Войти

Ванная комната в маленькой квартире

фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
А стиралку куда? В нашей маленькой квартире 5-метровая кухня и отсутствие коридора, так что стиралку только в ванную можно было поставить. Пришлось раздвигать стены на 10 см за счет коридора, чтобы влезла стиралка вертикальная и душевая кабина с глубоким поддоном (альтернатива ванной, чтобы малыша купать).
0
16.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

Кстати очень актуальный для нас вопрос. Планируем вместо ванной поставить гидробокс с поддоном, но смущает наличие двоих маленьких детей. Будет ли удобно их там купать? Или ванная лучше все таки?

0
16.11.2012
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва

Для нас вопрос постановки старалки в ванную был принципиальным, как и наличие кабины с глубоким поддоном. Когда ребенок маленький был, купали в поддоне, сейчас просто моем под душем, он в поддоне не сидит (встает на ножки). Глубина поддона внутри 30 см, не знаю, удобно ли это будет, когда он станет постарше. В любом случае стоя под душем помыть не проблема. А посидеть в ванной с пеной-игрушками можно и у бабушки.

0
17.11.2012
Скажите, а какой фирмы у Вас душевая кабина?
0
03.03.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
Erlit китайская, но я бы не сказала, что она супер. Если только по цене. А так, за год днище пожелтело немного. Вот такая: http://www.mirsanteh.ru/catalog/kabiny/dushevaja_kabina_erlit_4512tpl-c3.html
0
04.03.2013
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва

Вот наша крошечная ванная со стиралкой.

0
17.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

Как у вас здорово! Площадь как у нас наверное и все уместилось. Гидробокс 120 длина?

0
17.11.2012
фея
Артём, 14 лет 3 месяца Москва
Спасибо! :) Кабина 120х80 по-моему, стиралка 40х60. На нее еще удачно лег пеленальный матрасик из икеи, сейчас уже не актуален, малыш подрос. Нашей ванной я прям очень довольна, всё влезло как влитое, но мы парились с расчетами, стены сносили и заново строили, чтобы 10 см выиграть. И шкафчик высокий не влез между раковиной и унитазом. Хотя сейчас и без него всё помещается, меньше хлама в ванной)).
0
17.11.2012
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Оч красиво, но  поддерживаю вопрос  про стиралку и непонятно назначение голубоый полукруглой штуки. Если это душевая,  то в такой ванной иметь и ванну и дущевую - расточительно(( и как в нее залезать? через ванну?

0
16.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

Вся интересность идеи в том, как в маленькую площадь запихнуть и ванную и душевую, я думаю) Залезать можно и так, судя по картинке эта штука двигается. Про стиралку выше написала.

0
16.11.2012
Лилия
Илюша, 16 лет 7 месяцевНикитка, 13 лет 8 месяцевДимасик, 11 лет 1 месяц Москва

Я думала, это Ваша идея))

Тут, конечно вопрос в хотелке хозяев. Если ТАК хочется "впихнуть невпихуемое", то это хороший вариант))

А, кстати, мы сдаем квартиру, там вообще нереально стиралку поставить никуда. Убрали раковину в ванной)) Жильцы остались доольны, хотя это лично мне кажется неудобным. Но там сама ванна крошечная, сидячая, так что кран рядом.

0
16.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

Да, у моих родителей была такая маленькая ванная комната в старой квартире, там раковина нависала над ванной, поэтому они ее совсем убрали, а вместо поставили узкую машинку с верхней загрузкой. Сейчас мне это тоже кажется очень неудобным, а тогда ничего нормально было))

0
16.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

В любом случае вряд ли можно найти ванную такой формы, но идея интересная. Стиралку можно на кухню поставить, например. У предыдущих жильцов в нашей маленькой квартире (тоже кухня 5 метров и совместный санузел около 3 с лишним метров) стиралка стояла в коридоре в углу. Я сейчас планирую поставить ее под раковину, а вместо ванной гидробокс с поддоном, ну раковину не под углом а прямо конечно.

0
16.11.2012
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз

мне вообще кажется, что в маленькой квартире, а у меня всего 2 на 2 ванная и то объединенная., надо ставить что то одно. либо ванну,либо душевую..зачем вообще и то и то нужно?)))))))))))))

0
17.11.2012
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

ну это совсем не маленькая...у нас меньше на треть где то))

0
16.11.2012
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

Вот только ни одного шкафчика нет...

0
17.11.2012
Mari
Арсений, 16 лет 11 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевУльяна, 12 лет 9 месяцевСофья, 10 лет 7 месяцев Москва

Над раковиной угловой шкаф же, ну и возможно под ней что-то, тут не видно.

0
17.11.2012
Я в расстройстве((((( Белая ванная комната. HELP!

Похожие записи