Войти

Как покрасить стены в комнате с высокими потолками?

Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

сама красила и стены и потолки (3,40) мой рост 175...на высокой стремянке и валик на длинной ручке (как у швабры)... правда руки чуть не оторвались (110 метров) ...но покрасила все в 3 слоя

0
04.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

О, да Вы просто герой в моем понимании))) Катерина, а не поделитесь опытом, с чего начинать. Я прочитала, что сначала надо кистью прокрасить стыки потолка и стен, стен и пола, и все углы - ведь валиком не получится ровный край сделать? Ну, внизу закроется плинтусом, а наверху у нас лепнина уже есть, и вот под ней нужно очень ровно край нарисовать) Это меня больше всего пугает.

0
04.02.2013
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

лепнину и углы я красила кистью... если честно - я не герой... я чуть с ума не сошла во время этого ремонта)))) я по ночам ремонт делала

а ровный край - это покупаете малярный скотч - приклееваете , красите , потом отрываете  аккуратно - остается ровная линия

0
04.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

да-да, прочитала уже в Вашем дневнике про ужасы ремонта!

малярный скотч у меня есть, совсем забыла про него. Огромное спасибо за помощь и советы!!! А кисть нужна какая - из щетины?

0
09.02.2013
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
кисти у меня были из натуральной щетины, из искусственной только для лака паркет красить. ещё валики с разным ворсом и разного размера.
0
09.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

А зачем разные валики нужны? Вы уж простите, что закидала вопросами, просто в первый раз, да всё одной, очень страшно делать))

0
10.02.2013
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну размер валика зависит для какой цели вы его использовать будете - маленьким валиком удобно углы прокращивать, большим не получится это сделать, а большим или средним - удобно большие поверхности закрашивать... потом разное покрытие валика (шубка) идет для разных покрытий - краска (разные виды), лаки, грунтовки...для каждого материала свой валик ... обычно на упаковке написано для чего какой валик лучше подходит.

и ещё - если будете покупать длинную ручку для валика, покупайте такую, котороая накручивается а не вставляется... просто та, которая просто вставляется - она не плотно фиксируется и валик будет болтаться - очень неудобно...

0
11.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за подробный ответ, Вы мне очень помогли!

0
17.02.2013
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

и красить надо сначала параллельно окну а потом перпенликулярно (это если 2 слоя, а если три то сначала перпендикулярно потом параллельно потом опять перпендикулярно)

0
04.02.2013
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

мы красили потолки 6 м )) сами )) строительные леса вам в помощь . ну или стремянка большая

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

ух ты, даже 6 м))) Я вообще в этом ничего не понимаю, а где покупать эти леса и как они выглядят в домашних условиях вообще?)) Я смогу сама их собрать?

А стремянку если новую покупать - куда ее потом?

0
03.02.2013
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва

леса сами точно не соберете ) стремянку  -поспрашивайте у знакомых ,друзей,соседей .может есть у кого 

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Все соседи к нам за стремянкой ходят))) так что это не вариант.

У нас стремянка не маленькая, мне прям чуть-чуть не хватает дотянуться. Ладно, что-нибудь придумаю, спасибо большое за советы!)

0
03.02.2013

Мы в Леруа Мерлен купили классную вещь, можно использовать как лесницу или поставить помост и будет отличный аналог строительным лесам. http://images.yandex.ru/yandsearch?p=10&text=Лестница стальная универсальная ELKOP&noreask=1&pos=308&rpt=simage&lr=213&img_url=http://generatory.com.ua/images/ELKOP_FC_2A.png Очень быстро и легко мобирается, устанавливате нужную высоту и вперед)

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Оо, интересная штука, спасибо большое!!! А сколько примерно стоила, не помните?

0
03.02.2013

Мы брали самую невысокую лестницу, у нас потолок 2,7 м..и я ее выставляла среднюю высоту, так что вам на 3 м ее должно хватить. Вышло примерно 2 тыс лестница и 1,5 тыс помост. 

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Спасибо огромное!)

0
03.02.2013

а если стол задействовать? такой иммется?

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

стол есть, и не один) А как, стремянку на стол поставить?

0
03.02.2013

на стол встать и валик с метровой ручкой взять.

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

а какой смысл? стол ведь намного ниже стремянки. Или я что-то не допоняла) Да и с валиком проблем нет, я же написала, что сначала надо кистью пройтись по верхнему краю, чтобы граница ровная была.

0
03.02.2013

зато на нём стоять удобнее

0
04.02.2013
Виктория
Максим, 33 года 5 месяцевАртём, 17 лет 7 месяцев Вольск

У нас 3.40,большая стремянка и все оки!

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Да, наверное, придется новую покупать( У Вас какой высоты стремянка?

0
03.02.2013
Виктория
Максим, 33 года 5 месяцевАртём, 17 лет 7 месяцев Вольск

точно не скажу,не пмню,приблизительно 2.20

0
03.02.2013
Yuliya
Цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

спасибо!

0
09.02.2013
Тёплые полы........... Какой пол в детскую???

Похожие записи