Всем привет! Недавно приняли квартиру! Теперь задумались о ремонте! Слышала, что новостройки в течение года-двух дают "усадку", пока все ремонт делают и квартиры заставляют мебелью. Их этого сделала вывод, что ванную плиткой не обложить (оможет отвалиться), натяжной потолок не повесить (пойдёт волнами). Правда ли это? А так хочется плитку в ванной, звукоизоляцию (а то мы с дочей с ума сойдёт от сверления и долбёжки, будем гулять круглосуточно), натяжной потолок! А ещё могут ли трещины пойти? Так хочется сделать ремонт и не переделывать его через 2 года, возможно ли это? Дом у нас монолитно-кирпичный! Вы были в такой ситуации? Какие материалы использовали?
Приняли квартиру! Даёт ли дом"усадку"? Как это отражается на ремонте?
вот гады. хорошо, что у нас ремонта не было, а то б я их убила бы.
Я слышала, что монолит не так оседает, как панельки. Ну вы сами подумайте, если бы у всех все отваливалась, пол страны бы 2-3 года жили не делая чистовой ремонт:)
Чистовой-то можно сделать, только вот какие материалы для этого использовать! Думали уже панелями пластмассовыми ванну закрывать, но муж не хочет, говорит, давай рискнём плитку положить!
Ну у нас тоже новостройка, 4 из 17. Мы все сделали из хороших материалов. Единственное стены не красили, а будем клеить обои. Захочется ли потом менять панели на плитку? По мне так - сделал ремонт и успокоился. А так пока будете ждать все растянется на года.
Вот и так хочу, сделать и успокоиться! Пожалуй, сделаем из нормальных материалов, и будем надеяться, что всё будет ОК!!!
плитка не отвалится,с пололком натяжным ничегоне будет..трещины могут пойти....двери перекосятся...
смотря как дом будет садиться. тоже искала такую информацию. пишут что он может както равномерно сесть и тогда ничего не будет а если неравномерно будет усадку давать то покосится ремонт. у сестры моей ремонт сделали как только дом сдали-живут 3й год, нигде не ведет ничего. толи еще не начал садиться толи уже сел нормально . а у знакомых плитка на полу пошла волной на 2й год-грешат на усадку. нашему дому уже 2й год пошел-мы боимся, поэтому материалы берем не дорогие, но будем и потолки натягивать и вообще отделку не будем стопорить..посмотрим..
Вот и мы склоняемся к такому варианту! Надеюсь, что всё будет ОК!!! Вам удачи в ремонте!
монолитно-кирп дом дает меньше всего усадки. Можно все и сразу делать. Про всякие перекосы вам зря пишут - он на то и монолит, что льется единой конструкцией и просядет тоже все разом вместе с вашим ремонтом - а по хорошему вряд ли просядет вообще. Сильно садятся панельки - 2 года и кирпич чистый - не менее 4 лет. Они как раз и могут давать кривую усадку. Успокойтесь и идите фотки смотреть с дизайн-проектами)))))))
у нас какой то монолитный 25этажей- живем второй год- все делают капитальные ремонты...не слышала про усадку и у меня тоже все нормально и обои и плитка...может действительно от почвы зависит...
У нас плитка в ванной потрескалась здорово! Надо узнать на какой почве стоит дом. У нас, грубо говоря, на песке. Были свекольные поля. А для свеклы добавляется много песка.
Логично! Надо будет узнать, я даже не подумала об этом! Спасибо!