Вот есть два варианта. мы объеденяем кухню с залом.
первый вариант менее дорогой и более реальный

а второй подороже (намного) и по геморойнее, но как то посвежее.....

Вот есть два варианта. мы объеденяем кухню с залом.
первый вариант менее дорогой и более реальный

а второй подороже (намного) и по геморойнее, но как то посвежее.....

а в чем геморойность второго варианта в отличии от первого? первый мне вообще не нравится.. темнота и офисность какая-то(
Потолки сложнее, и вообще..разве не видно? Первый вариант раза в два дешевле. во втором за потолок только тысяч сто отдать...
потолок такой столько не стоит,у вас же квадратов мало
не забывайте в реале будет намного меньше места,чем на картинке ,просто у моей подруги квартира один в один,она также снесла перегородку
я бы только во втором варианте натяжной матовый посоветовала бы
за такой потолок я бы сто тысяч не дала))))) http://loaderror.com.ru/oshibki-dizajna-interera-2
)))))Я буквально несколько часов назад читала подобную статью)))) Я бы очень хотела что бы автор привёл хотя бы один пример как надо или как красиво и модно и правильно)))) Что бы было от чего отталкиваться.....
наверно более правильно 1-й вариант. просто он мне не нравится. у меня свекровь любит такое - чтобы не марко было))) мне нравится бежевое с коричневым, но так, чтобы бежевого много, а коричневый акцентами, а не наоборот
Я за второй вариант, свежее, просторнее, больше света и воздуха. Детям будет где разгуляться. Первый очень уж темный, мрачныйи даже немного удручающий.
А второй не слишком оранжевый? Я вот думаю не надоест он...
Яркий и солнечный, Вам разве может надоесть лето? Опять же можно немного изменить сам цвет или оттенок.
Вы же можете для себя оранжевый более спокойный сделать!.. Но зато как приятно ))
Первый темный, но такой комфортный, второй светлый яркий, но такой быстро надоест, буде постоянно что то раздражать. Я за первый, он обволакивающий, в нем хочеться раствориться и утонуть в неге
Да, согласна полностью...первый уютный очень. может чуть светлее зделать, шторы светлее и стены. Пол оставлю как есть...
Да, шторы и я бы еще диван светлый поставила
Мне кажется, первый. Больше тяготею к классике, его можно интересно обыграть.
А второй, конечно, круть, но мне кажется, со временем надоест, а изменить что-то в нем достаточно сложно будет, не нарушив общую концепцию.
И еще, я пару дней назад прочитала статью, чего надо избегать в дизайне, с сайта профессионалов, теперь сижу комплексую насчет цветных изогнутых потолков.((( Хотя, может и зря.)))
Второй радует светом и цветом можно цвет любой другой, светлой цветной гамме .Опять же (если именно этот дизайн уже рассмотрен как вариант ) печалит диван - простите , на мой взгляд то это просто большое кресло 2 е село и не шевелимся,в гостинной хочется развалиться комфортно с семьёй ,друзьями .Короче диван нужно побольше.Я так идея милая -опять же радует цвет.Можно и первый вариант в светлом -темная мебель нравится -пусть, но диван шторы стены пусть дышат жизнью и дарят тепло.
А я бы второй выбрала... такой светлый и аппетитный )) Мне однозначно во втором было бы уютнее и комфортнее. Но это личное дело каждого )) Я люблю всё светлое ))
Я тоже люблю светлое)))) У нас сейчас зал в зелёных тонах, мне нравится, но хочется прям перемен-перемен)))))) Сейчас так.....

но мы переезжаем и хочу всё координально поменять.
Первый вариант отличный! Зачем делать так темно? Берите светлые материалы и вперед!! Мы вот закончили ремонт и я бы сейчас все сделала светлее!!!
Мне первый нравится! Просто тона светлее можно использовать! Крем, беж.. Все уютно и практично. Второй вариант слишком яркий(хотя я любою яркие цвета) и Неестественный! Повторюсь, достаточно изменить цветовую схему, а идею оставить первого варианта.
Вот мне тоже нравятся оба, первый стильный, уютный такой а второй увеличивает пространство, хотя это аналогичные квартиры.
я бы сделала первый и не заморачивалась))
Не темно? Маме показала, она сказала скучновато.....а по мне в самый раз, можно просто стены посветлее зделать.
первый снимок сделан при искуственном освещении, поэтому кажется темноват, но из целей практичности он лучше, я прям представляю твоего Артёмыча с фломастерами во второй комнате)) не на долго её хватит
Поддерживаю идею внизу! Перепланировку берете с первого варианта а цвета со второго- светлые! думаю в итоге должно получится отлично!!!
первый вариант по боль9шому счету отличается только расстановкой мебели и цветами.пол светлый сделать, шторы светлее и обои бежевые и все дела. эффект такой же будет как и на втором фото
первый, но разбавить цветом со сторого варианта