Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Кировоград

Адвент календарь

Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Я пока закупилась лентами, свечками, подсвечниками-домиками, игрушками, кое-что купила в икее. У меня в этом году в фафоритахвсё  красно-белое и олени, но как именно и что будет еще не продумала. Подарки - самое главное))) наверное, буду паковать в крафт бумагу и перевязывать красными лентами

Подборка очень клевая

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

клёвые ленточки)

0
18.11.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Люберцы

Интересная традиция католиков...у них как раз есть такая традиция в декабре до 24 числа такие маленькие подарочки делать малышне.Там ещё какая-то история с этим есть...

0
18.11.2012
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

ух-ты какие! а где вы покупали? не через инет?

0
19.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Да, через ebay заказывала. Могу в личку ссылку скинуть как искать.

0
19.11.2012
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

да, киньте, поржалуйста.

 а долго доставка?

0
19.11.2012
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

3-4 недели обычно едет к нам в Поволжье

0
19.11.2012
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

нда-а-а... значит если заказывать, то нужно поспешить. спасибо!

0
19.11.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Смоленск

Вот еще Вам для вдохновения:

а вот тут я пост про это писала. там много идей. можно сделать самим)))

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1794050

0
19.11.2012
Мама двоих (15 лет, 34 года) Николаев (Львовская обл.)

Какая прекрасная подборка...крыша едет,все хочу! И все такое милое и оригинальное....у меня время еще есть ..к следующему НГ надо будет обязательно сотворить...чудо! Спасибо!

0
19.11.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Смоленск

А я буду делать вот этот http://izfetra.ru/1-nj-advent-calendar.html 

с игрушками первый. Заодно и вместо елки будет.

А то сынуля маленький и шустрый, боюсь, что елку завалит.

0
19.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

красиво, спасибо)

0
19.11.2012
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Адвент,это же католический период до рождества,да?Лен, это просто для развлечения или по-религиозным убеждениям?Мне просто очень идея нравится,но как-то для православия это не привычно совсем,я подумала,а если к примеру,сделать календарь,но до нашего 31 декабря?Или гореть мне?)))))

0
22.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

не, не сгоришь)) я тоже до 31 делать буду, да и все не католики думаю тоже. Разве плохо то, что мы перенимаем традиции других религий, для того что бы сделать жизнь наших детей немного красочней и интересней? Думаю нет))

0
22.11.2012
Мама девочки (16 лет) Красноярск

я тоже собралась, но не могу найти удобный вариант дизайна :) тебе тут что-то понравилось?

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

Мне здесь все нравятся, особенно деревянные елочки-паравозики-шухлядочки, вообщем те, что сама сделать не смогу). А какой именно будуделать не решила пока,думаю.

0
19.11.2012
Мама девочки (16 лет) Красноярск

я видела еще варинаты из фетра, дней так на 10. думаю 30 дней  - это много, ребенок захочет все сразу открыть :)

0
19.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

а 10 думаешь не захочет?) Я планирую каждый день класть новый подарочек, а остальные будут пустыми.

0
19.11.2012
Мама девочки (16 лет) Красноярск

да, вариант. отлично!!! а что будешь класть?! вот тут судя по подарку надо и размер кормашка сделать

0
19.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

мелочевку всякую: заколочки, бусики, пазлики, игрушки мелкие и т.д.

0
19.11.2012
Высокая Гора

 я тоже пока в раздумьях.. и честно говоря, склоняюсь к просто сапожку одному. куда каждое утро класть подарочек. просто, мне кажется, Яся еще мала, не сможет понять, почему это нельзя все пакетики сразу пооткрывать %))

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

А я думаю класть подарочек только в одну коробочку каждый день, а она должна будет отыскать его и цифру соответствующую потом в течении дня учить. как-то так) 

0
18.11.2012
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

классная идея!

0
18.11.2012
Мама двоих (26 лет, 16 лет)

или буковки, их как раз на месяц хватит))) идея классная, но как потом в январе объяснить ребенку, почему нет подарочков?

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

Я из-за этого в прошлом году не стала делать, но а сейчас уже объяснять буду, и каждый день коробочку убирать, она будет видеть что они убывают, думаю всё будет гуд)

0
18.11.2012
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

ОООООО!!!!!!! Супер!!!я сволим красные мешочки шила и нумеровала сама. развешивала на лентах разной длины вдоль окна и каждое утро разрешала снять один мешочек. там внутри было задание (типа "убери на столе", выучи стишок к празднику, укрась комнату - короче на злобу дня) и подарочек (резинки, наклейки, паззлы и т.д. (мелочевка всякая). Если не сделали, то на след день гномики обижались и могли забрать подарочек)))) Кстати, адвент тоже гномы приносили))) ночью, пока мелкие спали, все вешала, а задания на след день писала и вкладывала, пока дома их не было. А еще чтобы гномы правдоподобно пришли-ушли, можно делать следы или посыпать где-то блестками или чем-то таким необычным. 

0
19.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

Здорово! Ну да, для деток постарше можно и всякие истории соченять.)

0
19.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Краснодар

Мне очень понравились конусообразные елочки-вот только не пойму, как в них что положить?Просто накрыть сверху? Тоже решила сделать в этом году. Но т.к. детки разного возраста, то младшему просто подарочки. а старшей 5 заданий (сделать украшение, помочь маме...) 13 сладких сюрпризов и 13 подарочких. Делать буду в виде конфеток с посланиями - где искать коробочки с подарками. Так календарь будет не сильно крупным по размерам. Уже приготовила все, завтра распечатаю и останется все собрать в единое целое. потом покажу,что получилось.

0
25.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

эт прям родом из детства))) у меня мама так делала. у нас есть дед мороз из икее, он как раз с ящичками для конфет. 

0
18.11.2012
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Кировоград

Да, хорошенький, я тоже думала его взять, но потом решила что Еве не удобно будет эти маленькие ящечки открывать. А для себя конечно можно))

0
19.11.2012
Мама девочки (15 лет) Екатеринбург

Очень красивая подборка, тоже подумываю сделать, а я вот еще елочкутакую присмотрела

0
24.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня покупной, полотно с кармашками и цифрами. Есть аналогичные в подборке. Сложность одна, как сделать его ярче. Уж больно он серый, а кармашки малюсенькие. Я туда кладу разноцветных бумажки с заданиями
0
18.11.2012
Мама мальчика (17 лет) Челябинск

С простыми белыми конвертами очень понравилось! Тоже буду делать подобный, но с простыми стикерами в виде листиков. Это ж сколько надо времени на такие вот шедевры?)

0
18.11.2012
Мама двоих (21 год, 17 лет) Кембридж

как классно! и варежки, и ведерки и конвертики! ах!

нам подходит только тот, что кладется ежедневно, а не сразу на весь декабрь)))

0
18.11.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Прекрасно! В закладки!

0
18.11.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Химки

ммм!сколько красивостей!супер!руки зачесались!надо бы чего приудмать!

0
18.11.2012
Мама девочки (15 лет) Минск

я тоже буду делать конвертики)))

0
19.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Какая красота!!! Предвкушение праздника...
0
18.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

обалденная подборка!!!спасибо!

0
18.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Красотень!!!)

0
18.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Чудесная подборка, спасибо)

0
18.11.2012
Вкусная ёлочка! Проводить новогодний конкурс?

Похожие записи