Мармолеум

У нас на кухне мармолеум клик. Покрытие мне нравится, но не нравится, как положили - стыки видны. По-хорошему надо, чтобы укладывал специалист и обязательно силиконил стыки. Нам с мармолеумом не повезло - была большая влажность в квартире (ремонт зимой делали). Он, видимо, набрал этой влажности, а потом начал сохнуть и его повело - лодочкой выгнулся. Сняли, купили новый и переложили. Больше не выгибается, но видны стыки. Может, потому, что нам строители наши укладывали, а не профи. Сначала хотели рулонный положить, но его надо только спецам укладывать - он очень хрупкий, его трудно резать, надо специальный сварной шов делать. При стоимости материала на кухню в 15000, укладка стоила 25-30 т.р. Поэтому от рулонного отказались. Ну а про плиточный объяснила. Сам материал прекрасный. У нас строители остатки планочек как разделочную доску использовали))
06.10.2012
это натуральный линолеум из льна, такие в детскую кладут. ломкий. Надо что б спец-т укладывал, там еще надо для сварки швов шнур, он не особо широкий. Не блестит. Может пемолюкс и хлор не полюбить. это то что нам говорили когда мы его смотрели. дорого кстати это почти как паркет, но это 5 лет назад было. Цвет не подобрали и не купили в итоге. Может щас че и изменилось.
06.10.2012
говорят пробка хороша на кухню и тепло и приятно, тоже рассматриваю этот вариант, но вот говорят что пробку надо будет лаком покрыть в 2-3 слоя. 
05.10.2012
это точно... у нас холодильник немного потек, и пробка вздулась сильно((
05.10.2012
Да, в принципе, у каждого покрытия имеются минусы. Мармолеум тоже не исключения. Но у него и плюсов достаточно. И теплый пол, и красиво. Тут, что называется, на любителя. А вообще интересная подробная статейка имеется http://www.domastroim.su/articles/napol/napol_2160.html про данное покрытие. Почитайте, может и решитесь на установку.
29.07.2015
а пвх плитку не рассматривали? нам она больше понравилась
05.10.2012
дорогое удовольствие?
05.10.2012
Обои или покраска Лакировать ли старый лакированный пол?