Войти

Кто менял проводку....... помогите

シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

я вам не совсем по теме, но хочу совет дать :)

подруга делала проводку в потолке. А соседи сверху (т.е. над подругой) что-то делали с полом и перфоратором попали в провода моей подруги, в результате у них весь свет отключился.

Так что если сделаете проводку в полу, предупредите об этом соседей под вами, если будут делать ремонт, что б поаккуратнее были с потолком

0
20.08.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Во прикол, это ж какие у них перекрытия тонкие? Или сверла длинные.

0
20.08.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

я думаю, это чурбаны че-то там не так нахуячили, потому что они внезапно съехали, не закончив ремонт. Там хозяин на такой тачке приезжал, что не думаю, что вдруг баблосов у него не хватило

0
20.08.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

0
20.08.2012

соседи уже знают, и пол у нас 15 см

0
21.08.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мы прокладывали, но не везде: когда счетчик переносили на соседнюю стену и по кухне тел. антенну. Ну не мы, конечно, а электрик. А в чем проблема, что смущает в полу?

0
20.08.2012

да не знаю, что смущает......но что-то смущает именно меня, мужа совершенно не трогает) он покоен как удав..а я нервничаю

0
21.08.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Будь спок. Главное, чтоб электрик надежный был.

0
21.08.2012
liz
Маша, 8 лет 9 месяцевСаша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я сталкивалась с половой проводкой только в загородном доме, где хозяева по хитрому даже на улице в земле провода сделали. В квартире рекомендую сделать натяжные или подвесные потолки, между которыми всю проводку сделать можно. Мы заказывали бригаду http://rosetka.net/ на полную замену проводки, которая сделала хорошую скидку и качественно все установила перед натяжкой потолков. Я помню, что только по стенам(1 провод на 1 стену) немного штробили для розеток и выключателей новых. Теперь у нас море розеток :) везде по евростандартам и новый щиток. 

0
29.09.2012
Натали
Алёна, 31 год 2 месяцаИван, 18 лет Москва

Мы меняли,тоже вторичка.У нас электрик работал.Мы снимали пол,меняли его.Поэтому одна проводка под полом идет, а вторая  в потолке.Потолок полый и он там протягивал верхний свет. Он говорил,что нужно быть осторожней с полом.Там проводка нижних соседей идет.Поэтому сверлить не советую..

0
20.08.2012

ну у нс толщина стен (точнее пола) 15 см.....так что там все в порядке...вот по такому принципу и хотим (для розеток - в полу, для света -  в потолке)

0
21.08.2012
НАТАША
Даник, 26 лет 3 месяцаКатенька, 15 лет Мариуполь

а как же к потолку вести,все равно по стене придется?

0
20.08.2012

ну это немного...и не снизу. где идет стандартная проводка. 

0
21.08.2012
Нина
Полина, 17 лет 4 месяцаАнна, 12 лет 2 месяцаМальчик, 6 лет Санкт-Петербург
У нас в спальне и в зале по полу идет для телевизора провода. Антена.
0
21.08.2012
Щиток для автоматов Ищу электрика

Похожие записи