Объединение детей. Подскажите, пожалуйста.
Вопросы и ответыДело в том, что в нашем распоряжении только 2 комнаты, в 3-ей бабушка живет, но она категорически против того, чтобы жить с кем-то из детей в одной комнате. А проблема в том, что наши дети мало того что разнополые, у них еще разница в 10 лет. А рано или поздно доча вырастет и уже невозможно будет спать впритык к родительской кровати. Что делать? объединять их в одну комнату? но сыну будет лет 14 на тот момент и ему тоже нужно личное пространство. Подскажите, что бы вы сделали в таком случае? или может у кого-то схожая ситуация?
катя
у нас с братом разница в 7 лет. Жили все время в одной комнате. Даже когда у нас появилась трешка (мне 17, ему 10 лет было), все равно в одной комнате жили. Привыкли. Два рабочих стола там, 1 комп, по очереди сидели. Лет в 20-21 я перешла спать в зал, потому что брат серьезно увлекся компьютерами и на зиму к нам бабушку привозили, она занимала мой диван. А я ночами по телефону болтала с мужем будущим. Вещи мои все равно там оставались в общем шкафу. Отношения нормальные. Драк не было, ссор тоже вроде.
17.10.2013
Ответить
Наталья
Как у нас. Двушка, разница у детей 10 лет. Решено комнату 10 м отдать сыну 12 лет, дочь с нами в 19 м. Скоро будем разделять либо стеллаж, либо гипсокартон, ну или т.п, т.е дочь с нами но за перегородкой. То же спрашивала здесь как нам разместится, советовали детей в одну, нам спальню. Нет, хорошо что я сделала так. Дочь еще мала , сын спокойно уроки делает, в комп играет. Если бы я их объединила как говорили в большой комнате, где мне находиться? в спальне, на кухне всё время? в детской? а так в гостинной играем, диван, телек, вечерами все вместе. по мне так лучше. Сейчас вижу что еслиб они были в одной комнате, отношения у них испортились бы. я против объединения.
17.10.2013
Ответить
Миледи
Расскажу так. У сестры мужа трое детей. У всех разница 7 лет. Старшему сейчас 16, среднему 9, мелкому 2. Старший и средний постоянно в одной комнате. Старший почти всю ночь за компом сидит, среднему не мешает. Но у них двухъярусная кровать, он на втором этаже и заседает. Мелкий с ними, родителями, в другой комнате. В третьей комнате у них бабушка. К ней переселять и не думают даже. Ей уже под 90, слепая несколько лет, ночами любит покричать, разговаривает сама с собой.У мужа моего с его сестрой разница тоже 7 лет. Они всю жизнь прожили в одной комнате, в двушке. Кровати по разным углам стояли. Когда сестра его вышла замуж, то она с мужем и потом уже родившимся ребенком осталась в этой комнате, а муж мой (то есть ее брат) переселился в комнату их родителей. Т.к. у них двушка была. Потом его сестра с мужем купила квартиру и они переехали. Потом мы с мужем начали встречаться и уже мы переехали в отдельную комнату.В общем, и разнополые вполне могут ужиться вместе. Драки и выяснения отношений, дележка будут в любом случае, сколько бы комнат ни было.Мы с сестрой погодки, в одной комнате прожили все время. Ссорились постоянно. Хотя разница маленькая и однополые. Но она хочет смотреть телевизор ночью, а я спать. Так и дрались с ней постоянно. Как квартиру трешку от государства получили, у каждого стала своя комната. В семье тишь да гладь)) Правда я почти сразу замуж вышла и комната уже не стала такой уж необходимостью)
16.10.2013
Ответить
Маринка
Вы так говорите, будто у вас каждый весь день сидит в своей комнате за закрытой дверью и выходит их нее только на кухню и в туалет)Я бы в вашей ситуации сделала спальное место в спальне родителей, т.к. им легче скорректировать свой образ жизни с учетом потребностей ребенка, чем остальным (да в общем-то они и должны, на мой взгляд, подстраиваться под ребенка, раз захотели второго). Но в то же время игровую зону (а в будущем и учебную) можно сделать в комнате брата или бабушки, чтобы ребенок днем там мог играть или заниматься.
16.10.2013
Ответить
Ирина
Бабушку понять можно... Не пойму зачем сейчас об этом так серьезно задумываться )) Дочке всего годик, она еще долго сможет с вами прожить....ничего страшного в этом нет, раньше в однокомнатных квартирах жили с родителями и замуж из этих же однушек выходили ) Сделайте комнату сыну, ему она нужней, а дальше посмотрите. Жизнь каждый день меняется! Никогда не знаешь, что будет завтра!
16.10.2013
Ответить
Настя
У меня с младшим братом разница 8 лет. Жили в одной комнате до моего замужества и нормально всё было)
16.10.2013
Ответить
Алена
У нас тоже аналогичная ситуация. В ближайшие полгода, надеюсь, переедим из съемной в собственную квартиру. Младшей будет почти 3, старшему- 13. Была альтернатива - жить в проходной комнате, на кухне или в изолированной с сестрой, а родители в проходной. Выбрал жить с сестрой)) да к тому же еще лет 5 и он, возможно, захочет жить самостоятельно, на съемной или еще как, жизнь покажет))
16.10.2013
Ответить
Ольга
Категорически против объединения. Испортите личную жизнь парню, учебу и отношения с сестрй. Если нельзя комнату разделить стеной и дверью, то с родителями дочка.
16.10.2013
Ответить
lena
у нас однополые дети с разницей в 8 лет,сейчас они вместе,конечно уроки делать,это жесть.Но старший пока не против.Я думала,что дальше...а дальше старший наверно будет жить у бабушки с дедушкой(мы живём в одном районе,да и его школа там рядом).Посмотрим,наверно я пойму,когда надо будет отселить,а отселять нужно обязательно.Каждому ребёнку,тем более подростку нужно личное пространство
16.10.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.