Войти

Как бы вы поступили???? SOS

Елена
Александра, 22 года 9 месяцевВлад, 30 лет 8 месяцев Иркутск

Однозначно трешку,какие у вас квартиры дешевые!

0
01.11.2012

Это мы дешевую берём, хрущевку на первом этаже в глухом районе...так то хорошая квартира  даже без ремонта в девятиэтажном доме где то 2м500т стоит....двушка.... а трёшка миллиона три....  а в центре миллиона четыре..

0
01.11.2012

Эх, а у нас однушечка 32 квадрата стоит не меньше 5 000 000...

Знаете, вам бы наверное трешку лучше. а вы сможете сразу ремонт сделать?

Впринципе не обязательно делать евро-ремонт, можно сделать косметический ремонт. Мы так и сделали...купили двушку 51 кв.м. но состояние было такое, что можно заезжать и жить. И сделали косметику: обои переклеяли,полы залили, положили ламинат. Ничего глобального особо и не делали. Правда это без ремонта санузла, там у нас хорошее состояние.

0
01.11.2012

Есть сто тысяч на ремонт...но 4 окна только поменять уже 50 тысяч..... посмотрим....хорошо что хоть ипотека всего по 4 тысячи в месяц, а то не видать нам ремонта как своих ушей....

0
01.11.2012
а окна совсем старые?
0
01.11.2012

Да нет, обычные окна, только желтые от старости....

0
02.11.2012
Карменка
Москва

а если еще поискать?пишите выбор огромный

просто первый вариант,у вас по деньгам и по времени уйдет столько,что пожалеете тыщу раз, лучше добавьте сумму и купите таким же метраом но с ремонтом

по поводу второго, что значит под ключ?мы купили квартиру с ремонтом, пршли один раз гялнули вроде все чистинько , цивильно..но!когда вывезли хозяева свою мебель я все сразу поняла, на линолиуме дыры, которын диваном закрытые были. обои ободранные местами, двери вообще ужас,радиаторам лет двадцать, и они были закрыты экранами и не видно состояния, на окнах трешины.а с первого взгляда все хорошо вообщем мы все меняли ,двери, окна, комнату одну полностью, радиаторы. и уже ушло прилично денег, а квартира в так себе состоянии

щас правда остановились, хотим переезжать в ближ год в большую площадью,

0
01.11.2012

Под ключ значит заезжай и живи, да вы правы, косяки всегда потом вылезают.....

мы столько квартир пересмотрели, что мама не горюй, и трёшка за такую цену смешную попалась.... у нас и не купить,минимум за 1м800т и все в плачевном состоянии.... решили её всё таки взять, уже подбираем дизайн-проект, цвета, перепланировку...... справимся я надеюсь, поживём у свекрови первое время....

0
01.11.2012
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

не могу понять где такие цены и как в них сориентироваться..... Это какой регион? Конечно надо брать трешку. Ремонт ,какой бы он ни был все равно делать придется!. Мы брали квартиру вроде как с ремонтом..... тут чуть подделать там чуть подделать... в итоге когда  взялись - надо на пол новый ламинатик послелить , в итоге выравнивание пола вышло дороже самого дорогого ламината на него.. обойки надо переклеить, а старые ободрать, да и подшпатвать надо. не так же клеить...и так далее и т.п. в итоге набежало еще на очень существенную сумму. Если вдуматься, что ремонт с нуля обошелся бы не намного дороже....  Вам просто страшно как оно все выглядит .а когда все сдерете и выкините, ничего такого ужасного в этом ремонте не будет уже.

Допустим я для себя уже думала - если делать натяжной потолок без наворотов, это самый дешевый способ отдельки потолка и по сути вообще все равно какой там потолок был изначально - сильно убитый или почти целый .... и так практически с каждым пунктом. Если все равно делать, без разницы с чего начинать . А с двумя детьми на 47 метров, это застрелиться можно ((

0
01.11.2012

Мы в Мурманске живём))) В Москве конечно таких цен на жильё нет)))))  Да, вы правы на счет ремонта.....Лучше с нуля, зато так как мне надо .. 

0
01.11.2012
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Мы тоже когда-то перед выбором стояли: взять ипотеку на однокомнатную с отличным ремонтом или на двушку, но без ремонта. Выбрали второй вариант. Смотрите в какую красоту переехали)))
 

0
01.11.2012

Там хуже))))))

0
01.11.2012

И сколько такая стоит если не секрет? Мы тоже хотели в Белгород переехать, у меня там подруга живёт, только квартиры дорогие....

0
01.11.2012
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Два года назад взяли за 1800. Это считалось очень дешево. Сейчас примерно 2300

0
01.11.2012
alla
Валерия, 15 летЕва, 6 лет 4 месяца Москва

мы вот сейчас продали нашу двушку с отличным  свежим ремонтом и купили трешку ( окна дерев. , правда кухня более мение даже посудомойка есть))) но общее состояние на 3) денег уже нет но все равно площадь больше и все можно сделась...

0
01.11.2012

Там не то что кухни нет...... там с постройки дома ремонта не было....

0
01.11.2012
alla
Валерия, 15 летЕва, 6 лет 4 месяца Москва

Я вам чесно скажу усвоя кого хорошего ремонта  есть свои подводныекамни и косяки))))  а трешку сделаете потихоньку так как мечтаете 

0
01.11.2012

Да, вы правы....

0
01.11.2012
Юлевна
Варюша, 16 лет 8 месяцевВладислав, 27 лет 11 месяцев Луховицы

Конечно трешка это хорошо,но с детьми особенно маленькими,просто катострофа,мы купили трешку в боле менее приличном состоянии для жилья,но уже почти 1.5года делаем в ней ремон,т.к муж делает тоже все сам(квартира в ипотеку)как только купили около месяца прожили у свекрови,сделали 2комнаты(они боле менее в приличном состоянии)сделали там потолок и поклеили обои,ванну делали месяца 2(просто ужас),т.к плитку клали сами,по чуть чуть после работы.сейчас делаем кухню,делали почти 2месяца,неделю назад только занесли туда часть мебели,но осталось еще много не доделок,а так ели в зале,посуду мыли в ванной...согласитесь что очень не удобно,а с ребенком вообще проблема,то шума боится,то еще чего,вот и мыкались.Я бы купила двушку на первое время,а потом бы поменялась,что собственно мы и сделали,когда родилась дочка мы в пол года переехали в 2к,а около 2лет в трех,т.к сразу не дали кредить,ну что бог не делает,то к лучшему,сначала хотели покупать 3к хрущевку(даже уже квартиру нашли)за то сейчас живем в хорошей квартире с хорошей планировкой

0
01.11.2012
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

Если есть деньги на ремонт и есть где жить временно тогда трешка, ремонт вам в миллион минимум обойдется

0
01.11.2012

Ну это шикарный ремонт за миллион))))Муж всё делает своими руками, а так тыщ 600 точно нужно.....постепенно всё будет....

0
01.11.2012
Albinochka
Амир, 16 лет 2 месяцаМира, 8 лет 11 месяцев Алексеевка

У меня однокомнатная, мы взяли черновую я знаю что говорю. 

0
01.11.2012

В однокомнотной так дорого??? Ну может так и есть.....у нас пока что на ремонт остаётся 100 тысяч.... это только на окна и полы.....остальное придётся растянуть года на два....

0
01.11.2012
Елена
Степан, 14 лет 3 месяца Иваново

в вашeм случаe лучшe с рeмонтом брать. тк насколько я поняла такого количeства дeнeг, чтобы сдeлать квартиру xотябы пригодной к жизни - нeт. это я так рeшила исxодя из того, что вы ипотeку бeрётe. вот у нас поxожая ситуация была  - либо брать оч дeшeво достаточно большую квартиру, но в состоянии как на картинкe. либо дорожe намого, но в пригодном для жилья состоянии. так как всe дeньги ушли на пeрвый взнос и большE нe прeдвидEлось, то взяли второй вариант. а eсли дeньги eсть, то конeчно лучшe большe квартиру брать и сдeлать всё по своeму вкусу.  

0
01.11.2012
Мария
Ирина, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 11 месяцев Москва

Разница по деньгам большая?

0
01.11.2012

3шка 1500000 без ремонта 57 кв м, а 2жка 1690000 с ремонтом 42 кв м

0
01.11.2012
Мария
Ирина, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 11 месяцев Москва

Очень маленькая двушка, у меня однушка 37 кв.метров и то тесно с ребенком и собакой. Я бы трешку взяла в любом состоянии. Мечтаю об этом.

0
01.11.2012

Да, она мизерная, ещё и смежные комнаты.... сегодня заключили договор на трёшку))))решились)))

0
01.11.2012
Мария
Ирина, 14 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 7 месяцевМалыш, 8 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю. Скорейшей выплаты ипотеки. 

0
01.11.2012

Спасибо))))

0
01.11.2012
Эл
Анталия

если вы окончательно уже хотите въезжать и жить поживать, то наверное лучше трешку... еще и от площади сильно зависит ответ.

0
01.11.2012

57 метров или 42 метра

0
01.11.2012
Эл
Анталия

хм, тогда конечно трешка.. в 42 метрах с 2 детьми - помоему сложно =)

я бы въезжала в двушку только с минимум 65 кв.м.

0
01.11.2012

Ну да, там ещё и комнаты смежные....с детьми не удобно....мы получается в проходной...

0
01.11.2012
Ольга
Сонечка, 16 лет 10 месяцевБоренька, 12 лет 8 месяцевГлебушка, 10 лет Москва

У нас малогобаритная 3,мы поняли,что 3 -лучше,чем 2.

0
02.11.2012

А мы сегодня родню туда возили, так у меня бабушку чуть инфаркт не стукнул......долго потом по дороге домой причитала что как мы там будем жить.....

0
02.11.2012
LawyerLady
Большая дочь, 17 лет 8 месяцевСын, 14 лет 5 месяцевПланирую Рыбинск

потому что бабушка руководствуется эмоциями, а не рассуждает логически, в отличие от вашего мужа. Мы весной купили трешку (81 кв.м.) после алкашей, в ужасном состоянии, сейчас сделали только кухню и то не до конца. Но оно того стОит.!!! Обожаю эту квартиру! Хоть и штукатурка кое-где с потолка сыплется, но она НАША и она БОЛЬШАЯ!!! На это деньги могли двушку улучшенку взять с хорошим ремонтом. Но, как правильно тебе писАли, чужой ремонт, -это чужой ремонт, а по-настоящему родным жилище становиться, когда его облагораживаешь своими руками. Так что вы сделали правильный выбор и ББ ждет результатов ремонта! :-) Удачи!!! 

0
02.11.2012

спасибо)))) Я уже сама в нетерпении. Уже двадцать раз всё перепланировала)))))

нашла 150 вариантов ремонта))))) Скорее бы начать)) 

0
02.11.2012
Галина фотодизайнер
Полина, 21 год 2 месяцаМатвей, 17 лет 4 месяца Санкт-Петербург

тоже хочу 3шку за 1,5млн!!!!!!!!у нас 6 стоит.

я бы,конечно,трешку взяла

0
01.11.2012
Фиалка
Солнышко, 14 лет 11 месяцевЦветочек, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

и я хочу ))) где взять )) трешки то у нас за 6 ,наверное надо еще и поискать ((( 

0
01.11.2012

Ипатека лет по 50 по 30 тыщ в месяц)))))) И будет трёшка за 6 мил)))))

0
01.11.2012
Фиалка
Солнышко, 14 лет 11 месяцевЦветочек, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да мы вот только с однушкой разобрались )) ремонт закончили ))) тоже будем скоро смотреть варианты-может и правда лучше в таком состоянии покупать квартиру и ремонтировать-если есть возможность на ремонт и есть где жить .

0
01.11.2012

конечно трешку!!!!!

у нас 2шка, муж её купил прчти такую6 как на фото)))) в ней жил одинокий дедушка мнооого лет, пил и курил, про уборку-мойку-чистоту (ремонт) даже не знал))))))

чтоб сделать ремонт пришлось всё "снимать" до кирпича))))) и заново всё делать, полы. потолки, стены и всё-всё-всё.....

зато живём в ооочень хорошем районе, ооочень хорошем доме и в супер-квартире))))))

0
01.11.2012

мы в таком случае выбрали убитую квартиру и сделали все под себя

дольше и муторнее, но все материалы-трубы-плитки-обои и т.п. выбирали сами плюс муж как-то очень жестко контролировал процесс

а в готовой - когда ремонт потом под ключ делался, очень не факт, что все аккуратненько и через год косяки не посыплятся

да и метраж тут - очень важный плюс, второй у вас малыш быстро вырастет и начнет территорию отвоевывать ))

0
01.11.2012

Я бы трёшку взяла.

0
01.11.2012

так и поступлю, подумала...так конечно разумнее, вы правы...

0
01.11.2012

мы 2 недели назад продали свою двушку с хорошим ремонтом и взяли голую трёшку))))

0
01.11.2012

Вот мы сейчас тоже квартиру свою со свежим ремонтом продаём.....только в этом году доделали...я как представлю что всё с начало начинать....ААААА

0
01.11.2012

это да((( зато квартира больше.

у меня тоже ни идей,ни чего не осталось.Но надо.

0
01.11.2012

Добрый день! Я как строитель со стажем могу Вам сказать что лучше переделать все с нуля, чем доделывать чей то ремонт! Чтобы вы понимали, Ремонт Вам станет не дешево! Черновые материалы обойдутся примерно в 6000 за метр квадратный! Чистовые материалы нужно умножить эту цифру минимум на 2, т.е. 12 т.р за метр! Эти цифры не из воздуха! приходилось работать и с дешевыми материалами и дорогими! так вот могу сказать что и га*на конфетку проблематично делать! с дешевыми материалами сложнее работать, и бывают еще трудности! если вы делаете квартиру мечты не экономьте на чистовых материалах! Делал Квартиру 75кв метров, бюджет был 1млн у заказчиков! экономия была жесткая! вышли из бюджета на 300 тысяч! молучилось хорошо но могло быть и лучше! вообщем ремонт то дешевый можно сделать, но стоит учитывать что дешевые материалы служат меньше! Если Вам интересно, могу помочь Вам с Вашим ремонтом, расскажу как нужно что делать и как нельзя! Тел. 89175982988 Вадим

0
31.08.2015
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Я бы взяла трешку.

Мы почти 3 года назад купили двушку в состоянии чуть получше, чем у вас на фото. Стоила она 1,7 млн.р, тогда как с ремонтом такой же планировки - примерно 2-2,2 млн.р. Ремонт у нас шел 2 года, но поменяли все, что можно - полы заливали, стены выравнивали, трубы все меняли. Жить было негде, поэтому в одной комнате жили, другую строили. да и денег сразу взять неоткуда было. Да, потрачено на это было около миллиона. Но зато у нас такой ремонт, как нам захотелось, цветовые решения и стилистика, а не такие, как были бы в готовой квартире. Ремонт - это испытание. Но оно того стоит!

0
01.11.2012
Arina
Архангельск

а сколько по метражу разница? и по цене они на сколько различны?

0
01.11.2012

57 метров 1м500т ,а двушка 42 м 1м690тыс

0
01.11.2012
Arina
Архангельск

я за трешку сделаете необходимое а потом по мере поступления финансов, на 190т можно много купить в дом

0
01.11.2012
Жанна
Ёжик-Серёжик, 23 года 8 месяцевЕгор, 14 лет 1 месяц Москва

О боже, я решила, что вы выставили фото моей квартиры 2-летней давности, такое же г... о было, снимали всё начиная с полов и заканчивая сносом стен, заменой окон, батарей, сантехники, в общем ВСЕГО. И все равно пройдя всё это, я вам советую большую площадь. 

У меня уже была и новостройка со всеми вытекающими (в жизни больше не куплю) и вот такое "чудо", следующей квартиркой скорее всего будет большая площадь в убитом виде, все равно всё для себя менять буду, зачем переплачивать.

0
01.11.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Я бы выбрала большую. Ну я так собствено и сделала, вот сегодня сделка прошла. Выбирали сначала между 38 кв.м. и 53 кв.м. Разница была в районе и в состоянии. Поразмыслив решила всё таки, что хочу много детей и пространства. 

0
01.11.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Ещё добавлю, у меня сейчас квартира 42 кв.м. И с двумя детками в ней точно будет тесно.

0
01.11.2012
Ася
девочка, 16 лет 7 месяцевмалыш, 12 лет 3 месяцаПланирую Махачкала
да мы сами в таком же состоянии квартиру купили только двушку, все заново делаем начиная от проводки заканчивая полами, сейчас уже проводку закончили делать, окна потихоньку поставим и бригаду запустим потому что муж все рушит, все переделывает. сколько нас тоже уговаривали чтоб мы не покупали, но все таки муж любит этот район и купил, так как нашу двушку можно спокойно переделать в трешку за счет пристройки. благо мы живем в своей квартире однушке пока на новой ремонт идет, хотя она тоже выставлена на продажу, придется потом в любой момент выселяться.
0
01.11.2012
Любовь
Софья, 16 лет 4 месяца Нижний Новгород

берите трешку если не боитесь такого обширного ремонта.здесь работы непочатый край.а если еще и ипотека,то это может затянуться на годы,с детьми это катастрофа!

Ну цены у вас я скажу за трешку то в Мурманске))) ...очень дешевые! нам бы такие...))

0
01.11.2012

Район самый паршивый....поэтому дёшево...ещё и первый этаж)))) У нас первые и последние не котируются.....

0
01.11.2012
Татьяна
Мишулька, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 6 месяцев Москва

мы исходя примерно из таких же сообрадений купили 4х комнатную убитую, а могли купить дешевле 3х комн и в состоянии заезжай-живи. Но мой муж так же настоял, что лучше все свое и новое и всем по спальне. Сейчас  берется за все проекты на работе, чтобы сделать ремонт нормальный и побыстрее. Еще плюс, что нам есть где пожить - лето пробыли на даче, сейчас живем с родителями, спасибо им ))) хотя это конечно сложно, когда привыкли одни жить, поэтому с ремонтом торопимся. Так что обдумайте бытовые вопросы и финансовые и решайте, но лишние метры всегда нужны!

0
01.11.2012
муми-мама
сын, 14 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Москва

А мы уже 2 раза покупали с чужим ремонтом, не нужно тратиться и в грязи жить. но это работает  только в том случае если вы потом собираетесь жилищные условия поменять

0
02.11.2012

Менять будем лет через 6 не раньше.... да мы покупаем уже....решились..... вчера ещё раз там были ,поа*уевали немного, но всё таки решили брать... 

0
03.11.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

а что значит трешку или двушку??? стоимость примерно одна- если вы точно потяните ремонт, то трешку..я не знаю какие у вас цены на материалы, но думаю миним мильон еще на все уйдет с мебелью...если есть возможность эти средства найти- то трешка, нет- двушка... те вам трешка все равно выйдет по рыночной цене с ремонтом, вы ж знаете- бесплатный сыр- в мышеловке...сколько у вас трешки с ремонтом стоят, которуую вы бы купили?

0
01.11.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Я сделала выбор как вы хотите. Теперь жалею. Ремонт можно осилить потихонечку, а вот теперь на трешку поменять у нас возможности нет. Теперь живем в двушке вчетвером((((

0
01.11.2012

Спасибо за совет, чего то я тоже думаю что трёшка лучше....

0
01.11.2012
Катюша
Сашенька, 16 лет 1 месяц Ижевск

трешку, без ремонта. У нас тоже был выбор между трешкой с ремонтом и трешкой без. Мы купили с ремонтом. Сейчас жалею...с одной стороны заехали и живем, а с другой стороны этот ремонт начинает бесить, вылазят недоделки, что-то не к душе...все-таки если ремонт не под себя плохо...все равно будут переделки, т.е. платишь дважды...

0
01.11.2012
Мартина
Москва

Если сейчас есть где жить, то и думать нечего - брать трёшку. Зато сделаете все именно так как вам надо, а чужой ремонт- дело такое.. Вот мелочь, казалось бы, розетка не там, а уже неудобно - удлинители, тройники там всякие. А под новыми обоями там что? Может быть грибок или еще какая нибудь гадость.

0
01.11.2012
Елена
Андрей, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 16 лет Москва

Двое детей - однозначно трёшку! А ремонт сделается.

0
01.11.2012

Думаю что это верно......

0
01.11.2012
Ирина
Москва
Блин, смотрю на цены и тихо зеленею от зависти... Мы трешку в панельном доме в полуубитом состоянии за 17 миллионов купили. До сих пор жаба душит. Но на семе уже тоже сил нет жить, старшая 8 квартир сменила уже(
0
10.11.2012
Мария
Арсений, 15 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 7 месяцев Казань

Я бы взяла трешку!!!!  На разницу в цене 190 т. р.можно какой никакой ремонт сделать!!! На первое время жить можно будет!!! Окна вставить, ванну поменять и т. п. А со временем сделаете такой как в той двушке... со вкусом!!! все таки 3 комнаты - это хорошо!!!!

0
01.11.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Я бы не хотела жить с чужим ремонтом. Согласна с вашим мужем. 

А там ещё не известно, что за ремонт, может все на соплях, только видимость... Мне метры важнее. 

0
01.11.2012
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

конечно трешку! двое детей) вы что - вы ниразу не пожалеете о лишних метрах) как бы красиво не было в двушке готовой простор есть простор! сделаете все!

0
01.11.2012
светлана
Тюмень

я бы на вашем месте мужа послушала...тем более двое детей...у вас такие квартиры дешевые...у нас в тюмени за эти деньги однокомнатную не найдешь

0
01.11.2012
Лена
Марат, 32 года 5 месяцевРамазан, 15 лет 10 месяцев Ноябрьск

в вашей ситуации, я бы купила с ремонтом! иначе сколько  вложений!!! и ВРЕМЕНИ!! если сразу не можете осилить ремонт))

0
01.11.2012
Vitalina
Зайчик, 18 лет 3 месяцаАнгелочек, 14 лет 6 месяцев Уфа

Я бы купила 3х комнатную и сделала все как мне нравиться.

0
02.11.2012
Ириска
Санкт-Петербург

двушку конечно- на ремонт уйдет много денег и нервов

0
01.11.2012

если есть пока в чем жить, то конечно трешку. 

0
01.11.2012
лара
Крошка, 8 лет 3 месяца Москва

трешку,лишние метры никогда не лишние,особенно когда растут дети

0
01.11.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Совершенно согласна с мужем. Трешку однозначно.

0
01.11.2012
Нужны фотографии кухонь. выбрать кровать

Похожие записи