В основном с ее цветовом решением. Ниже будет несколько фото что бы лучше представлялось о чем я говорю и план. Гостинная 39,4 кв метра. С двух сторон окружена большими арками, С одной полная стена, а с последней два окна и камин.
В ней будет ковровое покрытие, цвет как и почти как на фото в живую он чуть посветлее, камин тоже как и на фото, но идет обкладка камнем только до середины, где полочка как бы. Потолки те же что и на фото.
Вот дальше уже появляется наша проблема :)
Как видно ковер светлый. Диван будет двойной секционный и ТВ стенка по правой стороне. Так вот стенка белая.... а диван светло коричневый. Вот я все и думаю как бы это объединить. В какой цвет покрасить стены, повесить какие шторы и может какие-то детали добавить что бы объединить цвета.
Ниже фото
это сама гостинная, вид с двух сторон
это вид на арки, лучше фото к сожалению нет
планировка
вот думаю может такие подушки добавить на диван что бы хоть как-то объединить цвета?
камин такого цвета
дивана два вот этих будут соединены в один
стенка
Получается что все такое в коричневых тонах, а стенка белая. Что куда и какого цвета добавить?
Шторы же тогда смотреть посветлее? Хочу шторы, не хочу просто жалюзи оставлять. Их можно снять.
Помогите с гостинной
Меня спрашивать бесполезно))) Я люблю только бежевое, белое и кофейные тона.
ну вот они тут пока только и получаются))
Ну и хорошо. Зато эти цвета тебя в будущем ни к чему не обязывают. Хоть красную вазу потом поставь)))
меня больше смущает белая стенка во всем этом бежево-кофейном наборе....
Намажь её тоже бежевым)))
нее, ее цвет не поменяется)
вот такая стенка
Нормальная стенка. Можно на неё наклеить такие же кружки как на подушках. И подушки очень в тему.
за наклейки меня муж точно пошлет)))) он такое не любит)) согласен на наклейки только на детской мебели)
да теперь вижу со стульями\креслами тут не обыграть...
да... у стенки только что ручки коричневые, бронзовые они
слушай у нас в икее продаются, может и у вас есть - стекла тонированные на столешницы и комоды. вы телевизор ставить или подвешивать будете? можно такую коричневую положить под телевизор - будут и ручки и коричневый акцент появится - не так сиротливо будет белым стоять
да кстати можно что-то такое посмотреть... ТВ будет стоять, он больше чем тот что на фото стенки в магазине
ну я то понимаю, что это не ваш размерчик)) посмотри его можно матовым сделать чтоб ничего на нем не видно было и задать степень прозрачности - чтобы не прям коричневый коричневый, а некая степень перехода, задающая стиль, где все сочетается
я такие у нас не видела в Икее, но может просто и не смотрели
я думаю под ваш размер все равно индивидуально нужно будет заказать - но в Икее просто можешь оценить как оно будет смотреться, отдел с комодами в Икее
может креслица коричневые с белыми ножками и подлокотниками? у окна как переход от белого к коричневому
Маш, а почему она тебя смущает? Что то контрастное должно быть. На стене можно повесить фотографии в квадратных рамках, цвета темный шоколад, а на твоей стенке можно в двух противоположных местах поставить кофейное дерево, топиарий. Подушки лучше однотонные, чередуя их молочным и кофейным цветом.


мы особо не дружим с растительностью никакой) если это декоративное еще можно подумать, а если живое, то точно нет
Маш, я тебе скинула фотографии, каки примерно должны быть деревья
Хорошо она бцдет смотреться. Ты же видела у меня зал? Он где-то в этих тонах..если хочешь покажу в инсте ещё раз)
видела, но особо не помню уже)
Я бы разбавила цветом однозначно. Я невероятно устала от бежево-бледной концепции. У вас очень классно! Планировка мне нравится, арки.стены я бы по красила) наверно в бледно голубой( но не обязательно) и внесла бы голубой в подушках, картинках, вазочках...хоть если б стены не красила добавила красный, подушки, акцентовый стул, шторы... Женственно и секси;)
Но однозначно, выбери акцентовый цвет, может быть любой! Фиолетовый. Зеленый. Шторы в Ливин рум я сделала сама, мне тут ничего не нравилось.
Можно сделать два цвета. У меня в игровой, бывшей столовой, тоже рейлинг и вот пример двух оттенков, сейчас бы я в другой бы покрасила, тут кусок камина, закрытого книжным шкафом, цвет светлый персик, на полу терракотовый ковролин.
А вы переезжаете? Или ремонт?
ну вот мы пока голубой цвет и рассматриваем
что-то наверное в таком цвете
а где ты шторы заказывала?
Вот даже по радостнее тон)) светлый небесный солнечного дня.
Со своими шторами я мучалась! У нас в ливин рум картины в золоченных рамах) хотелось шторы побогаче)) но тут это или супер дорого! В наших краях пошить шторы на ваши два окошка из простенькой ткани 700-1000$ ... Я привезла ткань с Украины и сама пошила. В следующий раз там и закажу!! Получилось классно. У меня еще на кухне сложное окно
Хотелось чтоб тюль была не прозрачной.
Еще делала в игровую,и еще у нас tv room есть. Сейчас думаю сделать Сабринке шторку с туту наверно... Пока думаю) шить шторы легко и результат греет душу)) присоединяйся)))
А тебе бы было б классно найти похожую ткань, но другой расцветки как вот в игровой
Или вот желтые стены и шторы с желтым у нас в tvroom, желтый диван, а ковер зеленый)) да и еще оранжевое кресло))
показала все что насочиняла))
я сама шить не умею, у нас даже иголки обычной дома нет)))
мне очень нравятся твои шторы.
можешь плиз в личку прислать побольше фото с последними расцветками. Мы для кухни где брекфаст area хотели желтый цвет, там сбоку на фото это же стол или еще что-то? вот там у нас будет геморойное окно, оно полукругом и внутри три окна как бы. Думала может заказать жалюзи, но не белые, а под цвет самой кухни. но стены сделать желтыми
у нас будет большой лофт, по идее должен был быть ТВ рум, но из него мы делаем игровую, что бы формал дайнинг рум оставить как и должна быть в виде столовой
Это маленький столик.тут два окошка. Тоже были жалюзи тут) но когда я увидела эту ткань взяла 3 метра и получилось.у меня были еще купленные тут в вертикальные полоски желтоватые, в Burlington coat factory покупала, огромный выбор!
У Сабринки сейчас временный вариант голубоватые с бежевым
Они сдесь,как здрасте среди ночи)) но временные ведь. Большой минус они пропускают свет и из-за этого теряют цвет ... Эта ткань должна быть на подкладке. Вот. Сдесь очень трудно найти что то нормальное.
Моя родственница вызвала службу выбрала ткань, полу прозрачный хлопок с восьми угольниками, у нее огромное окно... Ей посчитали. 10000$!!! Просто в складочку! Она остановилась на узюсеньких полосочках по бокам...
для детских я нашла шторы в икее и под них в таргете шейдерс? не помню как называется, по типу однотонного материала который не пропускает свет. Их как жалюзи можно поднять и тогда просто шторы остаются, а на ночь опустить
Надо глянуть) мы етот магазин только недавно открыли для себя) еще не всю мебель скрутили
я люблю Икею) очень очень люблю. Хорошее соотношение цены и качества.
Вот Эмили оттуда же будем брать набор, только кровать из этой же серии но не односпалка, а квин.
Класс) практично!нам вот диван в гостиную надо, но ничего не нравится пока, а наш уже на мусорку просится!
мы присмотрели несколько в Ashley furniture, там очень много было клевых диванов. Но мы хотим что бы диван еще и в слипер софа переделывался т.к. у нас гости часто)
Это правильно, я бы тоже такой хотела в ливинрум.у нас в подвале такой.
у нас без бейсмента, поэтому только в ливинг рум и смотрим
Бейсмент- головная боль! Тонули 3 раза. То кондиционер конденсат вылил, то дожди,как на Всемирный потоп. Уж лучше был бы законченный чердак))
Маш,очень холодная гамма на картинке,унылая.Изначально сочетание всяких карамельно-сливочных бежевых было намного лучше.Со шторами да...Мне понравился вариант с тканями и мамой)))
с тканями и мамой наврятли получится.... у нее слишком другой вкус и даже если она пришлет фото и я что-то выберу оттуда, она наврятли это купит, купит что-то на свое усмотрение, мол мы плохо выбрали.
Я бы разбавила голубым и бирюзовым. Можно подушки, шторы и декор в этих тонах сделать.
Он освежает бежевые и коричневые тона.
Для вдохновения:
спасибо большое! очень помогает этот сайт
А я бы фисташковый взяла, на мой взгляд он лучше подходит к бежевому и коричневому.
фисташковый слишком зеленым будет мне кажется
голубой холодный на мой вкус.
ну вот если темный, скорее даже оливковый, то еще нравится, но тогда слишком темно в комнате будет, окна маленькие. А если именно фисташка что выдает гугл, то ярко очень выходит
вот пока главный вариант этот
или же возможно что-то такого плана. мужу нравится, а мне не очень
хм.... теперь я совсем запуталась...
мне очень нравится сочетание на этой фото
мы в обеденную зону на кухне хотели в этих тонах делать, но стену желтую, но сейчас уже не знаю...
вот эту часть, только кухня сам гарнитур у нас будет светлее
ну вообще и светло зеленый и кремовый, желтый, туркиз или голубой, хорошо вместе сочетаются, а как раз темная мебель их как бы уравновешивает.
я за последние две недели столько всего просмотрела, что уже сама не понимаю четко что хочу
У тебя все здорово продуманно, единственно я бы развернула диван к стене с арками и телевидение там же между арками сделала, а за спиной во всю стену секции коричневые для кубков девочек, книг и прочего дополнения к цвету гостиной. Мне просто уютнее сидеть лицом к возможному входу\появлению людей, чем спиной к ним...
туда ТВ не влезет...
сейчас получается сзади будет кухня, а справа если сидеть на диване, коридор и входная дверь
ну тогда да отличный вариант расположения. вы переезжаете что ли снова?
затеять ремонт по возможному поводу) интриганка. мы тоже переезжаем, только мне не дают ремонт делать - ждать усадку надо(
стены и пол беж,стенка белая(отлично!)камин и что-то ещё коричневый.Всё хорошо укладывается.Стенку поддержи белыми шторами.Общий стиль такой типа шоко и кофе со сливками.Не очень в гамме серый диван там,с этим можно что-то сделать?И да,сначала досконально продумать главные места(пол,стены,потолок,двери,мебель),а дальше уже подушки и шторки
диван не совсем серый, в описании и магазине он больше напоминает как бы соломеный цвет, цвет пшеницы темной
А у нас знакомые в Бат- яме живут. Кресный моей дочери))))
Мне очень нравится ))) Все очень гармонирует. Занавески наверное белые и с узорами цветов какао+кофе+беж. И совместить с подушками на диван. Ну, и наверное аксессуары на стенку таких-же примерно цветов....
вот занавески уже два дня смотрю и то что нравится или стоит ого-го сколько или не нравится)
Маш, а если посмотреть по инету ткани в русских магазинах, маму заслать по тканевым, пусть пофоткает и пришлет тебе. Ты выберешь ткань, закажете в России пошив и она вышлет, или сама когда приедет, отдаст.
возможно да посмотрю что нибудь в России онлайн, но если пересылать, то они получатся дороже местных)))
Маша, приветик. А стенка на последнем фото из икеи? Нам ремонт и переезд предстоит в ближайшем будущем, тоже подобным сейчас озабочена. Здесь можно найти много идей http://www.redfin.com/collections , в том числе в домах с твоей же планировкой. Хочу ливинг рум делать в такой цветовой гамме http://www.redfin.com/collections/sergey-b-u2865099/стиралки-c18933




спасибо! сейчас поизучаю редфин.
да стенка и диван икеевские
Стены однозначно перекрашивать, надоел этот бежевый....голубой как ты показала самое оно, наверное коричневый и его отенки сочетать с голубыми стенами и шторы в тон подобрать( ну например в полоску или что бы два цвета сочетались?)
вот сейчас занимаюсь поиском штор, пока ничего толком не находится
Дом у вас вместительный)))) Супер просто, если не будем переезжать, будем покупать тоже здесь и с камином)))
1. Ты сама стены хочешь менять цвет?
2. Все смотрится хорошо. Я бы поиграла с фактурами.
Добавила много подушек причем разных по цвету. Клетка, полоска, шторы можно и коричневые шоколад, я бы их на подкладке сделала к примеры полоску( подкладку)
Потом у вас рамки будут весить с фото?
Коричневый- беж эта одна палитра. Стенка хорошо будет смотрется. Камень, тоже вам даст фактуру.
1. стены будем красить, скорее всего сами, но все будет зависеть от времени которое у нас будет или нет. если будет, то сами, а если нет, то вызовем мастеров.
вот пока вроде на этом цвете остановились
Можно стены покрасить в сливочный цвет ( кремовый со слегка желтым оттенком), шторы такой же + оранжевый, несколько оранжевых подушек, вазочек на полки или торшер . Я дома не рискнула использовать такой цвет, а на даче в одной из комнат извратилась( в ikea еще купила в оранжевой рамочке три зеркала и повесила их лесенкой, там же купила настольные лампы- шарики оранжевые) . Я обожаю эту комнату, в ней всегда тепло и солнечно
на оранжевое муж точно не пойдет...


