Войти

Что можно добавить/изменить в интерьере?

Татьяна (дизайнер)
Санкт-Петербург

Выскажу несколько своих соображений. Первым делом в любом помещении надо найти и по возможности исправить недостатки в геометрии (это как недостатки фигуры у женщины), когда недостатки исправлены  - пространство (фигуру) уже сложно испортить (можно надеть почти все, что душе угодно) У меня много вопросов по геометрии помещения:

- почему такое количество"подвешенных" углов в помещении( в архитектуре есть понятие стены(перегородки) или стены с проемом), а кусков стены, организованных в разных местах, не должно быть

- часть стен сочленяются между собой под углом не в 90 градусов(этого тоже надо избегать по возможности)

- TV висит не на месте, (должен быть либо напротив обеденной группы, либо напротив дивана)

- стена под TV - пустая, у противоположной стены - кухня, а должен быть баланс - если есть объем у одной стены, то у противоположной - аналогичный объем

 К существующему колерному решению претензий нет вообще, т.к. шоколадно-сливочно-бежевый с акцентным фисташковым цветом прекрасно подходит под выбранное стилистическое решение - а именно - прованс. Такие цвета (как вы хотите, Ирина) как какао - шоколад (с акцентным цветом в розовой - фиолетовой гамме) не свойственны провансу, значит надо менять стилистику мебели...

Прошу прощения за свои "вставленные пять копеек".

0
30.08.2013
Ирина
Павел, 30 лет 6 месяцев Фрязино
  Большое спасибо за ваше мнение, хоть кто-то по-существу ответил )) Некоторые из "кусков" стен закрывают трубы, кот так и проходят, но к сожалению наш бюджет позволяет только закрыть их чем-то ( Поэтому  дизайнеру было это уже менять нельзя, да и черновые работы уже практически закончены.А "кусок стены" в прихожей, т.к. мне не хочется   отделять ее совсем стеной, но как-то отделить все-таки нужно, чтобы из кухни грязные сапоги видно не было )) Стены вроде все между собой сочленяются под 90гр, если вы имели ввиду стену где двери в ванну и туалет, то на фото они не правильно выглядят, на самом деле там угол ровный.  Если можно задам вам вопрос по поводу цветового решения:  Мне бы очень хотелось другую фреску (ну более выраженную и по-ярче что ли), но акцент цвета который есть меня вполне устраивает.....хотя мебели конечно еще нет и можно было бы  заменить стилистику.....Немогли бы вы посоветовать какие еще фотообои могут подойти или примерно какой стиль мебели придется покупать под те фотообои кот мне нравятся. Еще раз спасибо )
0
30.08.2013
Татьяна (дизайнер)
Санкт-Петербург

Ирина, ваш вариант "Прованс", но с другой фреской. a204fd8c3e61467b194c74924515eb84.jpg

0
30.08.2013
Ирина
Павел, 30 лет 6 месяцев Фрязино

Ой, как здорово! Спасибо огромное! Это наверное то что я и хочу. 

0
31.08.2013
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 11 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Привет! Как добралась? Наверное, чтобы не засорять этот пост, ответь в личку )

Мне все очень нравится, но я бы выбрала занавески какие-то поярче может что-то нежно зеленое, оранжевое или ярко голубое.... В общем, на мой взгляд не хватает какой-то изюминки )

0
23.08.2013
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 11 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Вот! Если с фотообоями http://www.fotooboi21.ru/details.php?gid=42&pid=2326

то занавески и аксессуары мне кажется будут не плохо смотреться розовые...
0
23.08.2013
Ирина
Павел, 30 лет 6 месяцев Фрязино

Приветик! Добралась хорошо ) только теперь домой охота ((   Я вот как раз собираюсь шторы заказывать скоро, поэтому и думаю..... Вот я как раз и ищу изюминку )) Люстры конечно по-интересней будут, ну и чего-то по-ярче добалвю )

0
24.08.2013
alla
Валерия, 15 лет 1 месяцЕва, 6 лет 4 месяца Москва

По цветам очень нравится в моем вкусе! С диваном надо подумать .... Телек впринципе логично висит.

0
23.08.2013
Ирина
Павел, 30 лет 6 месяцев Фрязино
  Да, телек логично висит......но тогда гостям посидеть негде совсем (
0
24.08.2013

Очень красивый проект получился.Лично мне нравятся обои те что есть,очень изысканно. У всех сейчас на уме коричневые-кофейные-с-разными узорами и в итоге может получится банальщина.

0
24.08.2013
Малинк@
Егор, 17 летАртем, 13 лет 6 месяцев Реутов

здравствуйте дайте ссылку на сайт Евгении
0
28.09.2013
Лепнина (молдинги) Гостиная? Игровая? Прошу совета...

Похожие записи