что мне нужно от дизайнера?

Хочу посоветовать дизайнеров http://www.berphin.ru/, очень круто все делают, сделают, как все как вы хотите. Сейчас они мне делают все под ключ, планируем закончить весной.
22.12.2013
Вам лучше всего начинать проект за 2-3 месяца до начала стройки. Так будет выгоднее и Вам, и дизайнеру. По многим причинам. Какой вид проекта выбирать - эскизный, стандартный, полный с сопровождением - тут уже думайте сами, опираясь на личные симпатии. Если с дизайнером сработайтесь, то и Вам, и ему выгоднее выполнять проект с сопровождением.Отделочные материалы Вы можете выбирать сами, можете выбирать с дизайнером, можете соглашаться на те варианты, которые дизайнер Вам предлагает.  Я в своей работе всегда выбираю материалы совместно с заказчикам, опираясь на сформированные образы. Rim  - отличный магазин, есть много красивой керамики, но учите, что большинство позиций заказные - 2-3 месяца. Если рассматриваете отделочные материалы заказные, тогда проект надо начинать раньше. За 3-4 месяца, можно и за пол-года до стройки.
19.12.2013
По идее лучше закончить дизайн -проект до начала ремонта , чтобы картинка целостная была , а потом просто этот весь проект отдаешь строителям и не паришься , они все делают по чертежам. За месяц , конечно , проект на такую квартиру маловероятно , если только ты прям сто процентов уже знаешь все , что хочешь . Мне месяца три делали , и это вроде как быстро , потому что я сама почти каждый день везде ездила и смотрела все.
19.12.2013
я тоже думаю, что мне месяцев 5 понадобиться, учитывая, что я себе не представляю чего хочу!
19.12.2013
Если у вас сейчас есть обмерочный план или есть возможность его сделать то можно и сейчас ( в январе феврале) сделать дизайн проект, просто дизайнер вам посчитает стоимость кв м без авторского надзора, когда начнется стройка и вам понадобиться помощь договоритесь с дизайнером и отдельно оплатите авторский надзор . Выбор материалов и мебели может быть дистанционно ( дизайнер подбирает модели по интеренету а вы сами все покупаете) или выезды по магазинам вместе с дизайнером. Но я бы вам посоветовала начать делать проект за 2-3 месяца до начала ремонта так как могут измениться условия и потребуются переделки.В среднем на 100 м уходит 1 мес это не торопясь)
18.12.2013
СПАСИБО!
18.12.2013
Вам нужно сразу заказывать полный проект, который включает основные пункты ( бывает доп. пункты - зависит от проекта):Состав проекта:1. Обмерный план квартиры с привязкой инженерных коммуникаций2. Варианты планировочных решений с расстановкой мебели3. Итоговый план с расстановкой мебели и сантехнического оборудования4. Разработка концепции и стилевого решения ( 3D визуализация интерьеров)5. План демонтажа стен и перегородок 6. План монтажа стен и перегородок 7. Размерный план после перепланировки 8. План помещения после перепланировки. Экспликация помещения9. План размещения и открывания дверей10. План полов11. План размещения теплых полов 12. План потолков13. План потолков с размещением осветительного оборудования14. План размещения осветительного оборудования с привязкой к выключателям15. План размещения розеток, электровыводов16. Схема вентиляции и кондиционирования17. Схема расположения кухонной мебели18. План установки санитарно-технического оборудования19. Развертки стен с раскладкой плитки20. Разрезы и развертки стен с декоративными элементами21. Спецификация отделочных материалов Чтобы в спокойном темпе сделать проект, вам нужно месяца 3, зависит от некоторых нюансов.Это стандартный проект- цена идет за метр квадратный, тут рынок широк - выбираете по душе и мастерству))Авторский надзор - это уже отдельная тема, вы сами решаете - справитесь сами с реализацией проекта или нужен постоянный помощник. Вы договариваетесь на авторский надзор постоянный - цена за месяц или разовые выезде - цена за выезд. Если что-то неверно указала, сейчас меня поправят)) или внесут дополнения.
18.12.2013
КРУТО. СПАСИБО!!!!
18.12.2013
ИКЕА?? вопросы про всякое