Войти

Кто менял проводку....... помогите

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

я вам не совсем по теме, но хочу совет дать :)

подруга делала проводку в потолке. А соседи сверху (т.е. над подругой) что-то делали с полом и перфоратором попали в провода моей подруги, в результате у них весь свет отключился.

Так что если сделаете проводку в полу, предупредите об этом соседей под вами, если будут делать ремонт, что б поаккуратнее были с потолком

0
20.08.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Во прикол, это ж какие у них перекрытия тонкие? Или сверла длинные.

0
20.08.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

я думаю, это чурбаны че-то там не так нахуячили, потому что они внезапно съехали, не закончив ремонт. Там хозяин на такой тачке приезжал, что не думаю, что вдруг баблосов у него не хватило

0
20.08.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

соседи уже знают, и пол у нас 15 см

0
21.08.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Мы прокладывали, но не везде: когда счетчик переносили на соседнюю стену и по кухне тел. антенну. Ну не мы, конечно, а электрик. А в чем проблема, что смущает в полу?

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

да не знаю, что смущает......но что-то смущает именно меня, мужа совершенно не трогает) он покоен как удав..а я нервничаю

0
21.08.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Будь спок. Главное, чтоб электрик надежный был.

0
21.08.2012
Мама двоих (8 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я сталкивалась с половой проводкой только в загородном доме, где хозяева по хитрому даже на улице в земле провода сделали. В квартире рекомендую сделать натяжные или подвесные потолки, между которыми всю проводку сделать можно. Мы заказывали бригаду http://rosetka.net/ на полную замену проводки, которая сделала хорошую скидку и качественно все установила перед натяжкой потолков. Я помню, что только по стенам(1 провод на 1 стену) немного штробили для розеток и выключателей новых. Теперь у нас море розеток :) везде по евростандартам и новый щиток. 

0
29.09.2012
Мама двоих (31 год, 18 лет) Москва

Мы меняли,тоже вторичка.У нас электрик работал.Мы снимали пол,меняли его.Поэтому одна проводка под полом идет, а вторая  в потолке.Потолок полый и он там протягивал верхний свет. Он говорил,что нужно быть осторожней с полом.Там проводка нижних соседей идет.Поэтому сверлить не советую..

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ну у нс толщина стен (точнее пола) 15 см.....так что там все в порядке...вот по такому принципу и хотим (для розеток - в полу, для света -  в потолке)

0
21.08.2012
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Мариуполь

а как же к потолку вести,все равно по стене придется?

0
20.08.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

ну это немного...и не снизу. где идет стандартная проводка. 

0
21.08.2012
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У нас в спальне и в зале по полу идет для телевизора провода. Антена.
0
21.08.2012
Щиток для автоматов Ищу электрика

Похожие записи