комната узкая. Но визуально будет понятно что такая конфигурация как будто бы не случайна 2.Вообще еще есть вариант поставить стеллажи вдоль стен где дверные проемы с антресолями над входом и выходом из комнаты .телевизор и мебель оставить на тех же местах что и на предыдущем плане. Такое расположение сделает комнату не такой длинной. Светильник в этом варианте лучше всего повесить на потолке посредине. По поводу торшеров, я их не люблю поэтому Вам решать))
08.08.2012
1.тв напротив окон это  плохо) 2. диван широной 1400 вряд-ли будет раскладным, и еще он перегородит радиаторы отопления наверняка 3.если хотите занять максимум порстранства под места для хранения- то лучше всего сделать стекллажи по 3 стенам буквой П-совместив 2 ваиаранта из тех что я писала.только стеллажи не более 400 мм глубиной ..и с цветом поостороржнее))...а так- будет мини библиотека.
08.08.2012
выбирайте свой вариант или продумывайте новый на основе предложенных....даже в маленьком помещении можно сделать эргономичное и приятное пространство)
08.08.2012
Супер! Спасибо огромное! Како-нибудь из этих вариантов обязательно используем как базовый! Вижу даже один с ТВ напротив окна))) Ну мы, хорошенько подумав и поспорив, окончательно решили всё-таки ставить его между окон. И последний вопрос: не сочтите за наглость: если всё-таки исхитримся, и втисним комп.стол (самый узкий из возможных), в ущерб какого-нибудь стеллажа, естественно, то где он будет смотреться наименее нелепо? У правой стены у двери?
08.08.2012
да, туда влезет рабочий стол..я бы посоветовала лучше увеличить подоконник в глубину...я лучше оба. тк сейчас мало кто за большим стационарным компьютером работает (я, если только, или те у кого работа связана с высокой производительностью компа)... у всех же давно ноутбуки либо планшеты))))) тогда на подоконниках и посидеть можно будет, если подушки положить и матрас) и поработать, если стул поставить
08.08.2012
Мужу, да и мне по работе иногда необходим  PC. Мы сначала думали его в детской поставить, но там площадь ещё меньше. Да и не место это для компа. Значит слева от двери, лицом к стене, да?)
08.08.2012
да..тыда встанет небольшой стол
08.08.2012
Снова о гостинной стенка во всю стену