Войти

Зачем сносить стены?

мы так делаем, ремонт в процессе. У нас двушка: зал - 17 м, спальня - 12 м, кухня - 12 м. Изначально, еще до рождения ребенка, сделали спальню себе, там сейчас и живем пока с ребенком. В зале просто склад всех вещей был. А теперь уже не хочется отказываться от своей собственной спальни. А ребенку нужна детская! А не зал "а-ля детская". Я сама в таком всю жизнь прожила: вроде бы детская, но там телек и зависают по вечерам все члены семьи. Поэтому мы кухню перенесли в зал, получилась просторная кухня-гостиная, оставили себе спальню и будем делать детскую в бывшей кухне. Но у нас удачно вышло, не пришлось переносить стояки, тянуть трубы через квартиру. У нас новая кухня граничит со стеной туалета в которой свой стояк, прорубили дырку и вывели канализацию и водопровод. Запахов нет, у нас вытяжка мощная. Крошек пока тоже нет :)

0
24.09.2013
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

А у вас случайно не ГМС овская двушка-распашонка? У нас кухня 9, спальня 12 и зал 17 метров, тоже два стояка и перенести кухню в зал очень хочется! Забрать спальню у ребенка уже нереально- это ЕЁ пространство, а я без спальни тоже не могу :( Все стены несущие и выкрутиться можно только переносом комнат. Я уже давно в прогах кручу-верчу планировку кухню-гостиной, меня смущает что места мало очень.. А вы можете поделиться своей планировкой этой комнаты?

0
24.09.2013

я не из Москвы, планировку не знаю. У нас большоооой квадратный коридор, по одну сторону спальня и кухня, напротив них зал, напротив входной двери туалет и ванная. Такая? У нас кухня 12 м изначально была, а у вас 9. Наверно не такая.

Планировкой поделится могла бы, да я не владею программами :) наверно выложу в сообщество как все готово будет, но это будет хз когда еще. У нас почти квадратная комната 4,5м х 3,8м. Вдоль одной длинной стены гарнитур, возле двух окон стол со стульями, по противоположной гарнитуру стене - планируется диван и стеллаж (икеа). А в середине танцплощадка :) 

0
24.09.2013
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

Спасибо, поняла,да планировка разная, но комната похожа и тоже 2 окна, буду думать дальше) эти 2 окна вообще симметрию всю портят(

0
24.09.2013

я не заморачивалась с окнами. Стол получится не симметрично в комнате, но в этом своя изюминка! :) 

0
24.09.2013
Суслик
Цапля, 16 лет 9 месяцевСчастье, 9 лет 4 месяца Подольск

Да, наверно) буду ждать вашего хвастика!

0
24.09.2013

:) это будет не скоро. 

0
24.09.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Я сейчас делаю ремонт старой квартире2 ка в 46 метров  где нет ни одной несущей межкомнатной стены. Ремонт капитальный хоть и бюджетный .Снесли все стены , вычистили все полы, до плит перекрытия. Зачем? -завал межкомнатной стены 15 см , на полу штучный паркет был, а под ним битум .... 20-30 см , не говоря про ветхую проводку все под замену. Ну и естественно "чуть " подвинули стены для су , кухня с 1 окном была 40на 80 ( даже для 7 метров мало) урезали комнату  теперь она около 9 метров зато кухня  около 11 и на ней можно будет и готовить и есть нормально и даже посмотреть тв или почитать 

А вот в той планировке ,что выше у тс ,я бы перенесла дверь правее и со стороны прихожей оборудовала бы гардеробную . Су бы совместила

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Подвинуть стены - это другое. Я бы тоже подвинула эту стену между кухней и гостиной на пол метра, чтобы кухня была пошире. Но как я писала выше, ремонт был бюджетный,ради этого стену не тсали трогать.

Дверь в кухню мы как раз перенесли правее, эта наша единственная перепланировка) А объединение санузла... Ну это на любителя. Когда пара с маленьким ребенком, наверно, ничего. А вот когда дети вырастут... Нас двое детей, я и брат, у нас и при раздельном санузле с утра аврал был, когда всем надо на работу, в школу и в институт, а при совмещенном вообще не знаю, что бы творилось..

0
25.09.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мы в 6 ром жили 40 метрах с совмещенным су  квартира с 1963 года до2006 . Авраловнебыло:) 

0
25.09.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Радует меня сообщество сегодня, в каждом посте есть что написать)))))), да и время на это есть.

 Так вот моё мнение. Могу судить с разных ракурсов. Так как жила в хрущёвке всю жизнь с кухней 5 метров, а то и 4, пять- это считало БТИ вместе с коридором опендиксом. Жили там с мамой и я бы ни в коем случае не объединяла, т к кухня единственное место отдыха было, можно и с подругой посидеть и просто уедениться. Сейчас живём в съёмной однухе. Тоже бы не сносила, будь это моя квартира.  А в более просторной квартире объеденение - это здорово. Мы в своей квартире частично соеденили кухню и гостиную.

0
24.09.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Прошу прощения не там написала ответ

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

А как частично соединили?

0
25.09.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 5 месяцевВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

просто проход в кухню из гостиной. в дневнике есть фото кухни

0
25.09.2013

Раньше была против, теперь нравится открытость и единость пространства, к тому же место за счет удаления стены реально больше. Предпочитаю, чтобы все же было небольшое зонирование - перегородка ажурная, барная стойка. Готовлю мало, поэтому проблема запахов не стоит, а едим всегда в гостиной за телевизором, так что туда носиться еда.

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ну если нормально поспринимаете еду за телевизором, то да. У меня муж категорически против приема пищи вне кухни, а я категорически против телевизора на кухне) Поэтому для нас разделение лучше)

Но ведь у вас скоро появится малыш, образ жизни изменится. Готовить будете больше, каша полетит по все стороны))) Может, тогда снова будете против?)


0
24.09.2013

А у меня раздельно останется)) Уже не переделаешь)) . А на ребенка готовить, мне кажется, объемы небольшие и не вонючая еда особо. Не могу просто есть. Скучно мне. Обязательно надо глаза в книжку или фильмец упереть)) 

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ну дело не только в еде для ребенка, просто немного образ жизни меняется. Вы же и сама будете дома есть, и ужинать в кафе часто не пойдете... А когда малыш начнет понимать, что вы едите и что дают ему, придется переходить на здоровое питание, по крайней мере в его присутствии;)) Мы вот начали кашу по утрам есть, хотя раньше никогда не ели) На обед суп варю себе и дочке на 2-3 дня и на ужин что-то не особо вредное..

Правда, это мой опыт, может у вас все будет по-другому.


0
24.09.2013

У меня как раз уже давно здоровое питание, а оно не отнимает много времени на приготовление. В пароварку закинул на пол часа и все. Отнимают всякие отбивные, торты, сложно-мясные супы. Вот и получается, что мало готовлю. Овсяная каша, вне конкуренции))

0
24.09.2013
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

у нас 3ка, без объединения кухни и гостиной в данный момент (не знаю, как лет через 10) я не представляю, как жить.

вот готовишь и общаешься с мужем/ребенком, ребенок под присмотром, может смотреть телевизор и обсуждать это со мной. сама смотришь тв в конце концов. пространство большое, объемное... у нас запрет на еду вне кухни, никаких крошек на диване. ненужных запахов нет, т.к. работает тихая, но мощная вытяжка. все просто))

или изолированные комнаты. гостиная вечно пустует, т.к. ребенок в детской, муж на работе. или он вечером в гостиной. я тупо на кухне кашеварю. одна. увижу мужа только в постели или за завтраком. или буду метаться между кухней и гостиной что-то обсуждать с мужем. на кухне, конечно, есть тв, но мужа он в формате кухни не устраивает. у нас на прошлой квартире была отдельная кухня, но объединенная с гостиной нам всем кажется удобнее.

согласна, отдельная кухня тоже удобная. но все зависит от образа жизни жителей. кому что))

0
16.10.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Действительно,зависит от образа жизни. Если долго готовить, то наверно, скучно на кухне одной.

Но мне нормально: я за полчаса ни на что не отвлекаясь все порежу, покидаю тушиться-запекаться, ставлю таймер и ухожу с кухни общаться с мужем и ребенком.


0
17.10.2013
Селена
Москва

Пожила я год с совмещенной кухне и гостиной! Вот это отстой тот еще! Если ребенок спал в комнате, то на кухне пошуметь нельзя было, все запахи в комнате, да и вообще, дебилизм, считаю. Это красиво выгоядит на дизайнерских всяких картинках, а в жизни - нет.

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Т.е. у вас была вообще всего одна комната?

0
25.09.2013
Селена
Москва

Да, именно

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Да, с ребенком неудобно..


0
25.09.2013

у меня большая достаточно кухня и гостинная, разделены барной стойкой. Знаю что если бы кухня была отдельно, то тусили бы все на кухне, а гостинная вообще не использовалась. А так всем удобно и с кухни видно что в гостинной происходит. Я даже не представляю как можно подругому...

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

У нас все тусят в гостиной) Там диван, компьютер, телевизор, игрушки ребенка... А на кухне только стол, чего там тусить?)

0
25.09.2013

чтоб всем вместе быть всегда) вместе когда готовлю или кухню убираю.

игрушки у ребёнка в детской, телек общий на кухню и гостинную, но мы его почти не смотрим, комп тоже на кухне. У нас вообще всё жизненное сосредоточение на кухне) А гостинная спортивно-игровая зона-побегать и побеситься и мне удобно с кухни за всем эти наблютать.

Сейчас в доме делаю точно так же кухня-гостинная-столовая.

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва
Ну все-таки у каждого свой образ жизни) Для нас лучше вместе готовить и вместе убирать, а потом отдыхать всем)
0
25.09.2013
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

счас модно стало это дело. а раньше получили квартиру - и уже счастье и ремонт по 30 лет висел и никто и думать не стал что б снести.

лично мне нравится, когда объеденена кухня и гостинная НО чтоб обязательно там присутствовали раздвижные двери на случай закрыть и изолировать.

например, я на кухне когда готовлю, то хочу общения, а муж в зале, мне скучно, хочу быть в курсе происходящего, а стою у плиты одна.

на счёт запахов-крошек и холодильников - всё это можно спрятать, повесить вытяжки и замаскировать.

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Вытяжка да, наверно, поможет, а холодильник-то, даже замаскированный будет стоять рядышком с диваном))) Мне кажется, что в кухнях-гостиный едят больше, чем просто в кухнях, хотя возможно, это мое предположение)

А насчет моды, вы правы. Просто мне кажется, иногда в угоду этой моде люди делают странные вещи. Например, мои знакомые снесли стену в однушке, хотя они молодая пара и собираются иметь детей. А как жить с ребенком в квартире-студии, мне как-то не чоень понятно.

Или делают барную стойку как-то совсем не в тему, там, где для нее нет места и она ходить мешает, но зато модно...


0
24.09.2013
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

если бы я одна жила - я б так сделала наверное. студии мне нравятся. но не нравится большинство того, как счас делают накупят новых материалов, прилепят, накупят новой мебели и всё - готово. а вкуса то по сути вообще никакого. большинство интерьеров сделаны именно так.

я, например, свою квартиру счас делаю полностью под мой вкус и удобство. места хранения там где мне надо, свет, выключатели, розетки, место под цветы и прочие конструкции именно так, как удобно мне. ну и по цвету решаю, чтоб не выглядело так, будто накупили новых материалов и слепили из того что было. каждая деталь продумана, любая мелочь!

0
25.09.2013
а я мечтаю объединить кухню 6м и комнату 11м, потому как на этой кухне больше 3 чкл не помещаются, а у нас в семье 4, если еще гости пришли, то только стоя, подпирая друг друга плечами 

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ну конечно любая хозяйка 6-метровой кухни хочет ее увеличить. Да и не 6-метровой тоже) Но вы готовы ради большой кухни лишиться изолированной комнаты?

0
26.09.2013
до этого у нас была кухня 12м, я ее увеличивать не хотела =)
да, готовы сделать из комнаты гостинную, потому как из за этой комнаты очень темно в квартиреи ее стены образуют очень узкие коридоры. получается как нора с тоннелями
0
26.09.2013
надежда
Илья, 17 летВадим, 22 года 1 месяцПолина, 7 лет 2 месяца Ижевск

Тоже в свое время послушала мужа и в малогабаритной двушке сделала кухню-гостиную. Где тогда были мои мозги фиг его знает. Слава Богу есть возможность вернуть все обратно и в близлежащие 1-1,5 все вернется на прежние места. Но это полный ужас, столько грязи у меня никогда не было. Мыть полы и пылесосить можно по 2-3 раза в день, одни крошки и мелкий мусор. Для такой любительницы чистоты как я, это вообще кошмар  

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Зато вы попробовали и теперь точно знаете, чего хотите)

0
26.09.2013
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас похожая планировка, только гостиная на 1 м побольше и кухня тоже и лоджия одна большая на кухню и гостиную. Мы объединились санузел, тк он реально маленький был, и звуки изоляцию вашем сделали лучше, а кухню с гостиной не трогали, тк часть гостиной это кабинет мужа

0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

И как вам с совмещенным санузлом? Мы решили не трогать... Маленький, конечно, но вроде все влезло) Стиралку на кухню поставили.

0
25.09.2013
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Норм, привыкли уже, но хоть на унитазе не локтями в стенки упираемся

0
25.09.2013
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва

У меня двушка,большую комнату отдали детям, в маленькой сделали спальню.Кухня-кухней! Жили пару месяцев в 3шке Вашей планировки,но кухня с гостиной была разделена только перегородкой .То есть проход пошире,чем обычно,и перегородка эта к потолку сужалась. мне понравилось. Я готовлю,дети  играют в большой комнате,там же муж с компом,все рядом,всех вижу. Но ведь они не совсем -то и объеденены были.

0
27.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ну это такой средний вариант, вроде две комнаты, вроде бы и одна.. Наверно, удобно)

А в вашей случае двушки кому-то пришлось бы спать на кухне...

0
30.09.2013
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

Я бываю в гостях в такой квартире, и мне этого хватило, одни минусы, плюсов пока не увидела. Запах еды и звук моющейся посуды....нет.

0
25.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

А сколько еще комнат в квартире?

0
25.09.2013
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 7 месяцевЗвездочка, 17 лет 3 месяца Минск

получается изначально 2х комнатная квартира.

0
25.09.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 5 месяцевБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
Я как-то против, считаю, что если нет места для гостиной, так ну и хрен с ней)) У нас 11 метров спальня и 18 у девчонок детская, она именно детская и ни каких "залов". Гости у нас с детьми и посещения все в "детское" время. Я в выходные завтракаю с подругой в кофейне, муж может попить пива с другом в кабаке (это, что касается бездетных друзей)) Хотя в нашей серии очень часто соединяют спальню с кухней, честно не вижу смысла жертвовать полноценной комнатой.
0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Ну вот и я думаю, что объединять ли кухню с гостиной - вопрос образа жизни, нам не подходит, кому-то нравится. А вот объединять  кухню со спальней и спать на кухне - какая-то дань моде..

0
25.09.2013
morast
Машка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

"Там можно было посидеть за чашкой чая с кем-то из гостей, пока остльные в гостиной, выпить чаю и почитать в тишине, когда муж смотрит в комнате телевизор..." - вооот! только ради этого кухню стоит оставить кухней))


0
24.09.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Вот и я о том же) Я за то, чтобы 6-метровая кухня стала 12-метровой, но при этом осталась кухней)

0
24.09.2013
Samira
Саид, 18 летСамира, 15 лет Пушкино

Я считаю, что объединять есть смысл только в квартирах с большим количеством комнат, иначе теряется и так драгоценное изолированное место. У меня сейчас трешка, 2 детей, и мне жалко терять кухню. Вот если у меня бы была 4-комн. (это моя мечта), то тогда бы я точно объединила. Была бы огромная кухня-гостиная метров 35, и 3 отдельные комнаты - для нас и детей.

0
05.10.2013
Елена
Кирилл, 16 лет 11 месяцевИлья, 13 лет 6 месяцев Москва
все индивидуально. зависит от привычек и образа жизни. в вашем случае, я бы объединила. а в нашем (двушка будущая) нет.
0
24.09.2013
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Я тоже не люблю объединять. Считаю что кухня должна быть изолирована.

0
26.09.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

абсолютно с вами согласна!

0
26.09.2013
Пристроить балкон Помогите идеями в перепланировке.

Похожие записи