Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва

Кухня. 8,4 кв.м.

Мама девочки (16 лет) Уфа

у меня примерно такая кухня... ремонт еще только грядет... но!  мы беудем делать угловую, верхние ящики только по длинной стене, на короткой стене ( где у вас варочная) телевизор, мойка в углу... столешница, соответственно от стены (с окном) до двери...

смысла оставлять под ТВ пустое место, чтобы поставить что-то непонятное, не вижу - теряете рабочую поверхность и нижний шкаф...

что такое зеленое действительно непонятно, но холодильник лучше бы смотрелся высокий и без шкафчика наверху...

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

На короткой стене стоит плита, точнее там газовые трубы. Перенести их технически невозможно, первый этаж. трубы тянутся через весь коридор, от потолка по нормам должны отступать на 1,5 метра. Если переносить на другую стену, то поулчится что посреди стены у меня потянутся трубы.

0
13.11.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

тогда понятно, но столешницу все равно до стены с окном продлить надо))) а то обрезанно как-то получается... 

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Да, вот уже переделываю. 

0
13.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

нужно раковину подальше от варочной поверхности перенести, и если есть возможность продлите столешницу до самого подоконника. в идеале и его сделать единым со столешницей) но это не всем и не нравится

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Почему раковину подальше? У меня на прошлой квартире практически встык стояла и нормально, мне удобно было. Или существуют какие-то нормы безопасности?  Подоконник невозможно сделать единым сос толешницей, высота подоконника от пола 90 см. Сам он толстый, это ещё см 5. Не дотянусь))

0
13.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

) да, по технике безопасности нужно сантиметров 30 минимум. Ну хотябы столешню до конца сделайте: и рабочая зона больше, и будет место под малоиспользуемые гаджеты-мясорубки, блендеры и т.д.)

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Мясорубки, соковыжималки и прочее будет в шкафу над холодильником. А стратегических запасов круп и прочего у меня вообще нет. Сейчас обхожусь двумя шкафами. Вот если интересно сейчас у меня вот такая кухня 

 и мне хватает всего. Ну тесно конечно, но ящиков хватате вполне. Так что для меня их количество на новой кухне особо неважно. 

 

0
13.11.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

ящиков много не бывает)

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Да, наверно вы правы.

0
13.11.2012
Анталия

а салатовым - это шкафы - колонны?

или какое то естественное углубление под холодильник?

0
13.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

Да, ниша под холодильник, стены просто хочу покрасить.

0
13.11.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Москва

А почему вы не продлили мебель со столешницей до окна, так и функциональней, а телевизор пусть там и висит.

0
13.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Пушкин

Плиту и раковину дальше друг от друга!!!  И продлите столешницу до окна- не пожалеете.

0
13.11.2012
Штора в ванну. Где купить? Спальня, детская и зал на 18 кв.м.

Похожие записи