Нужны ли мальчику и девочке с разницей 2 года отдельные детские?

У меня подруга, детки разнополые разница 2 года! Дочке 5 сыну 3 года. Место позволяет, но она решила сделать одну им детскую! И не о чем не жалеет, наоборот им весело, здорово!  Мои девочки тоже живут в одной комнате как только младшей 2 мес. стало проблем не было никогда!
15.12.2013
В одной детской) Роднее будут, даже если и сорится будут, как же без этого) Я росла с братом, разница 3,5года. Все ок, выросли, теперь есть что вспомнить про наше детство))
12.12.2013
Разные комнаты. У моих разница 2,5 года. У нас двушка. Так вот режимы у них были разные. Особенно первое время. Старший хочет играть, младшего пора спать укладывать. Днем клали в своей комнате, попроще было. Сейчас ближе к году младшего захотели их в одну комнату. Это жесть. Старший просыпается рано, хочет мультики и играть, а мелкий может и до 9 проспать. Днем также укладываю их по разным комнатам: сначала младшего, он за 5 минут засыпает, потом иду спать в комнату со старшим, он может и час засыпать)) И просыпается раньше, а малявка в другой комнате спит. ночью то один просыпается (покормиться), то другой (пописать, попить и т.д.). Так что я только за отдельные комнаты. Будь возможность трешки, то не задумываясь сделаю отдельные комнаты каждому. Мы с сестрой всю жизнь прожили в одной комнате. Хотя погодки. Ссорились постоянно. Я спать хочу, она - смотреть телевизор. И так почти 20 лет, пока нам государство трешку не дало))
09.12.2013
Разные делают пусть!!! У детей разный режим и в итоге когда доча хочет спать сын ей не дает, вобщем весело
09.12.2013
До пубертатного периода нет
09.12.2013
Я конечно эгоистка, но я хочу свою отдельную спальню, надоело жить в гостинной. У нас разница 2,5 детская будет общая, сама с братом двойняшкой до института в одной комнате жила и ничего страшного в этом не было... А если кто-то из детей когда-нибудь захочет отделится, диван в гостиной всегда в его распоряжении!!!
09.12.2013
+100имея трешку не задумываясь (только планируя 2х детей) решили что 1 - спальня, 1 -гостинная, 1 - детская.тк. либо родителям жить в вечном некомфорте (спальня+гостинная),а детям кайфовать, либо сделать компромисс для всех, ведь пустая гостинная всегда примет того кому надо спать/читать/играть/ и пр.
25.03.2014
к школе обязательно раздельные. А пока вместе.
09.12.2013
У моих детей разница 2 года. К школе сделаем разные комнаты, а пока общую. Мне же их спать укладывать одновременно приходится, разные комнаты я сейчас не потяну. Правда дернуться они...
09.12.2013
Я бы наверно наверно сейчас сделала - гостиную, детскую для сына (ремонт делала бы нейтральный, чтобы можно было подселить дочку к брату) и спальню для родителей. А потом ближе к школе расселила их.
09.12.2013
Взрослым спальню, детям общую маленькую и всем - гостинную. Лет через пять, школьнику оставить маленькую комнатку (игрушек к тому времени будут поменьше), а девочке сделать детскую большую - у нее еще полно будет детского хлама, который отлично встанет в большой комнате.
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS!!! Мебель для детской. Посоветуйте! Сочетать несочетаемое