реально ли сделать трешку?? из этой двушки

Женя привет..напиши как решила вопрос с перепланировкой..тоже предстоит..
21.08.2015
В целом поддерживаю идею переноса кухни. Можно легко уложить мойку и плиту в бывшую кладовку 2,18 и пройти официальное согласование. С остальными помещениями идеи могут быть разные в зависимости от возраста детей и ваших приоритетов. Я потрудилась вычертить для Вас две планировки, но и там, и там детская проходная, а перегородка в бывшей комнате 19,70 с окнами. В одном проекте мне пришлось один раз делать такую перегородку с окном, получилось просто великолепно, даже лучше чем я ожидала. Поэтому никаких проблем с такой перегородкой быть не должно.  
26.01.2014
Вот так это выглядит в жизни.
26.01.2014
вау...как круто.....я ща дела доделаю по рпботе и все все перечитаю)))))) все персмотрю)))) спасибо всем!! 
27.01.2014
Александра!!! Скажите, а вот по вашим вариантам надо будет согласование получать на перенос кухни или из-за того что она рядом с санузлом не надо будет согласовывать? и хотела спросить, в комнату , на первой схеме которая 11,20 выходит - ветнтиляция какая то дополнительная делается? или достаточно декоративного окна? И что за коробочка появилась около ванной в коридоре))))) рядом с комантой))) типа шкафчика какого то? 
28.01.2014
Согласование нужно обязательно при любой перепланировке. При чем в случае переноса мокрых зон согласование будет по проекту. В комнате 11,2 можно сделать обычный бытовой вентилятор, при наличие окна, которое должно быть открывающееся, этой меры будет вполне достаточно. Либ если окно сделать глухое, то в перегородке с окном нужно проделать внизу несколько вентиляционных отверстий. Но этот вариант менее надежен. Лучше заплатить дороже за открывающееся окно. Коробочка около ванной в кородоре - встроенный шкаф для стиральной машины и бытовой химии.
28.01.2014
А там же выходит перенос мокрой зоны не в жилую частьА в коридор вместо темной комнаты.
28.01.2014
Перенос мокрой зоны на жилую площадь запрещён. Именно поэтому нужно уместить мойку и плиту в зоне бывшей кладовки. Любая перепланировка обязана быть согласованной, в не зависимости от её сложности.
28.01.2014
жень, надо сделать так, чтобы иметь возможность получить это согласование, те не делать то, что запрещено
28.01.2014
а с чего вообще начинать то надо это все?  не знаешь? ))) у нас еще петрушка вся в том, что при покупке квартиры у нас идет ремонт в подарок)))))) вот я и думаю....успеть все это до начала ремонта)))) по договору )))) 
28.01.2014
Александра)))) Скажите, а если не согласовывать проект)))) просто тупо перенсти кухню и все там же получается просто зеркальное отражение - что там вытяжка есть и слив в с/у воды, что там, если снести темную комнату. 
30.01.2014
Евгения, я вопроса в Вашем предложении не увидела. Если не согласовывать проект.... и? Можете не согласовывать, личное дело каждого. Но ответственность перед жилищной инспекцией за несогласованную перепланировку всегда несёт владелец квартиры. В случае обнаружения незаконного переобустройства Вас обязуют либо согласовать, либо вернуть всё в изначальное положение.
30.01.2014
ну да))) это я и имела ввиду))) чем грозит)))) а как они узнать могут? 
30.01.2014
Александра, скажите, а можно как то оставить кухню на своем месте....и разбить к примеру только большую комнату на 2 части...или плохо будет((( всю голову сломала. дело в том, что у нас квартира куплена с ремонтом в подарок и времени нет на согласование проекта(((( т.к. согласовать я смогу только после получения св-ва на право собственности, а его я получу только после подписания акта приема передачи, а акт смогу подписать только после того как мне ремонт сделают(((( замкнутый кргу(((((выходит никто не пойдет на то, чтоб делать мне ремонт в подарок  с переносом кухни без согласования((( что делать то((( а детей  двое(( мальчик и девочка))) и каждому уголок вой надоможет можно еще что то придумать? я пол года уже не сплю(((( \помогите пожалуйстаили я могу начать согласование проекта пока у меня на руках договор долевого участия??? или только когда в собвстенность получу? вы занимаетесь такой помощью? сколько это будет стоить? помогите мне пожалуйста
10.04.2014
"можно как то оставить кухню на своем месте....и разбить к примеру только большую комнату на 2 части." Можно! Я только не поняла почему нельзя сделать ремонт без согласования? С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, обращайтесь! В последнее время ко мне очень часто обращаются за проведением консультаций. За одну встречу удаётся ответить на многие вопросы и решить массу задач. Продолжительность 4 часа, стоимость 5 тысяч.
10.04.2014
Так вы же сами мне сказали,ч то нельзя делать ремонт без согласования
10.04.2014
Каждая ситуация индивидуальна. Если говорить о законе, то да — ремонт начинать ДО получения согласования перепланировки нельзя. Но в нашей ремонтно-строительной жизни закон достаточно часто расходится с реальностью. Как правило, жильцы новостроек не могу согласовать перепланировку именно по причине отсутствующих на руках документов о праве собственности. Приходится сначала делать ремонт, а после получения документов проходить согласование. Достаточно часто в таких случаях люди вообще не согласовывают перепланировку вовсе, надеясь, что когда-нибудь потом, когда петух клюнет, они всё согласуют.
10.04.2014
ну т.е. по логике вещей я спокойно могу делать то, что хочу- к примеру по одному из ваших планов и сидеть ждать.....придет кто то когда то и отштрафует меня...или не придет))))) правильно7 с учетом того, что квартиру продавать я не собираюсь по крайней мере в ближайшие лет 50 ) 
10.04.2014
Да, именно так и есть. Но надо понимать, что в случае выявления незаконной перепланировки (при плановой проверке электроплит или счётчиков или ещё чего-нибудь там) Вас заставят согласовать проект или вернуть всё в изначальное состояние.
10.04.2014
я бы в комнате 18.32 сделала бы кухню вместе с гостинной, а в остальной части три комнаты...)) мне кажется единственный вариант третей комнаты)
25.01.2014
если не радикально и не рушить стены и не убирать туалеты....я бы комнату квадратурой в 19,70 поделила пополам...в перегородку вставила бы полноценное окно , на него повесила бы рол занавеси,вокруг бы поствила модульную мебель,как бы скрыла...и дневной свет и проветривание...
24.01.2014
Вообще если делать глобальную перепланировку то это выйдет столько же сколько и доплата за трешку. Согласна с тем что уж лучше взять попроще дом, но трешку. А вообще есть идея такая: балкон присоединяете к кухне, делаете глухую стену между комнатой и кухней и из кухни делаете полноценную комнату, н чуть жертвуете метра 2 в пользу соседнего туалета, чтобы получилась ванная комната. Коридор объединяете с большой ванной и туалетом и делаете там кухню объединенную с коридором (минус то что без окна). В итоге имеете полноценные три комнаты. Жертвуете коридором, большой ванной. Я бы еще украла от комнат по бокам от санузла по метру в пользу кухни, чтобы попросторней была.
24.01.2014
Я вроде тоже самое предложила, если правильно поняла ....Но Там вент короб.
24.01.2014
значит вент короб не рушить, а сделать в кладовке душевую кабинку
25.01.2014
Меня конечно закидают тухлыми помидорами, но все же, не прощ ли продать двушку и купить трешку?) конечно будет она чуть меньше  по общей площади, но ничего не придется переносить и ломать голову. У нас тоже стоял вопрос, как жить в 4-ом в однушке и поняли, что проще продать и купить двушку, чем что-то переносить или возводить.
24.01.2014
Вчетвером в однушке, или вчетвером в новостройке, хоть и в 2-х комнатной просторной квартире, которая по площади больше трешки в старом доме, есть разница. А потом сделать ремонт-это проще и быстрее, чем продать, а потом еще и подобрать вариант. И обстоятельства разые, может квартира в ипотеке....
24.01.2014
так я и написала, что по общей точно будет меньше, а по жилой может чуть больше и ничего не надо будет узаконивать по перепланировке. но согласна, что после новостроя в старое жилье вряд ли захочется и про обстоятельства я не подумала) к тому же этот совет, не руководство к действию, а просто как возможный вариант, о котором люди бывает не задумываются)
25.01.2014
Я бы кухню вынесла в коридор, вместо гостьевого санУзла. Его бы убрала вместе с кладовкой.  Лоджию объеденила с кухней и там бы сделала небольшую комнату. От комнаты 19.7 несколько метров можно пожертвовать и для кухня, получается как кухня-гостинная. 
24.01.2014
А можно интересно вход в квартиру перенести? Чтобы он был противоположен ванной?
24.01.2014
Не вынесите. Там вент короба. Их нельзя ломать
24.01.2014
Я потом уже увидела на плане эти короба..
24.01.2014
жень, схемы читаю плохо-и врубаться нет времени. но из своего опыта по переделке двушки в трешку и трешки в четвертка-скажу так:при нынешнем развитии строит рынка возможно все, есть фальш окна и тд и тпоч удобен перенос и обьединение кухни с гостиной в единую зщону и тем самым выигрыш площадипереносить кухню можно только в нежилую зону ( коридор, ванную) иначе потом можно хлебанутьобязат сохранять воздуховоды-сейчас с этим оч строго
24.01.2014
выходит на этой схеме, что Александра предлагает, и согласовывать не надо, т.к. кухню переносят в темную комнату , которая блыа 2,18 
28.01.2014
из подобной двушки сделали 2,5 если так можно сказать. но кухня стала студией с гостинной и столовой
24.01.2014
а как? 2,5 то вышло?? 
24.01.2014
Кухня совмещенная с гостиной. Только для этого нужно получить разрешение на перенос коммуникаций в большую комнату, которая 19 метров. А та, где сейчас кухня, становится изолированной спальней, например. Кстати, тогда можно сделать вход во второй туалет из этой маленькой спальни.
24.01.2014
Замашешься получать разрешение на перенос мокрой зоны в жилую комнату..... легче в тихую и ждать расстрела))))) + на 100% необходимо быть уверенным в профессионализме строителей-ремонтников.... у меня у друзей такие проблемы были, пришлось по второму разу делать капитальный ремонт. т.к. постоянные засоры слива и запах гнили из сливного отверстия....
24.01.2014
Мой двоюродный брат так переносил с получением разрешения. Вроде не сильно сложно было, долго правда
24.01.2014
У нас друзья так из 3-ки сделали четырехкомнатную квартиру. Перенесли кухню в гостиную, установили насос, который помогает воде перекачиваться и живут припеваючи. Никаких сложностей тоже не было... было бы желание, как говорится )
24.01.2014
Женя, как говорит Аня у нас так половина друзей сделало :) и мы из кухни сделали комнату, а гостиную совместили с коридором, теперь там студия (кухня+гостинная)
24.01.2014
убирай с\у у кухни. лоджию вноси в дом и дели кухню посередине. там где окно делай комнату. а кухню объеденяй с гостиной . могу фотки своей в личку кинуть. планировка похожа
24.01.2014
Можно фото плиз
28.01.2014
28.01.2014
а сколько у вас кухня метров 
28.01.2014
стена что на рисунке внизу 256, слева 271 справа 155
28.01.2014
т.е это чисто зона для приготовления пищи ) верно? тоже сноили с/у? согласовывали? а в столовой гостинной что у вас стоит??? и холодильник где?? 
28.01.2014
су был один, его сделали совместный. нет не согласовывали. еще не решили нужно это или нет)) холодильник тоже на кухне.
28.01.2014
28.01.2014
а сколько кухня была? и сколько вышла детская? 
28.01.2014
комната стала 2.7х2.8 . кухня была примерно 15 метров
28.01.2014
малюсенькая какая(((((((( 
28.01.2014
зато спальня большая почти 20 м))) их всегда можно местами поменять)) и сделать маленькую комнату спальней))) для спальни самый раз)) 
28.01.2014
28.01.2014
детская и кухня раньше были большой кухней. 
28.01.2014
квартира в ипотеке,можно ли делать перепланировку? Нужна помощь!!