Надоели кувшины-фильтры, хочу врезать в мойку кранчик, но вот не знаю какую фирму предпочесть, основные как поняла это Аквафор и Атолл? на что обратить внимание? какие именно картриджы нужно покупать? и еще, какие фильтры у вас и довольны ли вы ими?

Надоели кувшины-фильтры, хочу врезать в мойку кранчик, но вот не знаю какую фирму предпочесть, основные как поняла это Аквафор и Атолл? на что обратить внимание? какие именно картриджы нужно покупать? и еще, какие фильтры у вас и довольны ли вы ими?

обязательное условие - обратный осмус. Мы купили Аквафор без осмуса, уже потом вычитала, что поспешили. Судя по форумам, заявленный год службы катриджей сильно завышен - уже через месяц начинает появляться накипь.
А хек его знает! Там муж вычитывал сидел, а я умное слово запомнила. Вроде как осмус разбивает воду на молекулы и потом собирает обратно, ну и очищает естественно. Могу ошибаться. У вас на картинке это скорее всего горизантальная помпа.
это не моя картинка)) просто тоже вопрос с фильтром интересует, т.к. будем устанавливать.
не обязательно делать отдельный маленький краник. Можно просто смеситель поменять, бывают с двумя изливами, под водопровод и под фильтрованную воду, подключается легко к любому фильтру. Смотрится намного лучше, чем два крана и вода течет быстрее. Посмотрите, например, фирму Zorg. У них цены более-менее.
По поводу фильтра - конечно, лучше всего обратный осмос. Но это минимум 4 тыр. Зато точно чистая вода будет. Хотя надо смотреть, насколько у вас вода плохая. Три-четыре степени очистки как правило это достаточно, больше это если совсем уж кранты с водой. По фирмам почти все равно - Аквафор, Гейзер или Атолл. Смотрите, чтобы рядом с домом где-то продавались картриджи, чтоб не искать их потом по всему городу. И еще обратите внимание - бывают фильтры подешевле, там меняются картриджи прямо с колбами, это выходит дорого. Надо где они съемные брать. Вам лучше на эту тему проконсультироваться уже в магазине.
спасибо,про зорг интересно, может кому-то будет полезная инфа,но это уже не мой вариант.
У нас стоит аквафор типо как на картинке. А вообще мечтаю об фильтре Е -спринг, мама купила на Украине, а я жду его появления в России. Цена не айс 28 тр. фильтр , и картридж на один год 6600. Хватает семье до 4ех человек примерно. Мама у меня технолог водоподготовки, лет 10 работала с водой. Я бы Вам обратный осмос не советовала,в воде почти как дистилированной нет нужных веществ и только такую воду пить опасно для здоровья. Но все равно куплю как у мамы, просто потому что вода после него реально вкусная и все электронное,но не ломается-у мамы лет пять уже стоит . Внутри лампа УФ микробы убивает , ну и много прмбамбасов-я не специалист. Вот их сайт, если интересно, правда на англ http://www.espring.com/
для того,чтоб не пить дистилят-ставят минерализатор еще ко всему прочему))
У нас Атолл с обратным осмосом и накопителем.
У родств. атолл - вода не вкусная по сравнению с нашей( живем на соседних улицах).
тоже надоел кувшин, начнем ремонт обязательно врежу кран.на прошлой квартире стол такой фильтр, фирму увы не знаю, устанавливали еще до нас. мне очень нравилось вода очень чистая шла, правда медленно набирать, иной раз напор был как каплями, не знаю отчего это зависило.но можно заранее набрать для готовки например,удобно
у всех, у кого такие краники я видела, там всегда медленно течет, но все равно мне кажется это удобнее, да и место экономит, у нас например 2 кувшина, так очень даже места занимает и воды не хватает часто.
у нас друзья собрались гейзер ставить. им тетка в оби его больше рекомендовала чем аквафор
Мы установили у себя дома установили фильтр Фибос, теперь у нас вода везде чистая и без накипи. Покупая, я думала, что он будет действовать только на кухне, оказывается фильтр Фибос влияет на всю систему водопровода дома. Раньше были проблемы со стиральной машиной, тэн всегда приходилось менять из-за накипи. Сейчас красота, 2 года как тэн в стиральной машине не меняли. Забыли что это такое.
Раньше когда жили в однушке у нас был аквафор. Отличная штука. Сейчас стоит гейзер, тоже в восторге.
У нас гейзер био, давно, фильтры меняем, где-то раз в 8-9 месяцев, накипи в чайнике практически нет.