СОВМЕЩАТЬ ИЛИ НЕТ?

Если совмещать санузел, то закладывать ближнюю ко входу дверь, чтобы можно было разойтись людям при входе.А вообще, я бы отодвинула немного стену гардероба от входа, чтобы можно было туда поставить либо комод, либо шкаф для обуви, либо стул. В общем, чтобы можно было кинуть вещи или обувь при входе сразу.
11.09.2013
Оставить дверь туалета и совместить, у меня тоже так, выходишь из ванной и в грязь,хотя я ору на всех, чтоб обувь убирали, и вытираю, не удобно так.
10.09.2013
и почему народу так нравится выходить из ванной перешагивая через обувь и коврик для обуви?)))) я бы оставила дверь, которая в туалете сейчас.Пы.сы: планировка классная, это вы так нарисовали или застройщик предлагает?
09.09.2013
У нас квартира свободной планировки, рисовали сами, благодаря усилию ББ и бесплатной консультации дизайнера в Экспострое
09.09.2013
Совместить. Заложить дверь ванной.
09.09.2013
35 лет прожила с совмещенным су - не страшно. Вот как 6 лет имеем новострой с 2 мя  отдельными су ( хозяйский и гостевой)  , и что вы думаете, куда ходят на толчок все живущие  в квартире? в отдельный или в общий??  Так еще и в очередь встают  и это при свободно втором сортире..---Про дверь, не одна и не вторая .делайте новую( мб по средине там где сейчас стена) , под  новую растановку  старайтесь сохранить 4 угла тк можно и манину впихнуть и вещи повесить  не на проходе .
08.09.2013
как человек,поживший с раздельными и со совмещенными я за совмещенный, заложить дверь в туалет, напротив унитаза войдет стиралка. перегородку до конца не сносить,оставить стенку,чтоб отделяла унитаз от раковины. можно вообще там шторку повесить для особо стеснительных особ))))
08.09.2013
если ванна позволяет, я бы поставила еще один унитаз)))) У нас знакомые так сделали, сразу решилась проблема с читающими в туалете членами семьи))))
08.09.2013
лучше оставить дверь напротив унитаза. в таком случае можно поставить , например, угловую ванную. а вообще лучше сразу распланировать все: где стиралка, ванная/душевая, умывальник и место для хранения. Или еще унитаз и биде - все ваши предпочтения, а потом уже планировать какую дверь оставить удобнеееще размеры учитывать для всего  и чтобы доступ к стиралке той же был удобный. Ну и плюс куда, что удобнее прокладывать из коммуникаций.
08.09.2013
я ы однозначно совмещала и оставляла дверь напротив гардеробной. Разделся-сразу зашел.
08.09.2013
Если совместить и заложить дверь туалета, то в угол прекрасно встанет стиралка. Я всю жизнь прожила с совмещенным (в семье 5 взрослых чел) и проблем не было. Чтобы "не спичило пока кто-то в ванне" надо спрашивать перед мытьем "кому в туалет?" и спокойно мыться =) Но если вы вместо ванны планируете душевую кабину и стиралка поместиться в ванне - то тогда можно и не совмещать. 
08.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем делать откосы у входной двери? Ламинат с канавками