ремонт в санузле и снос сантех кабины

Мы сносили все! Объединили ванну и туалет!!!! Стены новые из гипсокартона сделали!!!!!
15.10.2013
мы так же делали, как девочки ниже
15.10.2013
а фото можете показать? можно в личку
15.10.2013
фото остались на старом телефоне, если сегодня получится их вытащить оттуда, то пришлю! 
15.10.2013
спасибо большое
15.10.2013
я под корешок сносила:)стены из пеноблоков. сносят за несколько дней. дальнейшее отстраивание зависит от сложности работ, от сложности рисунка плитки... 1,5 месяца заняло.
15.10.2013
кроме пеноблоков еще есть кака-то изоляция? работой довольны? сколько по деньгам, где рабочих нашли?
15.10.2013
изоляция обязательно. по полу формой "поддона" т.е с заходом на стену жидкую резину заливали.по стенам пеноблоков достаточно - на счет звука - их пенный материал отлично глушит звук.новые стены возводили практически по прежним меткам - т.е. туалет и ванну не совмещали, оставили раздельными. НО увеличили ванну за счет площади туалета - и очень довольны)) тубз сделали максимально узким но комфортным чтоб локти растопырил и не упирался)))Зато ванна стала 180 см.:)По большому счету довольны. Но далась она нам с боями кровавымию Сменили несколько бригад. Первая бригада сносила и выстраивала стены - стены выстроили чуть криво.промежуточных пропустим...И когда уже новая бригада плиточников клала плитку - то блин недостатки криво стоящих стен можно было нивелировать набросав побольше плиточного клея на стены - но вот не догадались. И в итоге есть перекос - о нём конечно только мы знаем)) он очень малнький, но есть)Это недостатки. А в общем то довольны. Год прошел - пока все работает, не отвалилось))70тыс. рэ вышла работа - но это я умудрилась так вот бригады нарыть задешево) Но сопутствующие расходы по выносу мусора...+материалы в итоге под 300 тыс. рэ обошлась ванная. 
15.10.2013
а это надо узаканивать через БТИ и тд? 
15.10.2013
есть такой принцип что с бти нужно узаканивать уже после свершения действия))иначе век в дерьме жить - редко на какую перепланировку выдадут решение без устройства всяческих неадекватных препятствий)
15.10.2013
а после свершения действия узаканивали? меня сам факт интересует - сколько по времени и деньгам выйдет
15.10.2013
нет, я этим не занималась.т.к. нет нужды продажи квартиры. А узаканивание понадобится только в этом случае и если покупатель испытывает сомнения на счет опасности и незаконности таких изменений.Ко мне приходила инспектор *соседские бабки настучали* и она отметила что если мы сносим и возводит по тем же линиям - то ничего узаконивать не нужно. Это не является перепланировкой, это просто ремонт. И то что у нас идет отступлление от линий на 10 см. это её совершенно не волнует, это допустимо - мол был тонкий сендвич шифера - а нужно ставить плотный кирпич - конечно будут некие отступления от линий, оно допустимо.
15.10.2013
Ой сомневаюсь, что так будет.. у нас стеночка была воздвигнута - год по инстанциям ездили, суды и все такое %% - если бы знали, что так затянется, сломали бы ее, вызвали БТИ, а потом обратно бы поставили - а так год с лишним мытарились.. Поэтому и думаем что лучше - ремонт начинать с перепланировками или проще квартиру купить с улучшенной планировкой))
15.10.2013
Мы снесли нафиг это г, поставили нормальные стены из пеноблоков, плюс расширили за счет коридора.
15.10.2013
ДД! Мы сносили! И я  очень рада, ванна увеличилась)) да и избавилась от этих вредных асбестоцементных плит, которые ко всему были установлены под углом, а в щели распихан какой-то мусор.
15.10.2013
привет! скажите, какой серии у вас дом, с чем граничат внешние стены санузла, из сего делали дополнительную гидрошумоизоляцию, снрсили полностью или частично, разрешение на это не нужно как я понимаю
15.10.2013
У нас П-46м. Граничат: с торцевой стеной дома, со стеной в спальне, и со стеной в кухне(вентиляцией) и стена между ванной и туалетом! Стену между ванной и туалетом возвели из узкого пеноблока. А остальное стены просто убрали, и остались бетонные. Получается у нас по периметру были и есть полноценные стены, а уже внутри них были 2-е кабины из асбестоцементных плит, которые были установлены отвратительно, сильно перекошены, с щелью см 5-10. Убрали кабину, остались стены бетонные - далее их уже выравнивали. По срокам я вас наверное не сориентирую, т.к. у нас это все было долго, у нас будет мозаика, стены ровняли до микроскопической ровности, +столешница, и душевая кабина - все делалось рабочими...
15.10.2013
рабочих где брали, через фирму делали?
15.10.2013
Рабочих на ремонтник.ру нашли. Заключали договор без предоплаты, они нам всю квартиру делают. Правда, должны были месяц назад сдать(( То одно, то другое... Но вроде скоро конец!))
15.10.2013
новые стены из чего возводили, как долго все было по времени, черновые работы я имею ввиду
15.10.2013
Мы частично сносили, расширяли. Ремонт еще идет.
15.10.2013
расскажите пожалуйста из чего у вас сантехкабина, что именно сносили и объединили?
15.10.2013
система для сушки белья У меня паника!!!