заказ кухни

а я звонила..спрашивала...через 2 недели после подписания договора сказали,что уже начали делать,а через 2 мес выяснилось,что еще и не думали браться за нее))))))кто правду то скажет???зависит от порядочности организации...так что УДАЧИ)))
26.01.2013
У нас в России негласно считается: кто не беспокоится о своем деле, значит не очень заинтересован. Я всегда звоню, даю понять, что мне не всё равно.
26.01.2013
У нас в дог. был прописан номер заказа и телефон фабрики. звонили и узнавали на каком этапе наш гарнитур.
25.01.2013
У вас все должно быть прописано в договоре. В случае нарушения поставщиком сроков, там есть неустойка. Сами фирмы как правило делают 0,1 % от стоимости продукта в день, но по факту-это смешная цифра, я всегда требую 5%. А так, по всем вопросам лучше всего напрямую звонить всегда и узнавать-и вам спокойнее и яснее все будет.
25.01.2013
Да в договоре все прописано, просто в первый раз с этим столкнулась и боюсь мало ли что, да и так кухню очень долго ждать, еще где то месяц после окончания ремонта, но все таки сама поеду в магазин для успокоения.
25.01.2013
лучше позвонить, честно)))) я стаклкивалась с ситуациями, когда меня на протяжении двух месяцев кормили завтраками, что мебель уже едет...приходилось впоследствии судами вопрос решать. Но тем не менее, ровным счетом ничего не изменится, поедете ли вы туда-или позвоните. Уж тем более, если еще не наступили ближайшие дни перед доставкой. вам скорее всего будет звонить не менеджер, а сама служба доставки (тут уже зависит от размера компании).
25.01.2013
а через суд какой процент вам присудили???дело в том,что расценить договыор можно по разному: если ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖИ,то 0.5%, а если ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ,то аж 3%Я так понимаю на усмотрение судьи???Просто договор по хитрому составлен,нигде он никак не обзывается,просто ДОГОВОР.Правда в обязанностях продавца прописано "обязуется изготовить мебель и продать"....вот как его расценить???
05.02.2013
0.1% -это у всех в договоре ,а по закону о защите прав потребителя:3% по договору подряда и 0.5% по договору купле-продажи...жду судаа 0.1 % это может харя треснуть у мебельщиков от такого))))))ущемляет права покупателя..а значит договор недействителен.
26.01.2013
У нас юристы на фирме не доглядели и пропустили такой договор... И попался нам говноподрядчик кухонный, который на два месяца кухню задержал. так вот этот паразит заплатил порядка 40 тысяч, чтоли...кухня около 300. эти  дома арендные. Арендная ставка по дому за месяц-около 7.000 евро!И наша упущенная выгода по арендному дому соответственно-порядка 300 тысяч вышла за месяцы простоя...туда же конечно можно приписать и то, что к моменту, когда эту кузню таки собрали, сезон закончился и дом бы простоял до марта (хорошо, что собственно в силу качества продукции, успешности компании и опыту, клиенты идут, и более того, клиенты любезно согласились ждать эту хренову кухню...) поэтому таким вот потенциальным упущениям сумма была бы мягко говоря приличная..
26.01.2013
так сколько процентов заплатила организация за несвоевременную доставку???у меня все впереди)))эти твари вообще обнаглели: звоним в тысячный раз узнать готово или нет,а девица нервно хохоча в трубку отвечает :" я вообще не в курсе!"...должны были изготовить к 11 декабря 2012г,12го позвонили и перенесли на конец января,а 31го ,когда мои нервы сдали,мы позвонили и вот такой ответ :"ничего не знаю,просите директора",которого к слову найти нереально!!! В общем нашли мы этого ГОРЕ-директора и поставили условие ,что если до 8го февраля 2013го кухни не будет-мы забираем деньги и подаем еще в суд на выплату неустойки....Обнаглели вообще!!!Никогда ,кстати,не заказывайте мебель в НИКО-МЕБЕЛи!!!
05.02.2013
по решению суда-честно, не в курсе, этим занимались юристы, надо будет узнать.. очень похожая ситуация была, только на мои звонки отвечали что то ручка где-то отвалилась, то фасады забраковали, то машина в аварию попала...и этим же вечером. "Директор" которого мы нашли в контакте выставляет фото из клуба свое..(а мы с ним напрямую связывались всегда). К слову-он в этой компании оказался и директором, и менеджером и секретарем на телефоне, и специалистом по сборке...короче один за всех..интересно только откуда кухню надыбал))
05.02.2013
ну да..очень похожая ситуация)))
05.02.2013
позвоните в магазин и узнайте! у всех разные схемы.
25.01.2013
выбор встраиваемой техники Стулья!!!!